ЮЧМ 11. Итоги

ЮЧМ 11. Итоги

Сообщение Inner Gear » 24 апр 2011, 19:17

Странная статья :?
И нотки знакомые.

http://hockeypravda.ru/news/show_news.php?id=6303
Спойлер: показать
И все-таки высшая справедливость в хоккее бывает. То, что случилось вчера в Германии, когда российскую юниорскую сборную Юрия Румянцева «убили» арбитры из Канады, иначе как высшей справедливостью не назовешь.

Сборная, которая по всем канонам не должна была даже проходить в четвертьфинал, остановилась в полуфинале. И это высшее благо для всего российского хоккея. Случись победа россиян над шведами и уже через год все бы схватились за голову от принципов комплектования молодежной сборной теперь уже Юрия Румянцева.

Выход в финал юниорского чемпионата мира в ФХР посчитали бы безусловной удачей, и дали добро «псевдотренеру» и его помощнику Станиславу Шадрину, на продолжение работы со сборными командами страны. Уничтожив тем самым еще два поколения – игроков 1993 и 1994 годов рождения на уровне теперь уже молодежной сборной России.

На послематчевой пресс-конференции Румянцев жаловался на то, что судейская бригада заставила его парней почувствовать, что такое несправедливость и постоянно удаляла и удаляла наших парней с площадки.

Возникает резонный вопрос, а что почувствовал тот же Николай Прохоркин – сильнейший центральный нападающий России 1993 года, когда его не взяли на юниорский чемпионат мира. Чувство справедливости к тренеру? А один из героев молодежного плей-офф в МХЛ магнитогорец Ярослав Косов, буквально тащивший к серебру "Стальных Лисов"?

Румянцеву нужно искать виноватых не в действиях судей, а в собственной не компетенции. Шегало, Воршев, Сабинин, Алексей Василевский, Смуров, как имея в составе таких игроков можно рассчитывать на что-то большее, чем выход из группы?

Как можно обвинять арбитров в поражение, уступая и по броскам и по вбрасываниям и по штрафу сильной и амбициозной сборной Швеции, где нет ни одного постороннего кадра, ни на тренерской скамейке, ни на скамейке запасных игроков?

P.S. По информации «ХП» после возвращения сборной России из Германии, тренерский штаб Румянцев – Шадрин получит назначение на юношескую сборную России 1997 года рождения.
Inner Gear
Администратор

Изображения: 86

Re: ЮЧМ 11. Итоги

Сообщение raulduke » 24 апр 2011, 19:20

Гы.
Финал то прошлогодний получается
2011: Пилзнер Уркел до тохо!
2012: knulla svenskar knulla!
raulduke

Изображения: 52

Сообщение batu-khan » 24 апр 2011, 19:36

с этим тренером и без около 10 игроков которые помогли бы нам - это хороший результат.
Бачте шо московская робит гныда!))
batu-khan

Сообщение SSS » 24 апр 2011, 19:38

Кстати я б не пенял особо на судейство ( по тем матчам что я видел, оно в принципе нормальное ), другое дело что приспособиться и обьснить команде как судят, это задача тренеров..
Как гражданин - я реагирую на это с возмущением, как специалист - с иронией(с)
И.В. Захаркин
SSS

Сообщение Ryan Bayda » 24 апр 2011, 20:04

http://stats.iihf.com/Hydra/244/IHM244000_85F_8_0.pdf - по вбрасываниям у нас почти как всегда нет никого в 30ке лучших.
Ryan Bayda

Изображения: 1

Сообщение ssmirnoff » 24 апр 2011, 20:05

На 3+.
А работу ТШ с учётом других турниров оценил бы как неудовлетворительную.
ssmirnoff

Сообщение Ryan Bayda » 24 апр 2011, 20:08

Очень жаль, что этот же штаб собираются назначить тренерами 97го года :( . По-моему там еще одни Иванюженков есть. Пиздец, заебала эта хуйня.
Ryan Bayda

