History of sport.

History of sport.

Сообщение ssmirnoff » 11 мар 2010, 10:24

Люблю пересматривать старые матчи. Старые – это те, которые я в состоянии понять, то, что либо я видел в реальном времени, либо то, что где-то рядом с моей исторической памятью.
Если брать футбол, то это где-то с начала 80-х. Родился я в 84-м, а уже в 90-м глядел на бегающих в Италии на чемпионате мира человечков в телевизор, а с 94-го уже смотрел все и вся, причем достаточно долгое время. Года до 04-го. Сейчас смотрю только топ-турниры или какие-нибудь жутко принципиальные в спортивном смысле встречи, если не брать в расчет родной “Зенит” и сборную.
Последнее – это то, что на роду написано и то, от чего невозможно отказаться.
А ремейки делаю чисто в исследовательских интересах, все-таки футбол и хоккей так или иначе один из моих главных интересов.

Скачал матч 1/8 финала ЧМ-90 Бразилия-Аргентина. Я этот матч смотрел и в реальном времени, и потом в записи. Отцовский знакомый записывал тот турнир, а батя, уже в то время не практикующий болельщик, взял пару кассет с футбольными матчами.
От нечего делать.
Тогда я впервые увидел легендарный четвертьфинал Бразилия-Франция(ЧМ-86) с ляпом Зико на одиннадцатиметровой отметке и пересмотрел вот этот матч.
Был год, если мне не изменяет память, 93-й, а от первичного просмотра я помнил только три слова: Марадона, Кандиджа, Ромарио.
Ромарио был травмирован и грустно чалился на банке, “зато если бы он был”, а Марадона и Каниджа организовали бразильцам до свидания.
Каниджа мне кстати говоря никогда не нравился, а вот Марадона, да, лучший футболер из тех, кого я видел.
Матч оставил послевкусие, ощущение какой-то несправедливости, бразильцы вроде давили, давили, а аргентинцы отскочили одним моментом.
И вот спустя 17 лет я во второй пересмотрел этот матч.

Ощущение несправедливости оказалось смыто.
Аргентинцы сыграли банально прагматичней, уступая Бразилии в удельном мастерстве они сконцентрировали в обороне, а в атаке сосредоточились на своем потолстевшем чуть постаревшем неувядающем мэтре.
Бразилия уже не была той красочной командой Теле Сантаны, прошло ведь некоторое время, но все равно играла в очень похожий футбол.
Индивидуальная техника, геометрически точные передачи, они не работали, а именно играли, отдавали туда, куда нужно. Уходили от силовой игры, старались действовать на чистых мячах.
Вообще главная моя ассоциация со сборной Бразилии – это гол Сократеса СССР на ЧМ 82, долгий медленный пас по всему периметру штрафной, бразильский футболист пропускает мяч, который с ленцой докатывается до Сокретеса, коий мощно бьет по воротам и забивает. Наши походили на забитого зверя, а ведь это была одна из сильнейших сборных Союза в истории. По крайней мере, по потенциалу гораздо мощнее разрекламированных команд Лобановского.
И вот эта вычурность бразильцев и погубила, тактическую игру основанную на чистом мастерстве пусть и наиболее высочайшего, что есть в мире уровня всегда можно чем-то сломать. А если нету плана Б, если команда не в состоянии играть иначе, не способна переломать себя по ходу матча, когда что-то не получается, то она проигрывает.
Как бразильцы в 82-м, получив от Росси три банки, как в 86-м, как в этом рецензируемом 90-м.
Достаточно не забить, не попасть в цель и все твои карты будут биты. Тотального преимущества, когда действительно можно пенять на судьбу у бразильцев не было. Был стартовый навал вначале и три момента, ну не забили, так не забили, а дальше пошла тактическая равная игра, а преимущество Бразилии в контроле мяча не должно вводить в заблуждение, оно всегда на их стороне, даже если Бразильцы проигрывают 0-3 по всем статьям.
Бразильцы продолжали гнуть свою линию, но уже не получалось, Аргентина приспособилась и очередное чудо в исполнении Марадоны, когда он увел на себя четырех игроков обороны и каллиграфически точной передачей оставил Тафарела на свидание с Каниджей выглядело вполне логично.
Мастера в белых перчатках оказались обыграны ремесленниками, если Вы мне позволите столь дерзкое сравнение. Никто ведь не виноват, что они не удосужились снять перчатки.
Но нет худа без добра, ошибки были учтены, и команда Парейры на ЧМ 94 уже грязи не боялась и играла местами в антибразильский футбол. Неудивительно, что спустя 24 года именно эта сборная вернула селесао чемпионский титул.
Я тогда болел за Роберто Баджо, который промахнулся в серии пенальти.

