Восходящие звездочки нашего хоккея

"Подающие надежды" юниоры и молодежники

Восходящие звездочки нашего хоккея

Сообщение wolem » 17 фев 2013, 12:08

Это практически закономерность - статус будущей "звездности" виден с раннего детства.
О ком сейчас больше всего ходит разговоров, кто сейчас ассоциируется с главными надеждами российского хоккея?
Наиль Якупов, Евгений Кузнецов, Валерий Ничушкин, Владимир Тарасенко, Михаил Григоренко, Никита Задоров, Никита Кучеров, Александр Хохлачев, Андрей Макаров... Все эти ребята были на ведущих ролях "практически с пеленок", кто-то ставил бомбардирские рекорды и тащил команду к победе в своем годе, кто-то не терялся с ребятами на год постарше.
Они были на виду с 8-ми, 9-ти летнего возраста, становились лучшими в своих амплуа на национальных и международных турнирах, были объектами пристального внимания и порой нескрываемой зависти других родителей.
Эти игроки решали в матчах, брали на себя груз ответственности и были настоящими лидерами команд, во многом на их игру равнялись другие ребята.
К сожалению процесс становления хоккеиста очень кропотливый и имеет большой временный промежуток, на который оказывают влияние многие факторы, способные стать камнем претолкновения в карьере игрока. Где-то поленился стал не дорабатывать, в какие-то моменты уже не хватает габаритов, где-то тренер начал задвигать, в каких-то ситуациях влезают родители... Вот чего не хватило Андрею Кучину, который в 11-ти летнем возрасте на "Найк Бауэр" заставил о себе говорить, как о будущей звезде, оставив в тени нынешнего форварда "Колорадо" Мэтта Дюшене?
Ориентируясь по младшим годам, практически в каждой команде есть ярко выраженные лидеры, но понимаешь, что не всем им дано заиграть на высоком уровне. Но с большой долей вероятности (практически стопроцентной) именно из их числа на небосклоне отечественного хоккея загорится новая сверх яркая звезда.

Есть игроки талантливые от хоккейного Бога, а есть трудолюбивые и работоспособные. Именно за счет данных качеств по камушку вытроившие свою карьеру. Терещенко, Кокорев (да что там 99% играющих)...они все по своему хорошие художники или подмастерья, но гениальными им стать не дано.
Время все раставит по своим местам, но одно точно российский хоккей богат и неисчерпаем на хоккейные таланты, а значит у нашего хоккея есть будущее.

По 2001, 2002 году ориентируясь на национальные турниры на данный момент времени одной из сильнейших команд России являются "Белые медведи" (Москва).
Их 2001 год в этом сезоне потерпел только два поражения, одно по ходу первенства в Открытом чемпионате Москвы от "Локо-2004", и в товарищеской игре с "Ак Барсом" (Казань). Выигран представительный национальный турнир "Кубок Локомотива", одержаны победы над лучшими командами Урала и Поволжья.
Линия нападения у команды впечатляющая, обращают на себя внимание взрывной и неудержимый, прирожденный бомбардир Василий Подколзин, этакая смесь пластики, габаритов и отличной работы рук Иван Манин, и самый юный игрок 2002 г.р технарь со светлой головой Максим Кровяков.
Заслуживает своей игрой внимания игрок обороны Егор Бугаев.
У команд обыгрывавших по ходу сезона "мишек" также имеются свои яркие звездочки. Неисчерпаем талант защитника казанцев Артемия Князева, один из сильнейших в своем возрасте, такого игрока нужно пестовать и лелеять, чтобы не навредить - это будущий генофонд нашего хоккея, особенно на такой проблемной позиции как защитник.
В "Локо-2004" ставит бомбардирские рекорды Ярослав Лихачев, скоростной, с окаянным правым хватом, способный в одиночку решить игровой момент.
Умнейший центральный нападающий подрастает в системе столичного "Динамо", уже сейчас Олега Зайцева на площадке выделяет манера катания, техника, и голова у парня работает что надо.
Отличные перспективы имеет нападающий во втором поколении Александр Черный (ЦСКА). К тому же в связке Михаилом Абрамовым, можно замахнуться не на один бомбардирский рекорд.
Богата талантливыми хоккеистами Уральская земля, о чем говорят своей игрой Данила Зиновьев и Леонард Казанцев (Трактор), Андрей Мигур (Авангард), Егор Чинахов (Югра).

