Калинин Сергей.

Игроки и тренеры прошлого и настоящего

Калинин Сергей.

Сообщение SSS » 14 дек 2016, 14:04

– Скажем честно, со времен золотого Минска душа у нас болит за Сергея Калинина из «Нью-Джерси». Его статистика в этом сезоне – 21 матч, 1 передача, 28 силовых приемов, 20 бросков, 11 минут штрафа.

– В мои годы это были показатели крепкого тафгая из четвертого звена. Единственное – штрафных минут было бы не 11, а 111...

Если же серьезно, то для практически любого российского хоккеиста самое сложное – играть в НХЛ в четвертом звене. Ведь в этой роли ты фактически конкурируешь с фарм-клубовцами и всей системой фармов данной команды. То есть на твое место претендуют несколько десятков хоккеистов.

– То есть Калинину сейчас нужно понять, рассчитывает ли на него руководство?

– Да, и здесь важна роль агента. Может, опытный игрок и может общаться с генеральным менеджером напрямую, звонить ему, в случае же с новичками такие функции обычно отдаются агенту.

Но в расцвете сил, в 25 лет играть по 5-10 минут – это по большому счету потеря драгоценного времени. И если общение с руководством не поможет, то нужно или менять клуб, или возвращаться в КХЛ. Тем более, что Калинин, насколько я знаю, был самым молодым капитаном в истории «Авангарда».

– Да, он воспитанник омской школы хоккея, а права на игрока принадлежат «Авангарду».

– Ну вот, здесь есть о чем подумать. Все-таки обидно, когда в «Нью-Джерси», где явные кадровые проблемы, ты играешь через раз и в третьем-четвертом звене. «Дьяволы» – это не «Питтсбург», в котором все тройки равны и играют на созидание, – считает Житник.

+1, расти - иметь игровое время и определённые задачи, а иначе НХЛ работает как Евросоюз для хохлов..
Как гражданин - я реагирую на это с возмущением, как специалист - с иронией(с)
И.В. Захаркин
SSS

Re: Калинин Сергей.

Сообщение Антиандр » 14 дек 2016, 18:45

Играет с низкоопущенной головой, сейчас в НХЛе , на ограниченном пространстве и на сумасшедших скоростях, надо уметь быстро принимать решения. Поэтому ни разу ни удивлен его проблемам, такая же проблема Слепышева и Любимова. А вот в отличии от них Бучневич играет с поднятой головой. Поэтому у него и получается. У Бучневича только одна проблема с характером и судя по всему подвержен травмам.
Игорь Ларин: «Как только станем нормальной державой, будем играть, как канадцы»
Антиандр

Сообщение Ryan Bayda » 14 дек 2016, 23:27

SSS писал(а):+1, расти - иметь игровое время и определённые задачи, а иначе НХЛ работает как Евросоюз для хохлов..

Да ну, это по-моему классическое нытьё Ларина, в стиле "эти русофобы зажимают русских". А я ведь верил всему этому бреду, когда у меня не было интернета и черпал инфу из Спорт-экспресса (начало 2000х).
Калини играет не по 5-10 минут, а по 10-15 минут. Это для игрока его уровня - отличный показатель. В рпошлом сезоне даже каким-то образом получал время в ПП.
Ryan Bayda

Изображения: 1

Сообщение SSS » 14 дек 2016, 23:32

Я не знаю , не слежу, если мало играет то вырасти нереально.
Как гражданин - я реагирую на это с возмущением, как специалист - с иронией(с)
И.В. Захаркин
SSS

Вернуться в ХОККЕИСТЫ И ТРЕНЕРЫ