Люди форума на льду

Игроки и тренеры прошлого и настоящего

Re: Люди форума на льду

Сообщение SSS » 20 сен 2015, 00:25

К врачу нужно обязательно сходить, вообще любые серьезные нагрузки - не шутки, по интернету диагноз не поставить, причем лучше к спортивному врачу, у них опыт.
При чём даже у тренированных людей вылазит всякое, например у меня тут у знакомой сына взяли в местный спецназ, он спортсмен, член сборной Кипра по водному поло, после месяца армии загремел в госпиталь, давление 60-40 было.
Как гражданин - я реагирую на это с возмущением, как специалист - с иронией(с)
И.В. Захаркин
SSS

Сообщение gen » 20 сен 2015, 09:52

абсолютно прав Серега, я на ето и намекал. но повторюсь для товарищей не принимающих принципиально мою точку зрения, что нарушения сна - ето следствие, но не причина. да и автор дал понять, что у него до тренировки все было, как всегда, т.е. к врачу обязательно, лучше всего к кардиологу, который бы и сделал тест с нагрузкой. :beer:
gen

Сообщение Andrew » 22 сен 2015, 08:35

Спасибо. Читал, думал. К врачу схожу, как найду время. И спортивного врача. Конечно, диагноз по интернету не поставишь, я просто думал, может какие общие соображения есть.

1. К врачам в хорошую поликлинику я сходил где-то через год, после того, как начал регулярные тренировки. Давление, кардиограмма и т.п. Причем было повышенное внимание как к астматику с детства. Вкратце - нашли здоровье космонавта. Даже пульмонолог сказал, что никаких противопоказаний, ФВД какие-то запредельно хорошие результаты показало.

2. Алкоголь. Употребляю нередко, но весьма скромно. Т.е. бутылка слабоалкогольного пива (до 4%) после тренировки, под ужин бокал красного вина дома. Крепкий алкоголь очень, очень редко.
Формат работы такой, что все время нужна работающая голова. Поэтому приходить с мутной головой к полседьмого утра в офис опасно, можно недопустимо накосячить. Плюс индивидуальная особенность организма - очень мало надо для похмелья.

3. Сон. Часов по шесть в среднем получается спать. Правда что часто спать не получается. Много сейчас стресса всякого, бывает, что сон просто не идет. В принципе, вторая главная причина заниматься хоккеем - стресс снимать. Помогает не то слово, после хорошей тренировки себя буддистом ощущаю.

4. Перетренированность - точно нет. Хоккей два раза в неделю, чаще не получается. Остальное несерьезно: 3-4 раза в неделю пройтись вдумчиво 20 минуть по уличным тренажерам, когда с ребенком гуляю.

Ввиду переезда и семейных обстоятельств я сделал паузу в занятиями на 5 месяцев и вообще не тренировался. На первых 3-х тренировках было тяжело, но именно так, как и ожидалось. Усталость, боль в мышцах умеренная. В тот последний раз тельце даже не болело совсем, а мутило страшно.

Хотя блин... крепкий зерновой кофе стал пить немало... 2-3 кружки с утра точно...
Andrew

Изображения: 6

Сообщение gen » 22 сен 2015, 22:12

Андрей, добавить нечего к тому, что я посоветовал, ибо нафантазировать сейчас можно много. подойдешь к кардиологу, измерит давление,оставит тонометр на сутки. придешь к нему сдашь показания. он даст тебе термин на велоергометрию и все станет ясно. опять же советую в будущем , т.е. после консультации и обследования продолжать заниматься физкультурой. тут единственный момент- ето регулярность, а уж если есть перерыв, то не не старайся выполнить полный обьем регулярной тренировки, а входи по чуть чуть, т.е. на повышение "ступенчато" до прежнего уровня. :beer:
gen

Сообщение mol_mekh » 02 ноя 2016, 16:55

Получил в подарок новый нагрудник, так что "коньки на гвоздь" откладываются 8)
сменки реже, деньги - те же.
mol_mekh

Сообщение SSS » 02 ноя 2016, 17:11

:beer:
Не стареют душой ветераны!
И.В. Захаркин
SSS

Сообщение mol_mekh » 02 ноя 2016, 17:54

гы
даже не знаю чо сказать :D :horseman:
mol_mekh

Сообщение Andrew » 23 дек 2016, 08:44

Походу, проблема с психологией. Играем первый сезон в Ночной лиге, дивизион один из нижних. В составе попадаю в первую или вторую пару защитников. "Ведомым", если так можно выразиться - всегда с более опытным и умелым партнером.

