Другие виды спорта

Re: Другие виды спорта

Сообщение Yes » 02 сен 2011, 15:33

блин, как наша Абакумова сейчас копьё выиграла, :pray:
просто офигенно :rusflag:
Yes

Сообщение Ryan Bayda » 02 сен 2011, 16:45

mol_mekh писал(а):спортсменов здоровых пожалейте.

не понял, к чему это?
Ryan Bayda

Изображения: 1

Сообщение ssmirnoff » 17 ноя 2011, 18:50

Оч. крутое интервью:

Бобслей — это, наверное, единственный командный вид спорта, где каждый сам за себя. Я сейчас вам расскажу показательную историю. Еще когда Дима Степушкин был разгоняющим, он травмировался, но Зубкову об этом не сказал и побежал. Второй забег — Саня говорит: «Побежишь?» Дима: «Да, все нормально, побегу». И он фигово бежит — они проигрывают, занимают на чемпионате Европы лишь третье место, хотя могли и первое. Естественно, все друг на друга злятся.

Вскоре после того случая мы уже на Олимпиаде в Турине. Живем с ребятами все вместе, условия не очень хорошие. И вот как-то зашел разговор. Леша Селиверстов, он такой массовик-затейник, говорит: «Ребят, а ну-ка давайте все ответим дружно на вопрос. Вот мы несколько раз пробежали, остается последний, финальный забег, и тут вы понимаете, что травмировались. Как бы вы поступили? Рассказали бы об этом? Ведь если ты скажешь, тебя поменяют, и ты уже не получишь медаль, ты вообще в пролете. Или же ты скажешь, что все нормально, пробежишь хуже, и вы отъедете на две позиции, станете бронзовыми призерами, но зато ты сам хоть что-то получишь». Все долго думали, а потом ска­зали: нет, никто не скажет правду. Я говорю: «Я, наверное, тоже не скажу». Потому что и вправду ты весь сезон готовился, ждал — и все зря?

Потом пришло время соревнований. У нас было два заезда. А, надо сказать, в Турине мы все отравились: там была большая проблема с питанием. Было жуткое состояние, все исхудали, страдали от обезвоживания. Мы приехали на трассу, начали разминаться, и тут я понимаю, что у меня сводит заднюю мышцу и бедро. Не могу бежать. Такое состояние — казалось, весь мир меня проклял. Я смотрю на пацанов, которые готовятся, у которых глаза горят, и понимаю, что если я сейчас тупо никому ничего не скажу, то плохо будет потом всем. В таком состоянии я и упасть могу — тогда вообще дисквалификация. Подхожу к Зубкову и говорю: «Саня, меняй меня». Он такой: «В смысле?» Вот там, нужно отдать ему должное, он повел себя как настоящий мужчина. Говорит: «Какой на хрен менять, пошли к врачу» и потащил меня к врачу. Врач меня посмотрел, говорит: «Да у тебя обезвоживание — полтора литра воды быстро выпей». Выпил, и у меня отпустило ноги. И последние два забега у нас получились идеально — мы стали серебряными призерами.

http://rusrep.ru/article/2011/11/09/voevoda/
ssmirnoff

Сообщение gen » 04 дек 2011, 17:45

сегодня наши волейболисты обыграли поляков в последнем матче лиги чемпионов и хотя игра была сделана после первых трех сетов , т.е. нашим было достаточно даже проиграть, но при етом выграть в двух сетах матча, наши выграли в пяти партиях. и как!!! если первые три сета у нас выходил на площадку основной состав, то на оставшиеся сеты выходил второй состав. наши были разгромлено побеждены в четвертом сете, при чем не заладилось брать подачу поляка, мячей пять просто не приняли с подачи, такое редко встретишь, но как говорят, если и увидишь, то ,почему то, наши во всем пример. однако проигрывая в последнем сете на матч боле 14-9, сумели сравнять у уже радовавшихся пшиков, которые были хоть как то рады , что сумели наших ущипнуть, а не тут то было. наши сравняли и выграли вторым составом и тем самым опозорили пшиков по полной!!! очень я рад, очень . прекрасная игра на протяжении всего турнира, кроме одного матча с бразильцами , в котором наши уступили 3-0 , практически, по всем статьям. толи волнение после победы на бразилами на кубке мира, и скованость перед вечным соперником последних лет, толи??? вообщем , работать нашим есть над чем - ето и прием силовой подачи соперника и игра на блоке, хоть мы и были лучшими на етом первенстев, но против быстрых атак соперника все равно пока не успеваем, и надо работать в обороне над подстраховоккой, здесь , хоть и трудно, но надо потренировать еще рефлексы.
gen