В целом достаточно интересный матч и интересный пусть и неэффектный чемпионат. Мировой футбол начал переход от романтического футбола тактики и количества к тотальному, где основой становились ТТД и скорость.
По этому пути он и идет сегодня, а любители команды Теле Сантаны и гения Марадоны могут сказать, что футбол никогда не будет прежним.
Что верно, сейчас так уже не сыграют и именно поэтому мне интересно смотреть старые матчи, где игра основана на мастерстве, а не на ролевых, модельных игроках, чья единственная задача – выполнить тренерское задание.
ssmirnoff

Re: History of sport.

Сообщение Баслим » 20 мар 2010, 17:22

Они с другой планеты! ;)
Баслим

Сообщение ssmirnoff » 20 мар 2010, 17:24

Они нихуя не выиграли и не могли выиграть. Сегодня-завтра напишу о другом знаменательном матче.
ssmirnoff

Сообщение Баслим » 20 мар 2010, 17:28

ssmirnoff писал(а):Они нихуя не выиграли и не могли выиграть.

Гарринча говорил, что бразильцы-1982 выходили на поле, чтобы забивать красивые голы, а не побеждать. ;)
Баслим

Сообщение ssmirnoff » 20 мар 2010, 17:31

Гарринча умер в январе 1983-го года спившимся опустившимся забытым человеком, если он кому-то это и говорил, то неизвестным науке собутыльникам.
ssmirnoff

Сообщение Баслим » 20 мар 2010, 17:59

ssmirnoff писал(а):Гарринча умер в январе 1983-го года спившимся опустившимся забытым человеком, если он кому-то это и говорил, то неизвестным науке собутыльникам.

http://www.torcida.com.ru/old/
Вот хороший сайт. Там в последней статье есть мнение Манэ. Есть еще более примечательная заметка Вальдано о великих бразильцах. Там он соглашается с тобой: романтический футбол умер на ЧМ-94, когда селесао изменили своему стилю.
Баслим

Сообщение ssmirnoff » 23 мар 2010, 20:12

“Зенит” – “Спартак” 1-2 ЧР 96. 30-й тур.

Чемпионат России – “Стимрол”.
На рекламных щитах написано “сигареты Магна”, не помню, когда данную продукцию в последний раз видел в магазинах, это один из последних раритетов доживших до 1996 года из китча советского потребления, а Гена Орлов говорит, что цветное табло является украшением стадиона.
На футболках ‘Зенита” написано “Балтика”, а сами футболки – типовая продукция “рибока”, темно синего цвета.
Юрий Морозов – спортивный директор, а Павел Садырин – главный тренер, в последний свой сезон, в последний свой матч в “Зените”.
“Суки! Суки! Не дали выиграть”.
Эти слова кричащего Павла Федоровича в сторону арбитров одно из ярких воспоминаний детства.
И Владимир Яковлев как новый губернатор, пусть неладен сам Яковлев и его губернаторство.
Молодой перспективный Рома Березовский “уехавший из Армении от погромов и играющий за сборную этой страны”.
В этом матче он начудит дважды, чем обессмертит свое имя.
-Вы помните Рому Березовского?
-Это тот, который пустил две пенки от “Спартака”?
-Вы думаете, это он специально?
-Откуда я знаю, он же хитрый армянин.
Петровский кстати говоря омывает река Ждановка, неужели в 96-м еще не переименовали?
Посмотрел карту – и сейчас не переименовали, на мой взгляд упущение.
В составе “Зенита” Боков, Хомуха, Кулик.
Они после этого матча уйдут с Садыриным в ЦСКА.
Кулик даст СЭксу интервью с заголовком “Люблю Питер, но чемпионом стану в Москве”.
Чемпионом Владимир так и не станет, но кони в 98-м “Спартак” эпично обыграют 4-1 в период своей большой серии.
А 2001 станет последним полноценным сезоном в карьере Кулика, перед его стартом СЭкс проводил свой традиционный опрос, кто станет лучшим бомбардиром чемпионата, многие назвали Кулика, который проведет сезон на позиции левого полузащитника с нулевым показателем в графе забитые мячи.
Это будет первый полноценный сезон Гинера, примерочный, не помню играл ли Кулик в питерском матче, но победа над ЦСКА со счетом 6-1 второй по вкусности момент бронзового сезона.
Главное место – домашний матч со Спартаком 30.06.01, тогда мы впервые почувствовали, что “мы сильнее”. Это орал стадион последние 20 минут после гола Катульского на 74-й минуте.
Спартак тоже в какой-то помойной форме от “Адидаса”. Сегодня любят ругать форму местных топ-клубов, посмотрели бы хотя бы на одеяния десятилетней давности.
В составе так называемая ярцевская молодежь и сам творец эпичного просера от Португалии в роли зиц-председателя Фунта при Романцеве.
В сборной на ЧЕ играл только Никифоров , а на большом турнире сыграют Титов в 02-м году, Евсеев в 04-м и Аленичев на обоих турнирах.
Это уровень чемпионата, все лучшие играют заграницей, а немногие из тех, кто остался, скоро уедут.
Футбол по качеству ретроградный, если что и изменилось с советских времен, то только к худшему, качество футболистов упало в разы.
Это получше, чем соление залупы 92-94, когда у “Спартака” не было даже подобия конкуренции, когда “Динамо” с древним Бесковым выигрывало серебро, но не намного.
Вообще смотрибельность отечественного чемпионата – это философский вопрос. Я в то время смотрел из иностранного все, что показывали и в сравнении с творчеством отечественных мастеров это небо и земля.
В первую очередь в организации игра, так как у нас никто играл, низкие скорости, ничтожная скорость, построение команды в духе 80-х.
На ЧМЯКе все дошло до апофеоза. С либеро играли только две команды – сб. России и сб. Саудовской Аравии.
“Зенит” перешел на линию только при чехе Петржеле.
Но сам матч интересный, это все-таки "наша с тобой биография".
Накал, борьба, глубоко дубовое мастерство и две пенки от Березовского.
Ну и Гена Орлов, качество комментаторской работы которого не изменилось наверное с сеульской олимпиады.

