Забугорные мегапроспекты

"Подающие надежды" юниоры и молодежники

Re: Забугорные мегапроспекты

Сообщение Yes » 22 фев 2011, 16:29

конечно Фырк :F
если FRK, Эф-Эр-Ка - это как название какой-нибудь чесиной финансовой пирамиды

я в Праге жыл в районе Krc - типа Крыч (шея по-нашему вроде) :beer:
Yes

Сообщение Yes » 22 фев 2011, 16:45

SSS писал(а):А он именно Фрк или Фырк? :D
Кстати - думаю Черч будет несогласный, он скажет что Олеш>>>Овечкин 8)

:? хотя может и Фирк, или Фрик, или Фрык, хуй проссышь как эти гржемелики друг друга называют, тут без Черча не разобраться :czeflag:
Yes

Сообщение SSS » 22 фев 2011, 16:55

Фырик - фанфырик - звучит! 8)
Как гражданин - я реагирую на это с возмущением, как специалист - с иронией(с)
И.В. Захаркин
SSS

Сообщение U238 » 22 фев 2011, 19:39

я где-то слышал, что это читается как фар или что-то вроде того.
«верните Быкова» З.Х.Билялетдинов
«Игроки выходят и делают все наоборот» М.Варнаков
План подготовки Билялетдинова должен стать настольной книгой каждого тренера клубов КХЛ. В случае неудачного выступления мы никому не объясним, почему это случилось.
U238

Изображения: 10

Сообщение Ryan Bayda » 04 мар 2011, 10:57

Неслабый сезон у мегапроспекта Оттавы Дэвида Рундблада. Защитник в двадцать лет идет на 3м месте по очкам в шведской Элитсериен. 49 очков в 54 матчах. Это тот самый деф, которым пожертвовал Сент-Луис, чтобы задрафтовать Тарасенко.
Ryan Bayda

Изображения: 1

Сообщение SSS » 05 июн 2011, 15:31

Подумал вот что по итогам сезона Грэнлунда нужно все же выделить из забугорных - если парень! не остановится в развитии, то из него может получиться большой игрок, хрен его знает конечно, но может и уровня Койву-Селяне, вообще по ощущениям ( а я конкретно за ним наблюдал не только на играх, но и на раскатках ) очень умненький парнишка в первую очередь, склонен к нестандарту в игре , это безотносительно гола заносом нам, у него часто превалирует желание создать новую реальность, редкое качество на сегодня..
И.В. Захаркин
SSS

Сообщение Yes » 06 июн 2011, 11:54

SSS писал(а):Подумал вот что по итогам сезона Грэнлунда нужно все же выделить из забугорных - если парень! не остановится в развитии, то из него может получиться большой игрок, хрен его знает конечно, но может и уровня Койву-Селяне, вообще по ощущениям ( а я конкретно за ним наблюдал не только на играх, но и на раскатках ) очень умненький парнишка в первую очередь, склонен к нестандарту в игре , это безотносительно гола заносом нам, у него часто превалирует желание создать новую реальность, редкое качество на сегодня..

ну да
ещё SSS процитирую
Я вот возвращусь к пресловутому голу Гренлунда, если просмотреть 1/4 финнов с норвегами внимательно, то там будет отчасти похожий эпизод с его участием ( он выкатил из за ворот и почти перехватил передачу ) на нем пришлось фолить и финны то ПП реализовали, действие было крайне не стандартное и малость нагловато-деццкое такое, имхо играй канадцы с финнами следующую игру ( типа вместо нас ) Гренлунд бы наполучал уже с начала матча и ни о каких подвигах не помышлял, играя строго и просто , думая совсем о другом.

и кстати я сделал всего одну фотку с раскатки финнов перед полуфиналом..и вот ведь жеж :lol: и здесь он залез
Спойлер: показать
Изображение
Yes

Сообщение Антиандр » 06 июн 2011, 13:32

SSS писал(а):Подумал вот что по итогам сезона Грэнлунда нужно все же выделить из забугорных - если парень! не остановится в развитии, то из него может получиться большой игрок, хрен его знает конечно, но может и уровня Койву-Селяне, вообще по ощущениям ( а я конкретно за ним наблюдал не только на играх, но и на раскатках ) очень умненький парнишка в первую очередь, склонен к нестандарту в игре , это безотносительно гола заносом нам, у него часто превалирует желание создать новую реальность, редкое качество на сегодня..