По 2002 году "Белые медведи" (Москва) за время своего существования потерпели в этом сезоне свое первое поражение от столичного ЦСКА, чей взлет связывают с приходом на тренерский мостик Сергея Суяркова.
Вообще году повезло с тренерами, тот же Сурков и Курдин могут многому научить ребят.
Много самобытных талантливых игроков в ОЧМ в самой творческой линии атаки. Раньше Марат Хуснитдинов и Никита Шуйдин играли вместе в составе "мишек" под руководством Курдина, но с нынешнего сезона Никита защищает цвета ЦСКА. Оба хоккеиста очень интересные, со своим несхожим рисунком игры. К тому же у них очень хорошие партнеры, тот же Егор Кузьминов (ЦСКА) и Ян Копылов (БМ).
Нацелены на ворота соперника и техничны нападающие "Динамо" Семен Демидов и Александр Кисаков. Завораживает своей размеренной игрой на паузах центральный нападающий из команды "Буран" (Воронеж) Антон Первов. Очень неплохая линия нападения у "Крыльев советов" в составе Ильи Федорова, Егора Филина. Убедительно в линии атаки смотрятся хоккеисты "Руси" Дмитрий Константинов и Никита Буруянов. Есть забивной, скоростной мальчишка в составе Локо-04" Дмитрий Соловьев. На виду в "Локомотиве" Егор Филиппов и Дмитрий Тимофеев. В Дмитрове подрастает шустрый и техничный Илья Рычков.
Большой потенциал чувствуется в линии обороны "Динамо", очень усилил игру пришедший в команду в этом сезоне нижегородец Егор Смирнов, к тому же весьма неплохо смотрятся его партнеры по амплуа Владислав Ковалев и Алексей Миронов. Монолитом выглядит пара защитников ЦСКА Федор Крощинский и Артем Сысоев. Обращает на себя внимание Данила Швецов (Белые Медведи).
На Урале под номером Ковальчука играет талантливый Роман Червин (Газовик), уже в столь юном возрасте его игра выделяется на фоне сверстников. Техничный, пластичный, с хорошим чувством момента, расчетом ситуации. В "Мечеле" Кирилл Кадышев мало того что техничен, так на скорости становится просто неудержим. Чувствуются большие задатки у центрального нападающего "Авангарда" Никиты Савченко. Шустр и нацелен на ворота Данил Гущин (Автомобилист).
В новосибирской "Сибири" хорош Егор Верхорубов. Нападающий Сергей Коростелев в прошлом сезоне был лидером хабаровского "Амура", а в этом стал таковым в "Металлурге" (Новокузнецк).
Из зеленоградской "Орбиты" уехали покорять город на Неве Василий Пономарев и Тимофей Спицеров, и в состав "Бульдогов" (С-П) ими ставится один бомбардирский рекорд за другим. Талантлив форвард СКА Степан Борисов.

О будущих "звездочках" нашего хоккея можно писать долго. Тут парой строк не отделаться. Например, в 2003 году, мне очень импонирует игра, я так понимаю младшего брата Ивана Касутина, центрального нападающего команды "Янтарь" (Москва) Дмитрия Касутина. В этом сезоне большая группа игроков ушла из ЦСКА, в том числе и Дмитрий. Выступая за старший год 2002-й, он отлично читает ситуацию, видит площадку и чувствует игру. Передачами рисует, что художник на холсте бумаги.
wolem

Re: Восходящие звездочки нашего хоккея

Сообщение Zak » 17 фев 2013, 12:44

wolem Ну ты и ... ! :) Мальчик из мечела был на просмотре в Белых медведях чел, не подошел , сами Медведи играют по 2001году. По годам 2001-2002 в живую видел много парней. На фнх ты хвалил помница парней из трактора 2001, которые к настаящему времени не проходят в основной состав. Короче если, что в личку могу скинуть хар-ку игроков и команд этих годов, без всяких превзятостей.
Zak

Сообщение wolem » 17 фев 2013, 13:24

Zak писал(а):wolem Ну ты и ... ! :) Мальчик из мечела был на просмотре в Белых медведях чел, не подошел , сами Медведи играют по 2001году. По годам 2001-2002 в живую видел много парней. На фнх ты хвалил помница парней из трактора 2001, которые к настаящему времени не проходят в основной состав. Короче если, что в личку могу скинуть хар-ку игроков и команд этих годов, без всяких превзятостей.

