Хоккейные дети

Игроки и тренеры прошлого и настоящего

Re: Хоккейные дети

Сообщение Zak » 14 апр 2011, 19:41

Yaroslav Заварухин и Гомоляко не Челябинские случаем династии, я имею ввиду пап, они вроде в Уфу из Чебаркуля перешли?
Zak

Сообщение Yaroslav » 15 апр 2011, 12:22

Zak, да ты прав. Папы из Челябинска, хотя и играли много за СКСЮ. Но сыновья родились в Уфе, и закончили ДЮСШ СКСЮ.
Yaroslav

Сообщение Zak » 15 апр 2011, 12:37

Yaroslav У вас тогда в Уфе только начиналось , вот и уезжали из Челябы молодые на целину, там и корни пустили, сюда можно и Ишматова отнести.
Zak

Сообщение Yaroslav » 15 апр 2011, 12:53

Zak, в принципе да. Хотя уже в 1973-м золото чемпионата СССР по юниорам брали. Плюс в первой половины 80-х трижды подряд повторили.
Yaroslav

Сообщение SSS » 15 апр 2011, 12:55

А Спартакиаду выиграли в 89-м вроде? Тогда у Уфы была очень сильная команда.
Не вру, это год 85-86-й имхо..
Как гражданин - я реагирую на это с возмущением, как специалист - с иронией(с)
И.В. Захаркин
SSS

Сообщение Zak » 15 апр 2011, 13:04

Звездный выпуск Уфы и Свердловска 66гр, если не путаю.
Zak

Сообщение Yaroslav » 15 апр 2011, 16:24

Спартакиаду выигрывали вроде в 82-м. А так с 83 по 85 три возраста становились чемпионами СССР. Самый звездный выпуск конечно 66 г.р. На его базе во многом формировалась юниорская сборная СССР. Так, на ЮЧЕ-84 даже ГТ был из Уфы - М.М.Азаматов. А на МЧМ-86 первый состав сборной полностью был уфимским Никонов-Семак-Хайдаров, Никитин-Кравчук. В финале в Канаде тогда грохнули хозяев - 4-1. По шайбе забросили Семак с Хайдаровым. За национальную сборную СССР привлекались Семак, Кравчук, Хайдаров, Никитин и Бушмелев. Последнего уже нет. Сергей Бушмелев, будучи игроком сборной и одним из лидеров Спартака (известное спартаковское звено Прохоров-Болдин-Борщевский имело первоначальный вид Бушмелев -Болдин-Борщевский) , почему-то решил вернуться домой. И в 1992 году в центре города в ресторане его застрелил местный авторитет.
Yaroslav

Сообщение SSS » 15 апр 2011, 16:31

Гомоляко тогда еще играл..
Или я че то путаю?
И.В. Захаркин
SSS

Сообщение Yaroslav » 15 апр 2011, 16:57

SSS писал(а):Гомоляко тогда еще играл..
Или я че то путаю?

Все понял. Это вроде 84-й. Тогда 68-й год в финал выходил. А Гомоляко на два года был младше остальных. Год Полицинского. Из того года Фатиков, Муфтиев, Чижов. Муфтиев обладатель "золотой клюшки" в 1996.
Yaroslav

Сообщение SSS » 15 апр 2011, 17:07

Yaroslav писал(а):Тогда 68-й год в финал выходил

+1
Просто старшие товарищи тогда в этом финале играли, потом рассказывали о команде Уфы.
И.В. Захаркин
SSS

Сообщение Yaroslav » 15 апр 2011, 17:12

Что рассказывали? :)
Yaroslav

Сообщение SSS » 15 апр 2011, 17:20

Хорошая команда говорили.
И.В. Захаркин
SSS

Сообщение Yaroslav » 15 апр 2011, 17:42

У меня там друг играл. Но закончил еще юниором. Упал в шахту 11-ти этажки. Чудом остался жив, но весь переломанный. Пришлось карьеру заканчивать.
Yaroslav

Сообщение SSS » 15 апр 2011, 17:53

У меня в команде, которая ездила на ту Спартакиаду играло много друзей, ну скажем так старших друзей.
И.В. Захаркин
SSS

Сообщение Yaroslav » 15 апр 2011, 18:00

Есть примеры, когда три поколения хоккеисты? Мне вспоминается только Анатолий Емелин-ст (СКСЮ), Анатолий Емелин-мл (СКСЮ, ЛТ) и Сергей Емелин (Толпар). Кстати, Анатолий Емелин -ст. был детским тренером Сергея Гимаева :).
Yaroslav

Сообщение iXode » 15 апр 2011, 18:06

Yaroslav писал(а):Есть примеры, когда три поколения хоккеисты? Мне вспоминается только Анатолий Емелин-ст (СКСЮ), Анатолий Емелин-мл (СКСЮ, ЛТ) и Сергей Емелин (Толпар). Кстати, Анатолий Емелин -ст. был детским тренером Сергея Гимаева :).

В Канаде точно есть, у нас только Тихоновы на ум приходят, да и то не знаю средний играл ли. А по поводу кроме Гимаевых у вас же там кроме Ирека и Сергея ещё несколько играли, они родственики или просто фамилия популярна?
Все вперёд. Назад шайбу лучше вообще не привозить. Запереть их в зоне и долбить, долбить, долбить. Д. Куликов
iXode

Изображения: 7

Сообщение Yaroslav » 15 апр 2011, 18:27

iXode писал(а):А по поводу кроме Гимаевых у вас же там кроме Ирека и Сергея ещё несколько играли, они родственики или просто фамилия популярна?