Парень хорош, но для НХЛ он малогабаритный. Но играть наверно будет где-то на уровне Койву. Кстати на юношеском и мролодежнном уровне он нашей сборной постоянно накидывал много, меньше 3 очков не набирал, а один раз 6 очков набрал против наших в одной игре. Мы для него удобные клиенты. Можно вспомнить как он нам на этапе евродури издевательски забил Еременке в прошлом году. Как ребенка. Впрочем Кузнецова считаю не слабее, а учитывая и его габариты, может даже и сильнее. Все таки у него уже и сейчас 190 см. Кстати вот еще , что подумал, если бы Гранлундиграл на молодежном чемпионате мира, то наши бы могли и не отскочить. И тогда бы о молодежке там не вспоминали бы. Но как говорится: если бы , да кабы...
Игорь Ларин: «Как только станем нормальной державой, будем играть, как канадцы»
Антиандр

Сообщение SSS » 06 июн 2011, 14:32

Он и не особо скоростной в принципе, все что у него возникало интересного требовало определенного кол-ва льда и времени, но тем не менее - возникало..
И.В. Захаркин
SSS

Сообщение Антиандр » 06 июн 2011, 14:35

SSS писал(а):Он и не особо скоростной в принципе, все что у него возникало интересного требовало определенного кол-ва льда и времени, но тем не менее - возникало..
Мне тоже показалось, что он не скоростной. А это кстати немаловажный момент. Но голова как счетчик, светлая , быстро мыслит. Неудивительно, что в ПП он очень хорош.
Антиандр

Сообщение Ryan Bayda » 08 июн 2011, 17:09

Шведский голкипер фарм-клуба «Оттавы» «Бинхэмптона» Робин Ленер, признанный самым ценным игроком плей-офф АХЛ («Джек Баттерфилд трофи»), стал четвертым вратарем в возрасте до 20 лет, выигравшим Кубок Колдера, сообщает официальный сайт лиги.

В 1943 году это удалось Горди Беллу, в 1985-м – одному из лучших вратарей в истории НХЛ Патрику Руа, в 2007-м – голкиперу «Монреаля» Кэри Прайсу. Прайс также получил «Джек Баттерфилд трофи».

Ленер стал шестым европейцем, получившим «Джек Баттерфилд трофи». Примечательно, что все шестеро – вратари: Олаф Колциг (1994), Паси Нурминен (2002), Юхан Хольмквист (2003), Анттеро Ниитюмяки (2005), Михал Нойвирт (2009).

19-летний Ленер одержал 14 побед в 19 матчах, пропуская по 2,1 гола за игру и отражая 93,9% бросков
Ryan Bayda

Сообщение Ryan Bayda » 15 сен 2011, 10:52

Жаль, что Барков-младший похоже не будет играть за Россию. В 16 лет его вроде как уже выпускают в третьем звене взрослой команды. Габариты 188-88. Причем 16 ему исполнилось только 2 недели назад. Но сверхранний старт - это конечно далеко не всегда признак великого таланта.
Ryan Bayda

Сообщение Yes » 19 сен 2011, 19:55

вот вчера снял на одном из южных курортов с преимущественно скандинавско-финским контингентом

Изображение

делают из нашего грэнлунда финско-скандинавского бубза :lol:
Yes

Сообщение Ryan Bayda » 08 окт 2011, 03:25

Сын главного тренера магнитогорского "Металлурга" стал самым юным финном в истории, который сумел забить гол в элитной SM-Liiga. Кроме того, он стал самым молодым хоккеистом, забивавшим на уровне сильнейших мировых чемпионатов (за исключением юниорских) в этом сезоне.