Посмотреть можно тут:
http://vkontakte.ru/video759921_141432553
http://vkontakte.ru/video759921_141436228
ssmirnoff

Сообщение ssmirnoff » 23 мар 2010, 21:11

“Зенит” – “Спартак” 1-4 ЧР 99. 18-й тур.

А вот 99-й год.
1-4, хотя я почему-то думал, что в этом матче “Зенит” выиграл со счетом 2-1, но время идет, все смешивается и в памяти и эта победа приходится на следующий год, на последнее полугодие Панова в “Зените”.
Все-таки возвращение Александра в 07-м году лично я воспринимаю за сомнительную рекламно-отмывочную акцию. Аршавин тогда оперативно обозначил трансфер Панова как “одну сомнительную покупку”.
Полугодие в двухтысячном станет именно последним.

“Пепси” сменил “Стимрол”, но вкуснее чемпионат России не стал.
Молодой Малафеев, которому предоставился шанс благодаря длительной дисквалификации Березовского.
Может быть Малафеев станет таким же знаменитым как тот Малофеев – вопит комментатор НТВ+. Имеется в виду Эдуард Малофеев, игрок и главный тренер сборной СССР.
Лично для меня Вячеслав “ 1-7” стал культовой фигурой из-за свой феерической игры на выходах.
Это он продемонстрировал и в минувшем матче (“Зенит” – “Спартак” 10. 2-й тур), и вот в этом, историческом.
Далеко неснайперский полет летучей мыши непонятно куда. Не знаю из-за чего это, пробелы в технике, игровая тупость или что-то другое. Одно время это не мешало ему показывать стабильную игру, пока португальцы его психологически не надломили и Малафеев перестал прогрессировать.
А вот здесь он еще молодой да ранний, девятнадцать лет, первый матч в карьере против “Спартака”, а в запасе место кипера занимает Сергей Приходько.
Тоже эпичная для “Зенита” фигура, у меня он вызывает ассоциации с Карлосом Бускетсом из “Барселоны”.
Вратарь эпохи безвремения.