Сообщение Inner Gear » 24 апр 2011, 23:15

Американцы выиграли.
Inner Gear
Администратор

Сообщение Inner Gear » 24 апр 2011, 23:27

Лучшие игроки:

Best Goalkeeper 1 GIBSON John USA - USA
Best Defenseman 14 MURPHY Ryan CAN - Canada
Best Forward 16 KUCHEROV Nikita RUS - Russia

Прокатили Яруллина, пидарасы.
Inner Gear
Администратор

Сообщение Ryan Bayda » 25 апр 2011, 00:19

А с какого перепугу он должен был получать этот приз? 11 передач - это конечно хорошо, но Яруллин что, был непроходим в своей зоне? :?
Ryan Bayda

Сообщение Inner Gear » 25 апр 2011, 07:28

Ryan Bayda
ИМХО он надежно играл.
Inner Gear
Администратор

Сообщение gen » 25 апр 2011, 10:46

у етой команды не было тренерской мысли в игре. играла команда за счет мотивации и индивидуального мастерства, а со шведами и амерами ето могло бы пройти в том случае, будь наши посвежее. с другими же разобрались легко, кроме финов, которые достаточно организованы и выпоняют тренерский план на игру, поетому и мучались с ними два периода. кстати, может даже был шанс и со шведами, если бы судья откровено не судил для шведов и засчитал чистейший гол Григоренко. но все равно , в теченмии сезона под руководством тренеров етой команды, команда не выграла ничего и психологически команду ставили далеко от призовых мест. что интересно, всю т.с. хоккейную общественность настраивали на негатив. и ето при наличии качественного материала, которого не было ни у одной из команд - соперниц. поетому моя оценка- 2 неудовлетворительно, ибо с таки игроками и при грамотном специалисте ета команда должна была играть в финале
есть в юношеском хокке у нас хорошие тренера или есть для юнешской сборной у нас тренера?
gen

Сообщение SSS » 25 апр 2011, 16:52

Посмотрел третий период с Канадой, в принципе в концовке имхо Румянцев сам создал проблемы команде своими тайм аутами, в принципе игра шла ровно до них, игроки нормально сдерживали канадцев, никакой особой нервозности или игровой необходимости имхо не было..
Мерфи имхо наиграл на лучшего заща, очень выделялся в своем амплуа - большой обьем работы, хорошие организаторские способности, катание, техника , все есть.
Как гражданин - я реагирую на это с возмущением, как специалист - с иронией(с)
И.В. Захаркин
SSS