Среди Гимаевых Ирек, Рашид и Ринат Гимаевы. А Сергей им не родственник, хоть и уфимец. Одно время в ЦСКА играло трое Гимаевых Ирек, Ринат и Сергей. Правда Ринат долго не задержался.
Yaroslav

Сообщение ssmirnoff » 16 апр 2011, 00:15

На МЧМ 86 матч с Канадой все-таки вытащил Белошейкин. Не столько сильная у нас была команда.
ssmirnoff

Сообщение raulduke » 28 май 2011, 20:40

Смотрел тут список тренеров Москвы, нашел кучу фамилий, мелькающих в КХЛ, канадских юниорках и т.д.
2011: Пилзнер Уркел до тохо!
2012: knulla svenskar knulla!
raulduke

Изображения: 52

Сообщение dim19 » 06 июн 2011, 12:00

О хоккейных детях в ОЧМ:
http://www.sports.ru/tribuna/blogs/wolem1/169899.html
dim19

Сообщение ssmirnoff » 07 янв 2012, 16:16

Czerch писал(а):Шлегр сын Бублы!!! Как же я мог забыть!!!:)))

Выдающийся в прошлом защитник сборной Чехословакии Иржи Бубла в свое время выиграл олимпийское «серебро», а с командой «Ванкувер Кэнакс» дошел до финала Кубка Стэнли. Годы спустя защитник сборной Чехии Иржи Шлегр стал олимпийским чемпионом и также вместе с «Ванкувером» остановился в шаге от Серебряной Чаши. Сходство более чем достаточное, особенно если учесть, что Шлегр – родной сын Иржи Бублы.

Точнее сказать, один из популярных чешских спортсменов только поучаствовал в рождении Шлегра, а затем исчез из жизни своего сына, когда тот едва появился на свет. Поэтому называть Бублу папой Шлегр может с большой натяжкой. Вскоре мать малыша вышла повторно замуж, а об отце-подлеце несколько лет не было ни слуху, ни духу. Сегодня Иржи носит фамилию своего отчима – Йозефа Шлегра.

«Трудно простить то, что не можешь забыть, - вспоминает о своем детстве Шлегр. – Все эти чувства до сих пор хранятся в моей душе, хотя прошло уже столько лет. Его не было рядом, когда я в нем нуждался».

Когда маленький Иржи подрос, Бубла переехал за океан. В НХЛ один из ведущих защитников сборной Чехословакии перебрался уже в конце своей хоккейной карьеры, но это не помешало ему громко заявить о себе. В сезоне 1981-82 Бубла в составе «Ванкувера» едва не выиграл Кубок Стэнли, и кто знает, кому бы достался престижный трофей, не получи травму ведущий оборонец этой команды. Еще до начала финального раунда Бубла сломал ногу и выбыл из розыгрыша.

В то время Шлегр только начинал играть в хоккей, а через 10 лет, также как и родитель, вместе с «Кувером» дошел до финала Кубка Стэнли. В 1992 году чешский легионер присоединился к «Кэнакам», и спустя два года повторил достижение Иржи-старшего. Сегодня те, кто помнят игру Бублы, говорят, что Шлегр – копия своего отца. Вот что значит гены.

«Иногда история повторяется?» – риторически вопрошает Шлегр, а спустя несколько секунд добавляет: «Я никогда не повторю его ошибок».

Это было на заре 90-х, когда в НХЛ начался массовый приток игроков из Восточной Европы, и чешская колония сильнейшей Лиги мира стала расти как дрожжах, превратившись в последствии в одну из самых весомых. Но Бубле было не суждено воочию порадоваться за своего сына. Как и большинство хоккеистов своего поколения, он так и не заработал больших денег, а когда рухнул железный занавес, было уже слишком поздно. Его годы ушли, а жажда легкой наживы возросла еще больше… Во второй половине 80-х Бубла начал приторговывать наркотиками, и в 1987 году был осужден австрийским судом за незаконную продажу героина. За решеткой бывший хоккеист провел более 4-х лет.

«Он взял неверный курс, - рассуждает Шлегр, - и сделал очень плохой выбор в своей жизни. Зачем? Он сам не сможет ответить на этот вопрос».

В сезоне 1993-94 годов, когда Шлегр еще играл за «Ванкувер», Бубла только освободился из тюрьмы и устроился служащим в «Пасифик Колизеум». Пересечение двух путей было неизбежно: отец и сын встретились, как и встречаются, пусть не так часто, до сих пор.

Они никогда не говорят о прошлой жизни Иржи Бублы.

«Мы говорим о хоккее, - продолжает Шлегр. – Он дает мне советы. Но я не всегда его слушаю. Я никогда не видел, как он играл в хоккей. Говорят неплохо. Недавно я попросил, чтобы он прислал мне свои кассеты».

Сегодня Бубла работает дальнобойщиком и, проводя за баранкой по 15 часов в сутки, колесит по Америке. Так закончилась хоккейная карьера одного из лучших чешских защитников, который вполне мог продолжить хоккейное дело и приносить пользу как в НХЛ, так и на родине.

Каждый из нас сам творит свою судьбу.

http://www.nhl.ru/article/show/23158.html
ssmirnoff

Сообщение Слоник » 08 янв 2012, 13:43

Охуеть. :shock:
"Ну и командную работу тупо не купишь - заведется, бля, какой-нибудь Черч, и песда проекту. " (с) Маскин
Deadline-driven development powered by cutting-eggs technology (с) bash
Слоник

Сообщение Ryan Bayda » 13 сен 2014, 14:17

http://www.eliteprospects.com/player.php?player=269859

Сын Игоря Ларионова был выбран на драфте OHL летом. Но по слухам он не особо наделен талантом.
Ryan Bayda

Изображения: 1

Пред.

Вернуться в ХОККЕИСТЫ И ТРЕНЕРЫ