8)
На самом деле супер.
Мне просто ближе ОЧМ. Ребят с Урала в основном видел если повезет с их приездом в первопрестольную 1-2 раза, и то если память не подкачает (и по номерам ни с кем другим не перепутал), да по скудным нарезкам в интере. Поэтому само собой информации мало.
Именно для этого тему открыл.
Касательно Кадышева, ну не знаю, скудненькой информацией обладаю, но то что видел, то катание хорошее, в динамике, открывается хорошо, да и какие его годы. Да и статистика по 2001 году хорошая.
Если не затруднит, то отпишись здесь по ребятам 2001-2002 года, буду очень признателен. Интересно. :rolleyes: :rolleyes:
wolem

Сообщение Zak » 17 фев 2013, 13:38

По Челябинску 2001 вратарь Горбунов, защ пока думаю рано, нап Зиновьев( брат сборника из 96) игровик, Казанцев тут большие габариты, Фильчаков игровик (все трактор 2001) Попов (шк Макарова)индивидуальное мастерство присуще. Мне больше нравится Зиновьев своим мышлением. Вобще х-ку только в личку. 2002 вратари Арапов (сигнал 2001), Галавлев, Бутеец (белые медведи 2001-2002) Защ думаю много равных, нап Удот, Шавеко, Малых.П(все белые медведи2001)Терехов (сигнал 2001),Рольгизер (трактор 2002).
Zak

Сообщение Zak » 17 фев 2013, 13:38

По Челябинску 2001 вратарь Горбунов, защ пока думаю рано, нап Зиновьев( брат сборника из 96) игровик, Казанцев тут большие габариты, Фильчаков игровик (все трактор 2001) Попов (шк Макарова)индивидуальное мастерство присуще. Мне больше нравится Зиновьев своим мышлением. Вобще х-ку только в личку. 2002 вратари Арапов (сигнал 2001), Галавлев, Бутеец (белые медведи 2001-2002) Защ думаю много равных, нап Удот, Шавеко, Малых.П(все белые медведи2001)Терехов (сигнал 2001),Рольгизер (трактор 2002).
Zak

Сообщение wolem » 17 фев 2013, 13:55

Видео двухмесячной давности. Здесь (белая форма) Зиновьев №8 поболее Казанцева. Я думаю все-таки дело не в габаритах.
wolem

Сообщение wolem » 17 фев 2013, 14:06

Кстати по поводу Кирилла Кадышева.
Как раз есть видео его игры с командой которой он не подошел "Белые медведи". Один из лучших был на площадке. Две шайбы забросил.
№17 (синяя форма).

Или я путаю. Это второй состав был "мишек"? Или в основном там играли ребята 2003?
Последний раз редактировалось wolem 17 фев 2013, 14:08, всего редактировалось 1 раз.
wolem

Сообщение Zak » 17 фев 2013, 14:06

[b]wolem[/b Поверь мне :) :)
Zak

Сообщение Zak » 17 фев 2013, 14:10

Белые медведи 2-я команда(это многое объесняет) вобще посмотри на кидсе первую страницу мечел-2002, там один паренек им 9 штук накидал, вот тебе и разница в классе.
Zak

Сообщение wolem » 17 фев 2013, 14:10

Zak
А касательно 2000 г.р кто на виду на Урале?
wolem

Сообщение wolem » 17 фев 2013, 14:11

Zak писал(а):Белые медведи 2-я команда(это многое объесняет) вобще посмотри на кидсе первую страницу мечел-2002, там один паренек им 9 штук накидал, вот тебе и разница в классе.

Ясно.
wolem

Сообщение Zak » 17 фев 2013, 14:19

2000 год Канечно Жабреев :) В тракторе хорош Мутовин( физически крепкий паренек), есть умненький мальчик типа Жабрея- Пустозеров, но не взрывной.
Zak

Сообщение Zak » 17 фев 2013, 14:25

За Сигнал-99 играет взрывной край Седов, если их объеденить с Жабреевым то по 2000 самая забивная связка получится, но оба мелковаты, посмотрим.
Zak

Сообщение Zak » 17 фев 2013, 14:26

Чето с компом , я извеняюсь :x
Zak

Сообщение wolem » 17 фев 2013, 14:29

А что думаешь по поводу "Трактора-99". На виду Райн, Соколка, Сазонов.
Но, как всегда притчей во языцах разговор, что ребята не по своим метрикам играют.
С защитником Киселевым какая-то странная история. Столько домыслов.
wolem

Сообщение Zak » 17 фев 2013, 14:32

wolem Сейчас проверю у сына уроки и отпишусь.
Zak

Сообщение Zak » 17 фев 2013, 14:40

Выделяются по 99 году выше перечисленные игроки, еще смело мжно добавить лидера Белых медведий Гришакова, защитников Баранова(БМ), и Фаттахова (сигнал).
Zak