Сообщение mol_mekh » 04 дек 2011, 18:13

Ryan Bayda
представь, что ты соревнуешься с инавлидом и выигрываешь. Ну нах.
сменки реже, деньги - те же.
mol_mekh

Сообщение Andrianoff » 01 май 2012, 16:19

Серебряный призер Олимпиады-2008, чемпион мира-2011 и двукратный чемпион Европы Александр Дале Оэн скончался во время тренировочного сбора в американском Флагстаффе, сообщает норвежская федерация плавания. В заявлении федерации говорится, что 26-летнего спортсмена нашли на полу его ванной комнаты. Он умер после перенесенного сердечного приступа.

:shock:
Andrianoff

Изображения: 312

Сообщение gen » 16 июн 2012, 21:03

кто знает, что за состав у нас сейчас по волейболу на мировой лиге?
gen

Сообщение Andrianoff » 17 июн 2012, 10:52

1 Abrosimov Alexander
2 Biriukov Denis
3 Apalikov Nikolay
5 Grankin Sergey
6 Sivozhelez Evgeny
9 L Sokolov Alexander
10 Berezhko Yury
12 Butko Alexander
13 Muserskiy Dmitriy
15 Ilinykh Dmitriy
16 Kruglov Pavel
17 Mikhaylov Maxim
Andrianoff

Сообщение gen » 17 июн 2012, 20:14

что хуевенько играют. составчик то не плохой :evil:
gen

Сообщение batu-khan » 13 сен 2012, 16:13

Чемпион Европы - 2005 по борьбе Сергей Артюхин скончался на 36-м году жизни :(
http://www.newsru.com/sport/13sep2012/sartyukhin.html
Бачте шо московская робит гныда!))
batu-khan

Сообщение Ryan Bayda » 01 окт 2012, 17:31

Александр Александров снят с должности старшего тренера женской сборной России. Или – освобожден. Валентина Родионенко, гостренер женской сборной, категорически против термина «уволен». Но как ни называй случившееся, Александров руководить сборной больше не будет.

Наши гимнасты в Лондоне завоевали восемь медалей: две – мужская команда (Денис Аблязин) и шесть – женская. Из этих шести медалей четыре, в том числе единственное олимпийское золото, на счету Алии Мустафиной, личной ученицы Александрова. Именно это и ставится ему в вину.

Старшим тренером женской сборной Александров стал в 2008 г. Именно тогда Андрей Родионенко пригласил его из США. Эти годы стали периодом подъема нашей гимнастики, когда сборная России выиграла золото чемпионата мира (2010 г.), а Мустафина стала абсолютной чемпионкой мира (2010). Выступления команды в 2011-12 г.г. осложнялись тяжелой травмой лидера – Мустафиной, травмами ведущих гимнасток. Но, как оказалось, не только этими факторами.

Главное обвинение в адрес Александрова – он слишком много времени уделял Мустафиной.

http://www.sports.ru/tribuna/blogs/juriv1/371585.html
Ryan Bayda

Сообщение Ryan Bayda » 11 окт 2012, 11:15

Статейки про ситуацию в нашем плавании. Очень депрессивно.

http://www.sports.ru/tribuna/blogs/juriv1/374811.html
http://www.sports.ru/tribuna/blogs/juriv1/375129.html
Ryan Bayda

Сообщение ssmirnoff » 14 окт 2012, 21:34

Самопальная документалка о ЧМ 34:

http://vk.com/video-37207975_163094027

Состоит за картинок.