“Зенит” в этом матче переходная команда, от Бышовца к Морозову.
Играют уже позабытые Бабий, Кондрашов, Вернидуб.
В запасе находится фактурный форвард Попович.
Еще нет Спивака, зато присутствует Лепехин.
Кобелев под семнадцатым номером, перешел в “Зенит” только вначале сезона, под десяткой действует Борис Горовой.
Наверное, самая бездарная десятка в истории нашего клуба, даже Мудринич получше был.
Уже ушел в Киев Максимюк, но еще в активе Герасимец вышедший на замену и показавший спортивное упорство.
Из-за возраста ему осталось отыграть немного, будет еще командировка в Эстонию и окончательный разрыв отношений.
В последний раз всплывет в моей памяти в качестве ассистента Бышовца в Локо.
“Ходил, следил, записывал, что говорят”.
Полезный кадр, Бышовец в 97-м призвал его в качестве "голеодора"(так и сказал) из “Балтики”. За стартовую победу над Спартаком в сезоне 98 все равно спасибо. Это было перед матчами мясных с Интером.
Герасимец тогда заявил в послематчевом интервью, что “мы их обыграли, но в матчах с итальянцами все равно будем за "Спартак" болеть”.
Комментатор говорит, что интересно посмотреть на форму “Спартака” в преддверии Лиги Чемпионов и делает вывод, что форма хорошая.
Что-то там рассказывает про Мёльде, с которым играть ЦСКА.
Норвежцев никто не воспринимает за соперника и в Москве кони победят 2-0. Помню, что второй гол забьет некий Холли.
Победитель данного междусобойчика выходил на “Валенсию”, кто-то из армейцев высказался в том свете, что с испанцами позориться не собираемся.
Это было после первого матча с Мёльде, во втором ЦСКА сольет 0-4 и действительно, позориться с “Валенсией” не будет.
Порадовала фраза, что в Европе защитники закрывающие весь фланг – это обыденность, а вот у нас редкость, так что Овсепян – это что-то с чем-то.
Овсепяна потом отчислит за профнепригодность Петржела.
И действительно, на европейский такой футбол никак не похож.
Маленькие скорости, Кобелев по-моему принципиально не бежит без мяча, игра в мелкий пас, у обоих команд нет быстрых флангов.
У “Спартака” сильнее исполнители, поэтому они и побеждают, сегодня такие исполнители, если не у аутсайдеров, то у середняков РФПЛ.
Никто не умеет бить нормально издалека по воротам.
А квалифицированный нападающий Робсон должен уйти в это летнее трансферное окно в сильный клуб Райо Вальекано.
У которых в качестве герба пчела, президент женщина и там солил залупу в сегунде перед ЧМЯКом Онопко.
Вот сегодня говорят о каком-то ниибацо сильном “Спартаке” Романцева, а вот глядя на такие матчи, где мясные имели полное игровое преимущество, посещают некоторые сомнения.
Не думаю, что “Спартак” 92-99 качественно лучше или вообще лучше нынешних лидеров российского чемпионата.
Просто не было тогда конкуренции толковой во внутреннем чемпе, а “Спартак” был единственной командой постоянно игравшей на уровне МУ, т.е. в Лиге чемпионов.
Была система, была игровая модель, но вот качество материала... Можно подумать, предположить, что бы с нынешними российскими ростерами сделал бы тогда Романцев, но он ведь на таком уровне никогда банально не работал и собирал команду по кускам на пепелище российского футбола.
А тренер Давыдов тоже не изменился, разве что сменил ветровку на кожаную куртку, хороший мужик не значит хороший тренер.
Неудивительно, что его скоро заменили на Морозова.
Форма опять же у обоих команд уебищная.

Посмотреть можно тут:
http://vkontakte.ru/video759921_141437629
ssmirnoff

Сообщение Баслим » 04 апр 2010, 20:49

Эталон на все времена! :1place:
Баслим

Сообщение ssmirnoff » 15 июл 2010, 02:18

ssmirnoff

Сообщение ssmirnoff » 06 авг 2010, 19:47

ssmirnoff

Сообщение UltraSI » 07 авг 2010, 22:34

Интересно, а нарезок игры Стрельцова нигде не сохранилось?
Верней, есть ли они вообще в инете в оцифрованном виде.
Выпилился.
UltraSI

Сообщение ssmirnoff » 08 авг 2010, 07:50

Если честно никогда не искал.
ssmirnoff

Сообщение ssmirnoff » 18 сен 2010, 19:01

кстати, кто не читает СС, то советую подборку статей Ловчева про историю СПАМа:

http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/402720
http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/404005
http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/408720
http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/408720
ssmirnoff