Сообщение Yes » 17 фев 2013, 16:18

wolem
очень интересно
Yes

Сообщение Yes » 17 фев 2013, 16:26

Zak писал(а):За Сигнал-99 играет взрывной край Седов

вот вы тоже используете этот термин - "взрывной"
скаутами и на hfboards это я так понимаю называется flash player
говорят (с) , что Барков не flash player, а то 100% был бы 1-м номером драфта нынешнего однозначно)))
Yes

Сообщение wolem » 15 мар 2013, 18:38

В Тюмени завершилась VI Зимняя спартакиада учащихся России среди юношей 1999 г.р.
Финальный поединок свел под сводами ледовой арены команды Москвы и Омской области. Матч подарил захватывающий сценарий. В конце второго периода счет стал 4-1 в пользу "омичей", казалось исход поединка предрешен. Но столичные хоккеисты вовсе не собирались сдаваться, произведя замену вратаря и сумев в третьем периоде сравнять счет. Овертайм не выявил победителя, а в серии буллитов удача сопутствовала столичным игрокам. Решающий бросок на счету "экс-спартаковца" Павла Демина.
Настоящим героем встречи стал вратарь "сменщик" Юрий Воронин, выйдя в конце второго периода он оставил свои ворота в неприкосновенности, и отразил все броски в серии буллитов.
Лучшим нападающим турнира стал "динамовец" Павел Колтыгин. В финальном поединке он в составе Москвы поучаствовал во всех заброшенных шайбах с игры, набрав (2+2) 4 очка.
wolem

Сообщение SSS » 15 мар 2013, 18:48

А как сейчас команды отбираются на спартакиаду?
Раньше это был турнир для игроков 17-ти лет, очень важный, фактически ярмарка талантов..
Как гражданин - я реагирую на это с возмущением, как специалист - с иронией(с)
И.В. Захаркин
SSS

Сообщение wolem » 15 мар 2013, 19:18

Как таковой он и остался. Все сильнейшие через сито отбора проходят. Сначала региональные соревнования. Потом по их итогам финальный турнир.
wolem

Сообщение SSS » 15 мар 2013, 22:05

То есть в начале зоны, потом лучшая по зоне команда едет на Спартакиаду? Или сборная региона делается?
И.В. Захаркин
SSS

Сообщение wolem » 15 мар 2013, 22:47

SSS писал(а):То есть в начале зоны, потом лучшая по зоне команда едет на Спартакиаду? Или сборная региона делается?

Да, сначала зональные соревнования по семи регионам. По их результатам от регионов Урал, Поволжье, Центр на финалы едут две команды финалисты, от оставшихся четырех регионов победители.

На этапе зональных соревнований самая упорная борьба было в ЦентральномФО, команды победители групп образовали финальную четверку, и в итоге Москва, Московская область и Ярославль набрали равное количество очков, и в итоге все решила разница забитых и пропущенных шайб, которая хуже оказалась у ярославцев. Настоящий подвиг совершила Московская область обыгравшая Москву с футбольным счетом 1-0, именно результат данной встречи и оставил за бортом Ярославль и на финал поехали Москва и Моск.область.
wolem

Сообщение SSS » 15 мар 2013, 22:50

Ага, все как и раньше, правда раньше лучших игроков по зонам из проигравших команд могли " пристегнуть" к победителю поехать на РСФСР или уже союз..
И.В. Захаркин
SSS

Сообщение wolem » 17 мар 2013, 09:44

Сегодня стартует первенство России среди клубных команд составленных на базе игроков 1998 г.р.
Явными фаворитами турнира являются команды "Трактор" (Челябинск) и "Витязь" (Подольск). К тому же челябинцы прекрасно воспользовались предоставившимся шансом усиления 5+1, призвав под свои знамена "омского" снайпера Дмитрия Соколова, одного из лучших защитников по своему году Дмитрия Зайцева (Металлург.МГ). Двойку результативных нападающих из "Авангарда" Артема Манукяна и Максима Мизюрина.
В довесок ко всему у уральцев есть опыт побед, практически именно в таком составе под стягами УРФО была одержана победа на IV Зимней спартакиаде ОАО Газпром в городе Екатеринбург.
Команда "Витязь" непререкаемый лидер чемпионата Москвы, в этом сезоне еще не познала горечи поражений. Команда, которая и не нуждается в усиление.
Лично для меня стало сенсацией не попадание в финал от "Северо-Запада" команды "Серебряные львы", которые уступили дорогу "Форварду". Последние не захотели, либо им не дали усилиться из стана "львов", и в итоге еще одним статистом на турнире станет больше. Хотя хочется ошибиться, но вряд ли...
В один ряд с фаворитами хочется поставить ЦСКА, но по ходу сезона команду лихорадило. Боюсь, что именно такие зигзаги в игре команды будут и на финальном турнире. Не понятно почему армейцы не привлекли под свои знамена нападающих Васильева (Спартак) и Кабанова (Кр.Советов). Такое усиление им бы не помешало.
wolem