Сообщение Антиандр » 20 май 2011, 16:37

Тут на фоне разочарования национальной нашей сборной решил посмотреть еще раз матчи юношеской сборной России. Уж больно меня впечатлила игра некоторых наших хоккеистов , в частности Кучерова, Григоренко, Якупова. Впечатлила так же их игра в ПП. В отличии от национальной сборной эти ребята знали что делать на льду. Их тройка напоминало звено Макаров-Ларионов-Крутов. Очень нестандартно и красиво ребята играли. Захотелось остановиться на этих фигурах.
Большое на меня впечатление произвел Кучеров, признаться за ним я давно слежу. И поражаюсь тому , какая у него светлая голова. Не голова , а счетчик какой-то. Причем ни по катанию, ни по дриблингу не скажешь, что он показывает , что-то сверхъестественное . Все очень просто, но эффективно. Очень экономно действует. На мой памяти все самые выдающие игроки действует экономно, не распыляются. (Гретцки, Лемье, Ягри Федоров в зрелом возрасте и Форсберг.) . Хотя рано ему еще выдавать такие авансы. Но все таки. Что еще меня поразило в его игре, так это умение выбирать позицию на площадке и главное по ситуации действует очень правильно , надо будет и на пятак ходит. И многие голы ведь он забывал с пятака. Причем голы он забивал совершенно разные. Второй момент — он обладает блестящим кистевым броском, точно , резко бросает, практически без замаха. Поражает его точность и быстрота исполнения броска. Играет с высоко поднятой головой, всегда видит партнера, пасы дает точно и на разных скоростях. Когда надо - сильно и точно дает пас, а бывает дает так, что шайба катится медленно и плавно , удобно для партнера. Великолепно играет в касание и бросок и пас умеет сразу выполнять в касание . К сожалению в нашей хоккее игроков , которые могут в касание дать пас единицы. На самом деле это очень эффективный прием. Третий момент, - он всегда открыт для приема щайбы, не стоит на месте , всегда уходит от опеки. Тоже кстати проблема в нашем хоккее, многие совершенно не умеют открываться, не предлагают себя. Кстати многие не открываются по причине своей не уверенности. По манере игры очень похож на покойного Л. Черепанова и внимание!!!! на С. Мозякина. Только в отличии от Мозякина мне кажется, он все таки более твердый игрок и не боится силовой борьбы, вернее не тушуется под напором силовых игроков.
Слабые места — в первую очередь наверное физика, все таки достаточно хрупкий игрок. Пишут, что он 178см, не знаю , думаю данные старые. Визуально 182, а может и больше. Кстати хороший рост для технарей. Игра в обороне, тут трудно сказать, ибо , что в красной армии, что в юношеской сборной его звено имело подавляющее преимущество. И соперник думал только об обороне. Практически всегда шайба у наших, соперник только мечется между игроками в поисках шайбы. По крайне мере +/- у него очень высокий. Вообще все зависит только от него, надо пахать , работать. Хорошо, что он играет в ЦСКА, в следующем сезоне по словам руководства ЦСКА порядка 10 человек будут привлекаться в основу. Плохо , что в ЦСКА у молодежи нет мастерового «дядьки» наставника. Это кстати очень важный момент. Вот например : Тарасенко в Сибири вынужден во втором звене полностью брать игру на себя. Фактически играть одному. Партнеры слабо помогали ему. Вот поэтому и статистика у него в этом сезоне не очень, а вот в сборную попал, партнеры,другие, более сильные и в товарищеских играх он очень себя хорошо показал. Интересно еще , что игра Кучерова не меняется в зависимости от партнеров, он играл с разными партнерами и все равно он забивал и пасовал. Т.е он не является зависимым игроком. Хотелось бы посмотреть как он будет играть на повышенных скоростях. Сможет ли он так ловко ориентироваться? И самое главное ему хочется пожелать немаловажный такой фактор как везение. Чтобы тренеры доверяли и здоровье не подводило.
М. Григоренко - «большой» , центральный нападающий . На мой взгляд по манере очень похож на Малкина. Даже например в ПП, он смещается туда там где любит играть Малыч. Но отличия все таки есть. Мне кажется , что Григоренко не то, что медленнее Малкина, нет, он просто как бы сказать экономнее , лишних движений не совершает. Создается иллюзия медленности. Второе отличие от Малыча, мне кажется Григоренко еще лучше видит поляну. По крайне мере Малыч, все таки пригибает голову,и заигрывается, а у Григоренко голова почти всегда поднята и шайбу он не передерживает. Голова светлая, не жадный до паса. Тоже как и Кучеров с уважением относится к партнерам, пас удобный и своевременный. Так же как и Кучеров действует просто и эффективно. Не позер. Руки ловкие, катание легкое. Бросок четкий акцентированный. Может и щелкнуть от души. Тоже не понятно как действует в обороне. Игру в обороне можно описывать теме же словами, что и игру Кучерова.
Недостаток — меня удивило, что он при своих габаритах на Ючмира не играл на пятаке, в ПП почти все время в сторонке и за воротами. Вместо него на пятак вкатывался Кучеров. (Кстати интересно играл ли Кучеров центрального по детям? Задатки центрального у него есть) Думаю, что тут М. Григоренко есть над , чем работать.
Н. Якупов — технически одаренный игрок. Очень быстрый, с быстрыми руками. Катание интересное, самобытное. Запомнилось как на Ючмира, догнал игрока выходящего один на один, просто догнал , обошел и отнял шайбу, напомню до ворот было считанный метры, как стоячего догнал. Обыграть 1-2 игроков «не вопрос». Иногда даже заигрывался, но при этом нельзя сказать, что он не видет поляну. Когда надо и пас даст и откроется. Вообще по манере игры это смесь Буре-Афиногенов. Иногда очень напоминает молодого Могильного. Очень быстрый игрок, мне кажется по своему возрасту один из самых быстрых игроков в мире. Очень азартен, всегда хочет быть первым. На данный момент эмоции его переполняют., часто в ущерб игре. На Ючмира играл в пас только в звене Григоренко, когда играл с Якимовым, пас практически не давал. Пытался тащить до конца, всех обыграть. Кстати заметил, что после сезона в юниорской лиги Канады, более окреп и стал играть в обороне, не могу сказать, что хорошо, но по детям он практически в обороне не играл. Яркий игрок.
Любопытно где он будет играть в следующем сезоне?