Некоторые картинки я вырезал:

Спойлер: показать
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
ssmirnoff

Сообщение Hiram » 01 дек 2012, 03:54

Крюков вчера здорово дернул Нортуга на финише лыжного спринта

Hiram

Сообщение gen » 30 дек 2012, 00:27

Я не готов переживать такой стресс еще больше, чем он есть. Займусь только работой в клубе», – цитирует Алекно «Р-Спорт».

«По состоянию своего здоровья продолжать работу в сборной я не смогу. Уже поступили тревожные эсэмэски из сердца»,
gen

Сообщение Andrianoff » 21 янв 2013, 08:52

Наши Камазы с экипажами Николаева, Мардеева и Каргинова заняли весь пьедистал Дакара 2013 :beer:
Andrianoff

Сообщение Ryan Bayda » 06 апр 2013, 21:57

Скейтбординг.

Ryan Bayda

Сообщение Hiram » 25 фев 2015, 09:52

Таканояма Сюнтаро - первый и на 2014 год единственный чешский профессиональный сумоист. Боевой вес 98 кг.

И борется как чешский хоккеист 8)

Изображение
Hiram

Сообщение raulduke » 13 окт 2016, 02:34

Вот поэтому спортивный прогресс крайне важен. Сам по себе спорт не цель развития страны и не движущая сила; но он индикатор. Один из самых универсальных. Вот почему прав национальный лидер: пора очень серьезно задуматься, отчего же мы тут отстаем. Это выведет на десятки других проблем, требующих решения. Если толчком к этому послужит форум во Владимире, он станет действительно историческим событием в жизни России.
http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/932578
2011: Пилзнер Уркел до тохо!
2012: knulla svenskar knulla!
raulduke

Изображения: 52

Сообщение Hiram » 23 окт 2016, 10:14

Hiram

Сообщение Hiram » 30 окт 2016, 14:30

Действующая чемпионка мира россиянка Евгения Медведева одержала победу на этапе серии Гран-при в Канаде. 16-летняя спортсменка установила личный рекорд в короткой программе и показала пятый результат в истории женского одиночного катания по сумме в первом прокате сезона.

:rusflag:
Hiram

Сообщение Hiram » 13 ноя 2016, 12:23

Мэйбл Болл, 108-летняя болельщица бейсбольного «Чикаго Кабс», скончалась от сердечного приступа через шесть дней после того, как команда выиграла первый за 108 лет титул.
Как сообщает Chicago Tribune, Болл родилась в 1908 году, когда «Кабс» в последний раз побеждали в Мировой серии. Команда, за которую она болела, смогла вновь завоевать титул только спустя 108 лет, в ноябре 2016 года.
Hiram

Сообщение Hiram » 27 ноя 2016, 07:21

Сборная России по кёрлингу со скипом Викторией Моисеевой выиграла чемпионат Европы среди женщин. В драматичном финале девушки обыграли команду Швеции. Российские мужчины стали четвёртыми, что является для них лучшим результатом в истории.

:rusflag:
Hiram

Сообщение Капрал » 10 янв 2017, 14:06

Олимпийская чемпионка 2016 года в беге на 800 метров южноафриканка Кастер Семеня официально женилась на свой подруге по сборной ЮАР Виолет Расебойе

В сентябре 2009 года достижения легкоатлетки были поставлены под сомнения и IAAF была вынуждена провести расследование, в ходе которого возник вопрос о действительной половой принадлежности Семени. Многие были уверены, что спортсменка является мужчиной, аргументируя это явным отсутствием женских черт в фигуре и внешности.

Проведенные гендерные тесты доказали, что Семеня — женщина. Особенность ее организма заключается в высоком уровне мужских гормонов.

Изображение
Капрал

Сообщение ssmirnoff » 10 янв 2017, 14:15

Главное, никакого мельдония. :)
ssmirnoff

Сообщение Hiram » 13 янв 2017, 11:27

МОК лишил трех китайских штангисток золотых медалей Пекина-2008 за применения гормона роста. По идее одна из золотых медалей должна перейти россиянке Оксане Сливенко и у нас появится первое олимпиское золото в женской ТА 8)
Hiram

Пред.

Вернуться в ДРУГИЕ ВИДЫ СПОРТА