Сообщение Zak » 17 мар 2013, 10:39

Трактор- Акбарс 98 12-1 :)
Zak

Сообщение Zak » 17 мар 2013, 20:04

wolem Можешь 40 номер трактора98 взять на заметку, хорош был в игре.
Zak

Сообщение wolem » 17 мар 2013, 20:18

Zak писал(а):wolem Можешь 40 номер трактора98 взять на заметку, хорош был в игре.

Владислав Кулиев.
Посмотрим:) Впереди не один матч, в том числе с ЦСКА и Витязем.

wolem

Сообщение wolem » 18 мар 2013, 08:24

Первый день чемпионата России среди клубных команд для игроков 1998 г.р, подтвердил статус фаворитов. "Трактор" не оставил никаких шансов казанскому "АкБарсу" 12-1, "Витязь" разгромил "Сибирь" 11-2, а ЦСКА был сильнее хозяев турнира "Автомобилиста" 8-2.
Для турнира на котором по определению собраны сильнейшие команды, данная разница в классе выглядит не только удивительной, но и удручающей.
Особенно удивителен регресс "АкБарса". Команда усиливается, проводит селекцию после которой в ее рядах оказываются лидер "Газовика" Башкиров, "Нефтехимика" Леванов, "Лады" Спиридонов...., а результат раз из раза все хуже и хуже, нет игры. Здесь уже вопрос к тренеру?

Героем дня стал Владислав Кулиев (Трактор), который в матче с "АкБарсом" записал на свой счет (4+2) 6 очков. Правда в данном успехе большая заслуга Абрамова, который умело дирижировал своим партнером, выдав тому 3 голевых передачи.

Думаю, что самые серьезные матчи начнутся с полуфиналов, в которых имена трех команд можно уже предсказать заранее - это ЦСКА, Витязь, Трактор...
wolem

Сообщение wolem » 23 мар 2013, 20:05

Как и предполагалось в финале первенства России среди клубных команд для игроков 1998 г.р сошлись фавориты турнира "Витязь" и "Трактор".
Матч получился достойным финала. Основное время не выявило победителя, и все решилось в серии послематчевых буллитов. В которых мастерство и удача сопутствовала челябинскому "Трактору".
В финальном поединке в составе "Трактора" все шайбы в основное время забрасывало "усиление" из омского "Авангарда" Артем Манукян, Максим Мизюрин и Дмитрий Соколов. К тому же Дмитрий реализовал послематчевый буллит.

На моей памяти такое впервые. Лучшим бомбардиром соревнований стал защитник Михаил Сергачев (Витязь), в 5-ти играх набравший (3+9) 12 очков.
Если мне не изменяет память, то раньше на первенствах России по возрастам, защитник лучшим бомбардиром не становился.

Бронзовые медали завоевал столичный ЦСКА.
wolem

Сообщение wolem » 21 июн 2013, 20:06

Игрок 2000 г.р, правый край атаки "Ак Барса" Андрей Свечников №14.
wolem

Сообщение wolem » 22 июн 2013, 09:51

Совсем скоро состоится дебют сборной России, составленной на базе игроков 1998 года рождения. Год обещает быть урожайным - Виталий Абрамов, Никита Башкиров, Марк Верба, Михаил Шабанов, Дмитрий Соколов, Александр Подкорытов, Герман Рубцов, совсем скоро эти ребята себя покажут, заставят о себе говорить. О трех последних небольшую нарезку смастерил, воспользовавшись видео с сайтов uralvideosport.ru и insport.ru
p/s - за качество извиняюсь, не спец(((

Дмитрий Соколов "Авангард"

Александр Подкорытов "Трактор"
(на 53-й секунде видео, оставлен далеко позади один из фаворитов на первое место драфта 2016 года - Sean Day)))

Герман Рубцов "Витязь"
wolem

Сообщение gen » 22 июн 2013, 19:14

я смотрю у них любимый номмер - 17. так держать :!: :D
gen

Сообщение batu-khan » 23 июн 2013, 10:53

Основываясь на видео мне очень понравилась Дмитрий Соколов как и другие два парня тоже, но в любом случае... Похоже, он не маленький (180cm 82kg) тоже, так что он имеет шансы на успех.
Бачте шо московская робит гныда!))
batu-khan

След.

Вернуться в МЕГАПРОСПЕКТЫ