2 сентября ему исполнилось 16 лет. Дебют Баркова-младшего в "Таппаре" состоялся 1 октября в домашней игре против "Эспоо" (3:1), когда он ассистировал победному голу. 4 октября в игре против "Эссята" (3:2 бул.) Барков забил второй гол в матче, а в серии послематчевых бросков чуть было не повторил известный трюк Форсберга в финале Олимпиады-1994. "Таппара" с Барковым одержала две победы подряд и ушла с последнего места в чемпионате.
Ryan Bayda

Сообщение Ryan Bayda » 30 ноя 2011, 13:55

Ryan Bayda

Сообщение Антиандр » 30 ноя 2011, 14:04

Самое плохое, что наша сборная на всех уровнях удобная для него. Он постоянно много набирает и забивает нашим. Брагину надо это как-то учесть. Поле он видет как никто.
Антиандр

Сообщение SSS » 30 ноя 2011, 14:38

Пиздить его нужно весь матч, думаю огда он про другое думать будет а не насчет поляны..
И.В. Захаркин
SSS

Сообщение Антиандр » 30 ноя 2011, 14:40

SSS писал(а):Пиздить его нужно весь матч, думаю огда он про другое думать будет а не насчет поляны..
У нас не та команда, сама играет и другим дает.
Антиандр

Сообщение Ryan Bayda » 30 ноя 2011, 14:51

SSS писал(а):Пиздить его нужно весь матч, думаю огда он про другое думать будет а не насчет поляны..

Если переборщить с пиздиловкой, то также отпиздят и Кузнецова, чего не хотелось бы.
Последний раз редактировалось Ryan Bayda 30 ноя 2011, 14:54, всего редактировалось 1 раз.
Ryan Bayda

Сообщение batu-khan » 30 ноя 2011, 14:51

он должен быть устранен с чистым хитом, как Миронов снял Ягрa в Нагано.
Бачте шо московская робит гныда!))
batu-khan

Сообщение SSS » 30 ноя 2011, 15:53

Пиздить имеется ввиду не давать спокойно играть, не в прямом смысле, это сейчас не прокатывает..
И.В. Захаркин
SSS

Сообщение Антиандр » 30 ноя 2011, 15:56

SSS писал(а):Пиздить имеется ввиду не давать спокойно играть, не в прямом смысле, это сейчас не прокатывает..
Ту нужен защитник с хорошим катанием, а у нас таких мало.
Антиандр

Сообщение UltraSI » 02 дек 2011, 01:04

Посмотрел еще раз видео с заносом, честно сказать вообще без шансов, доли секунды. Имхо, вообще нельзя это никак было предотвратить. Остается только снять шляпу.
Выпилился.
UltraSI

Сообщение Ryan Bayda » 24 дек 2011, 22:09

Изображение

Прикольно, у Селянне сынок уже начал играть :).
Ryan Bayda

Сообщение Andrianoff » 24 дек 2011, 23:16

Ну и имя :)
Andrianoff

Изображения: 312

Сообщение Yes » 05 ноя 2012, 00:15

кануки начинают дрочить на нового мегапроспекта
парень 1997 года рождения, играет в OHL за Эри, центр
зовут Коннор MакДэвид (Connоr McDavid)
Спойлер: показать

Yes

Сообщение Ryan Bayda » 05 ноя 2012, 11:10

Да, я его в разных тредах упоминал несколько раз )).
Ryan Bayda

Сообщение Yes » 20 ноя 2012, 21:22

Sasha Barkov

Yes

Сообщение wolem » 15 дек 2012, 11:06

Канадская фабрика хоккея продолжает работать, как часы. Казалось бы, сделайте передышку, но нет, опять готовит очередную партию «восходящих звездочек». На сей раз речь идет об игроках 1998 г.р.

Сейчас большая «шумиха», происходит вокруг габаритного защитника Sean Day (в переводе я не силен, но здесь вроде все просто Шон Дэй).