Сообщение ssmirnoff » 27 фев 2011, 15:48

Изображение

Афины 1896. Первая Олимпиада.
ssmirnoff

Сообщение ssmirnoff » 26 мар 2011, 14:03

ssmirnoff

Сообщение ssmirnoff » 24 апр 2011, 16:12

ssmirnoff

Сообщение ssmirnoff » 15 май 2011, 16:58

Изображение
ssmirnoff

Сообщение iXode » 10 июн 2011, 00:04

Последний раз редактировалось iXode 03 окт 2011, 20:53, всего редактировалось 1 раз.
Все вперёд. Назад шайбу лучше вообще не привозить. Запереть их в зоне и долбить, долбить, долбить. Д. Куликов
iXode

Изображения: 7

Сообщение ssmirnoff » 04 сен 2011, 17:56

Изображение

"Московская газета" 17 (04) июля 1911 года, шарж:

"Останавливаетъ руками мячъ. Можетъ остановить также трамвай или автомобиль... Родители его были нормальные люди"
ssmirnoff

Сообщение ssmirnoff » 04 сен 2011, 20:48

Изображение

Изображение

Что общего между этими фотографиями?

1. На них изображён чемпион мира в тяжёлом весе Джек Демпси.
2. Две эти фотографии между собой опосредованно связаны.

Первая фотография была сделана, когда у Демпси были проблемы в связи с тем, что вылезла на свет история о его уклонении от службы во время WWI и он вот сделал эту постановку в лаковых ботинках(это его столь вычурно и выдало, только с помощью баснословно дорого адвоката он смог избежать заключения), а вторая это уже Демпси на фронте, во время WWII, во время высадки на Окинаву. Вот такой принципиальный был человек.
ssmirnoff

Сообщение iXode » 03 окт 2011, 20:52

Показательный бой легендарного суперчемпиона Мохаммеда Али с вами в 79-м во Дворце спорта ЦСКА навсегда останется в памяти наших поклонников бокса. Однако многое оказалось за кадром.
— Впечатление у нас, участников, тогда было точно такое же, как у зрителей, переполнивших трибуны: «Вот приехал бог. Сейчас он что-нибудь сотворит!» Действительно великий и неповторимый боец. По условиям Али проводил три показательные встречи по два раунда с Петром Заевым, Евгением Горстковым и со мной.
Не обошлось без обычных, видимо, для профессионалов прибамбасов. Мы разминаемся в своей раздевалке, вдруг туда неожиданно врывается Али и, бешено вращая глазами, орет: «Щас я вас тут всех поубиваю!» И без того невысокий Петя Заев втянул голову в плечи и угодливо подставил величайшему стул… Отправились они на ринг, а через несколько минут в раздевалку влетает мой тренер Андрей Червоненко: «Попал! Попал!»
— Кто попал? Куда попал?
— Заев провел ему один удар!
Ладно, потом пришел черед Горсткова. После своего боя он мне походя шепнул: «Игорь, не волнуйся, я его не злил!» А разного рода спортивные начальники, которые, конечно, ошивались в раздевалке, вовсе не шептали. Установку давали твердым голосом: «Ты, Высоцкий, если сможешь, покажи, что русские тоже не лыком шиты. На тебя вся надежда…»
— Бой, как считают специалисты, получился равным. В том числе и по обмену ударами.
— Правой он работал просто фантастически, непостижимо, да и серии… Что говорить, Али, он, хоть в СССР, хоть в Африке, — все равно Али…
http://gazeta.aif.ru/_/online/longliver/53/15_01

Все вперёд. Назад шайбу лучше вообще не привозить. Запереть их в зоне и долбить, долбить, долбить. Д. Куликов
iXode

Сообщение ssmirnoff » 03 окт 2011, 21:04

Высоцкого Беленький лет 10 назад откопал и накропал статей 50 в контексте диалога с ним.
ssmirnoff

Сообщение ssmirnoff » 16 окт 2011, 11:17

ssmirnoff

Сообщение ssmirnoff » 25 окт 2011, 02:49

Первый матч и первый гол Месси, но в первую очередь обратил внимание каким же суперигроком был в то время Рональдиньо.
ssmirnoff

Сообщение Ryan Bayda » 25 окт 2011, 03:06

ssmirnoff писал(а):Первый матч и первый гол Месси

Мне честно говоря казалось, что он пораньше дебютировал, лет в 16ть.
А так ему уже без полутора месяцев 18ть было.
Ryan Bayda

Изображения: 1

Сообщение iXode » 02 ноя 2011, 22:51

iXode

Сообщение ssmirnoff » 08 ноя 2011, 20:17

1961 г.:

Изображение

Лобановский провёл за сборную два матча как игрок и это видимо один из них.