Статистика Кучерова
Сборная Россия-1993 г.р 12 игр 5 +10=15
Юношеский Чмира 7 игр 11+10=21
ИТОГО 1993г.р 19 игр 16+20=36.
МХЛ
сезон 2009-2010 58 29+27= 56
сезон 2010-2011 51 32+39= 71
ИТОГО 109 61+66 = 127
КХЛ
ЦСКА 8 0+2= 2

Статистика Григоренко
сборная Россия 1992 4 1+0 = 1

Сборная Россия 1993 23 14+23= 37
Юношеский Чмира 7 4+14 = 18
ИТОГО 1993г.р 30 18+37= 55
Сборная Россия 1994 6 5+5 = 10
МХЛ 43 17+18 =35

Статистика Якупова
Сборная 1992 г.р 8 игр 5+3= 8
Сборная 1993 г.р 7 7+5= 12
Юношеский Чмира 7 6+7 = 13
14 13+12= 26
МХЛ 14 4+2 = 6
ОХЛ Канада 65 49+52 = 101

Кстати по статистике результат М. Григоренко и особенно Кучерова на Ючмира на мой взгляд заслуживает уважения.

Я уже писал, возможно повторюсь на чемпионатах Европы, чуть позже Мира среди 18 летних. Те кто набирал 14 и более очков те становились заметными игроками, многие звездами.
Вот к примеру:
1969 г. Мальцев 13+4=17 очков,
1973 г. В. Голиков 10+4 =14 очков,
1974 г. Б. Александров 8+7=15
1980 г. С. Яшин 7+7=14.
1981 г. Ружичка, Знарок 8+8 =16
1984 г. Семак 9+8 =17
1988 Селянне 7+9=16
1989 г. Райхел 14+7=21
1990 Козлов 9+10=19
1992 г. Выборны 6+8=14
Выпадают из этого состава только:
Сильверберг (Швеция) 9+7=16
Тойвола (фин) 6+11=17
Горак 10+5=15 . Впрочем исключения всегда бывают.
У Крутова кстати в 5 играх 6+7=13
У Форсберга 6 5+12=17
У Нэслунда 6 14+2=16

А ведь набирали более 14 очков и Семин и Ковальчук и Овечкин. Согласитесь хорошая компания. Так-то тьфу-тьфу надеюсь у нас в сборной появятся новые хорошие игроки. Свежая кровь нужна.
Игорь Ларин: «Как только станем нормальной державой, будем играть, как канадцы»
Антиандр

Сообщение Andrianoff » 20 май 2011, 17:03

Интересно :beer:

Думал про нынешнего Сильфверберга идет речь, а там аж целая династия их :)
Andrianoff

Изображения: 312

Сообщение Антиандр » 20 май 2011, 17:04

Andrianoff писал(а):Интересно :beer:

Думал про нынешнего Сильфверберга идет речь, а там аж целая династия их :)

Я тоже кстати об этом подумал. )))))))))))
Игорь Ларин: «Как только станем нормальной державой, будем играть, как канадцы»
Антиандр

Вернуться в Юниорский чемпионат мира 2011