Есть некоторый непонятный мандраж, боязнь облажаться и насрать в свою смену. Стараюсь играть по установке, но в матчах "регулярки" получается в целом хуже, чем в товарняках или тренировках. Шайба проходит под клюшкой, на пустом месте обрезаюсь, или пас совсем дурной получается, когда по установке хочу нападающего диагональю в средней зоне зарядить.

Причем такое ощущение, что чем больше тренируешься, тем хуже. Понятно, что так быть не может; сейчас 3-4 тренировки в неделю и минимум один матч, а ощущения неприятные, прям регресс. Тренер говорит "Не торопись!" - тогда партнеры пихают за то, что медленно всё получается.

Чё делать, куда думать - непонятно...
Andrew

Сообщение SSS » 23 дек 2016, 15:31

Очень распространённая проблема.
В детстве в играх так было? В любых имеется ввиду, хоть в прятки..
Что чувствуешь когда выходишь на лёд, злость или слабость? Ноги не подкашиваются?
И.В. Захаркин
SSS

Сообщение Andrew » 27 дек 2016, 15:04

Что-то такое бывало, но не помню точно. Что чувтсвую - в том-то и дело, что зависит от "цены вопроса". Слабость присутствует в официальных матчах. При товарняках даже с сильным соперником, даже если проигрываем, - злости никогда нет, а такое ощущение веселухи и здорового похуизма "Ща как сыграем, чо ваще? :F "

Ситуацию в последней официальной игре несколько исправило следующее:

1. До матча разложил свою игру на наиболее характерные эпизоды. Прикинул, где ошибаюсь, и продумал свои действия заранее.
Например, была проблема с противоходом. В средней зоне или когда закрываю борт - делал движение вперед, чтобы вернуть шайбу нападающему по борту/за ворота. Соперник часто был раньше на шайбе и прокидывал мимо => мой обрез. Сделал коррекцию и при малейшем риске не быть на шайбе первым стал откатываться от борта назад в центр.

Или при вбрасывании часто получал шайбу и старался сразу отдавать диагональ дальнему крайнему (играю слева, хват правый), получалось так себе. Взял за правило всегда отдавать второму защитнику направо-назад, предварительно проговорив эту тему со вторым защитником.

2. Проговорил проблему с тренером. Тот настоятельно рекомендовал перестать торопиться и бояться шайбы, а также всегда делать свои три шага с шайбой. В итоге на подборе в своей зоне стал всегда уезжать с шайбой за ворота и оттуда осматриваться.

В итоге есть спокойное желание сделать свою работу на льду чётко и аккуратно на полном максимуме возможностей. А там видно будет.

Партнеры говорят, что с физическими кондициями всё неплохо, что бросок есть неплохой, с катанием не сказать, что совсем кошмар, но нужно заняться руками - деревянные. Вот буду в праздники ебашить на коробке согласно роликам с ютьюба :F .
Последний раз редактировалось Andrew 27 дек 2016, 16:18, всего редактировалось 1 раз.
Andrew

Сообщение SSS » 27 дек 2016, 16:02

Вариантов решения таких проблем - много, однозначно что проблема в голове, то что ты делал - правильно, можно ещё основные действия тупо до автоматизма довести, лучше в паре с кем нибудь и тем самым преодолеть страх через отсутствие ошибок, это время, начнёт получаться - перестанешь бояться, но новые ситуации на площадке будут провоцировать страх ошибки. Если очень важно все это - сходи к психологу, гарантированно за полгода снимет проблему.
И.В. Захаркин
SSS

Сообщение mol_mekh » 27 дек 2016, 16:51

ты молодец, что ошибки видишь, на эту тему думаешь и решения ищешь.
Значит, все приложится и получится :beer:
Еще совет - раз защитник, то поговори с вратарем, чтО он хочет от тебя видеть, прямо проговорить моменты - игра на пятаке
игра за воротами, выход соперника 2 в 1, поведение при броске соперника от синей линии
mol_mekh

Сообщение Andrew » 27 дек 2016, 19:21

С вратарями сложнее - они у нас разные и разного уровня. Думал уже, надо пробовать, конечно.

Кстати, для меня стали откровением недавние пиздюли от тренера, что не нужно становиться лицом к вратарю (жопой в поле) и помогать ему фиксировать шайбу. Я интуитивно думал, что нужно там клюшкой шайбу под щиток подсунуть или клюшку типа забором выставить. Оказалось, всё наоборот. Еще узнал, что надо по умолчанию бежать за шайбой за ворота, а не оставлять этот подбор вратарю. Раньше, когда со спортшкольниками на воротах тренировался, те всегда сами шайбу подбирали за воротами и выносили. Причем просили им не мешать.
Andrew

Пред.

Вернуться в ХОККЕИСТЫ И ТРЕНЕРЫ