1964 г.:

Изображение

1968 г.:

Изображение
ssmirnoff

Сообщение ssmirnoff » 10 ноя 2011, 17:35

Изображение
ssmirnoff

Сообщение ssmirnoff » 19 ноя 2011, 03:14

Слушаю сейчас обзор вторых стыковых матчей отбора к ЧЕ 12 по "Евроспорту".
Босния-Португалия.
Вдруг слышу: "Выходит Дарко Малетич".
Тумкаю, Он или не Он.
С одной стороны, это недоразумение было куплено "Зенитом" в 04-м году, когда Петржела то ли отмывал деньги, то ли руководствуясь своим "профессионализмом" покупал в очередной раз нечто "славянское", что было по спортивным меркам очень давно.
С другой: в сборной Боснии и Герцеговины капитан хорошо знакомый российским болельщикам Спахич, самый мастеровитый игрок сидящий на банке "Динамо" Мисимович(пусть три-четыре года назад он действительно был крут в Бундеслиге), выбивается Джеко, но что центральные защитники, что центральные нападающие, этакие столбы, могут родиться в любой стране мира, где есть хотя бы одна футбольная школа, в общем чёрт с ней со сборной Боснии, мысль такая: там вполне может оказаться и Тот Малетич.

И да, это именно Он:

http://en.wikipedia.org/wiki/Darko_Maleti%C4%87

Вот он(справа) "зенитовских" времён с ещё с одним югославским орлом Драганом Чадиковски:

Изображение

Эти гастеры что-то там в Питере затаривают году этак две тысячи пятом.

Играет сейчас Малетич в казахском "Актобэ".

На мой взгляд, одна из самых странных покупок в истории "Зенита" нулевых наряду с Зеноном Бундя(2002-й год, хотя Бундя был удобен тем, что можно было кричать "Мундя" и тем самым критиковать удачный "эксперимент" постбронзового сезона с привлечением югославов и прочего скама, из которых заиграли только Вьештица и Кирице, да и то благодаря обстоятельствам -- не было защитников умеющих играть в линию, тогда в 02-03-х годах наш футбол и "Зенит" в частности переходил на это удивительное нововведение) и Никласом Пеньярильо(2010-й год).
Говна было и без них достаточно, но другое говно брали с какой-то целью.
Вот Мудринича на замену Кобелеву, этого самого Чадиковски как третьего форварда на замену, какого-нибудь Несвадьбу как замену Марешу. У каждого говна было логическое обоснование, а у этих персон схватанули как будто на базаре втридорога.

Никогда не забуду Дарко Малетича, который ещё попылит. Ему всего тридцать один год.
ssmirnoff

Сообщение ssmirnoff » 07 дек 2011, 03:33

Изображение

ЧМ 82.
ssmirnoff

Сообщение ssmirnoff » 05 янв 2012, 08:34

Изображение

Трезеге с отцом и матерью.
Я раньше думал, что он мулат, а его папаша -- аргентинский футболист, который долгое время играл во Франции.
ssmirnoff

Сообщение Капрал » 05 янв 2012, 12:30

ssmirnoff писал(а):У “Спартака” сильнее исполнители, поэтому они и побеждают, сегодня такие исполнители, если не у аутсайдеров, то у середняков РФПЛ.
Никто не умеет бить нормально издалека по воротам.

А как же Вася Баранов? :horns:
У Тихонова неплохой удар был, помнится его гол "Интеру" в 1998 году в ЛЧ, рикошетом от штанги и спины Пальюки.
Булатов, помню, "Спарте" чётко положил из-за штрафной в нижний угол от штанги (когда проебали 2:5, а мегапроспет Росицки забил красивый гол, пройдя полполя).
Капрал

Сообщение ssmirnoff » 05 янв 2012, 12:33

У Васи Баранова не было чётко поставленного удара, он бил больше по воробьям.
Булатов и Тихонов по-моему никогда особо не рассматривались как специалисты по дальним ударам.
ssmirnoff

Сообщение Капрал » 05 янв 2012, 12:34

ssmirnoff писал(а):На ЧМЯКе все дошло до апофеоза. С либеро играли только две команды – сб. России и сб. Саудовской Аравии.

Онопко либеро играл?
Капрал

След.

Вернуться в ДРУГИЕ ВИДЫ СПОРТА