Изображение

Сразу несет в себе сходство с Connor McDavid, учитывая его способность контролировать игру, несмотря на то, что моложе своих партнеров по команде на несколько лет. Является следующим кандидатом на то, чтобы получить исключительный статус и будущий сезон провести в ОХЛ. А сколько их всего было, которые перешагнули рубеж в один год, и сразу попали в одну из сильнейших лиг Канады – Таварес, Эберт, МакДавид и вот теперь скорей всего Шон Дэй.
Об игре его пишут только в елейных тонах. Пиар компания проводится, что надо и он вполне вписывается в ее рамки.)))

Если уж говорить о защитнике, то тогда стоит упомянуть и о нападающем Tyler Beson (Тайлер Бесон). Уроженец провинции Альберта. В этом сезоне в Major Bantam Hockey League своей провинции, он замахнулся на рекорд Ty Rattie (задрафтован Сент-Луис Блюз, лидер команды WHL Portland Winterhawks и участник будущего молодежного Чемпионата Мира). Именно последний является действующим рекордсменом лиги по количеству набранных очков – 131 балл, в этом сезоне рекорд может не устоять, ведь Tyler Beson провел только четверть игр – 19, а уже набрал (36+55) 91 очко, около 5-ти очков за матч.

Изображение

Как про него пишут, он прирожденный снайпер, габаритный и при этом обладающий просто магической ловкостью. Имеет быстрые руки и ноги, поставленный бросок. По своим задаткам будущая звезда не только WHL лиги, в которой на данный момент времени выступает его старший брат Cole Benson (Edmonton Oil Kings).
wolem

Сообщение wolem » 16 дек 2012, 10:06

Об этом игроке заговорили давно. Он входил в тройку лучших бомбардиров на двух сильнейших турнирах Швеции для игроков 1998 г.р "Milko Trophy 09" и "Lilla Resport 10" (аналогия нашим чемпионатам России для своего возраста).

На данный момент времени латвийский нападающий 1998 г.р Edgars Treijs, является не только лучшим по результативности в своем клубе «Линчепинг», но и лучшим в чемпионате Швеции в сильнейшей юниорской лиге «U16 Elit Sodra» (где львиная доля игроков 1997 г.р). В 15-ти играх он набрал (23+13) 36 очков.
wolem

Сообщение RED77 » 31 дек 2012, 11:25

Голкипер молодежной сборной Канады Малкольм Сюббан
На вопрос, кто лучше, Наиль Якупов или Райан Нюджент-Хопкинс, Сюббан ответил: "Определенно, Райан Нюджент-Хопкинс, у него есть опыт игры на профессиональном уровне, и он настоящий лидер команды".

Кто как охарактиризует Хопкинса? Рост 185, вес 79, центр. Чем он так интересен?
RED77

Сообщение SSS » 31 дек 2012, 11:44

На мой взгляд их вообще не корректно сравнивать, разные позиции и игроки разные и системы в которых играют разные..
На конкретно этом МЧМ РХ смотрится получше пока имхо в плане полезности команды.
И.В. Захаркин
SSS

Сообщение RED77 » 31 дек 2012, 13:01

Посмотрел видео с маленького возраста до этого чемпионата... Лидер по натуре, крепко стоит на ногах, не столько сам пробивной в плане мощи, но можеть принять борьбу, противостоять. Больше играет, забивает и раздает с правого фланга, видимо центр - правый край обычное совмещение позиций. Первый сезон в НХЛ 88 очков, вроде как в 5 ке наиболее результативных 18 летних дебютов. Сравнивают все время с Грецки, более современной версией типа.
RED77

Сообщение Ryan Bayda » 31 дек 2012, 13:05

RED77 писал(а):Первый сезон в НХЛ 88 очков, вроде как в 5 ке наиболее результативных 18 летних дебютов

Ты ошибся, откуда 88 очков взялись?
Ryan Bayda

Сообщение RED77 » 31 дек 2012, 13:57

ХЗ, я по ролику так понял. Таблица, Грецки первый 123 по моему, очка, после Нюджента идет Айзерман 87... Вроде там надпись "была рекорды 18 летних". Но мог не так понять...
RED77

Пред.След.

Вернуться в МЕГАПРОСПЕКТЫ