Научная фантастика.

Научная фантастика.

Сообщение ssmirnoff » 19 фев 2015, 12:04

Оказывается, ожидаются "Чужой 5" и "Прометей 2": http://www.filmpro.ru/materials/34612
ssmirnoff

Re: Научная фантастика.

Сообщение ssmirnoff » 23 сен 2015, 13:49

Режиссер Ридли Скотт намекнул на то, что у фильма «Прометей» (2012) может быть три сиквела. Съемки первого из них должны стартовать в начале 2016 года.
«Прометей» рассказывает о событиях, предшествовавших описанным в культовом кинофильме Скотта «Чужой» (1979). Однако напрямую привязка к «Чужому» появится не сразу. «Не в следующей картине. Может, в той, что последует за ней, или даже в четвертом фильме — до того, как мы вернемся к франшизе «Чужой», — приводит CinemaBlend выдержку из интервью Скотта немецкому изданию FilmFutter.
Ранее сообщалось, что режиссером нового, пятого в серии фантастического фильма «Чужой» об агрессивных жителях космоса станет Нил Бломкамп. В июле он опубликовал арт к фильму и рассказал, что работать над «Чужим» ему нравится.
ssmirnoff

Сообщение ssmirnoff » 09 янв 2017, 10:59

Отсмотрел Х.Ф."Пассажиры"(2016), даже в кино сходил.
Думал, что что-то типа "Чужого", но на деле синтез "Пандорума" и "Луна 2012", но с мелодраматическим сюжетом и бабой(не самой красивой - имхо).
В целом - норм, но особое впечатление произвела реклама очередного творения Ф.Бондарчука - про каких-то марсиан в Чертаново. Уже по ролику понятно - пиратский закос под Голливуд с быдлоюмором и какими-то скинхедами. Больше это похоже было на подавление восстания таджиков в этом самом Чертанова с помощью народа(то есть - скинхедов) и власти(таких же - скинхедов, но в форме Вооруженных сил, МВД и ФСБ).
А что, народ и партия теперь едины, Крым отобрали, ориентиры определены(переть дальше), а вопрос к власти только один, когда экономический блок правительства вместе с сочувствующими окажется на Колыме. Так что, можно уже не снимать про марсиан, а переместить творческие позывы к реальным и актуальным материям.
Впрочем, если серьезно, хотя я и так серьезен, странно, что Бондарчуку после "Сталинграда" дают еще государственные деньги на какие-либо фильма, поскольку этот самый "Сталинград" являетсяоткровенным оскорблением отечественной истории, но с другой стороны - у него есть одно качественное преимущество, ведь фильмы Бондарчука очень хорошо окупаются в прокате. Это, к сожалению, факт.
ssmirnoff

Сообщение Czerch » 09 янв 2017, 19:52

"они из другой Галлактики, а мы из Чертаново!" - это жыж, блять, классика!)))
А чо тебе баба не понравилась из "пассажиров". По мне так самый цимес))) блять, старею, наверное)))
Kdo neskáče není Čech! Hop! Hop! Hop! :horseman:
Vy nam tanki, my vam branky :-) :czeflag:
Czerch

Сообщение SSS » 09 янв 2017, 20:07

Книги в детстве нравились..
Как гражданин - я реагирую на это с возмущением, как специалист - с иронией(с)
И.В. Захаркин
SSS

Сообщение ssmirnoff » 09 янв 2017, 20:19

Czerch писал(а):А чо тебе баба не понравилась из "пассажиров". По мне так самый цимес))) блять, старею, наверное)))

А хз, впрочем, не важно - кинчик неплохой, добрый. :)
ssmirnoff

Сообщение ssmirnoff » 10 янв 2017, 02:56

SSS писал(а):Книги в детстве нравились..

А я читал, по сути, только Артура Кларка только, да и то из-за фильма, причем не кубриковского, а второго.
ssmirnoff

Сообщение SSS » 10 янв 2017, 16:38

В СССР ( и вообще в 70-/80-е) была популярной, у меня есть многотомник В России. :)
И.В. Захаркин
SSS

Сообщение ssmirnoff » 10 янв 2017, 19:23

Общество тогда в чем-то наивней, но во многом и лучше. :)
ssmirnoff

Сообщение SSS » 10 янв 2017, 19:37

Это точно, и для счастья надо было меньше :D
И.В. Захаркин
SSS

Сообщение ssmirnoff » 10 янв 2017, 19:44

На западе качестве творчества было тоже получше - я вот ни одной новой западной группы не слушаю, а я русский рок и прочее в этом духе не воспринимаю за редким исключением, не было такого откровенного бега за баблом, как сегодня. Впрочем, долго такое продолжаться не может, о чем свидетельствуют все последние события.
ssmirnoff

Сообщение SSS » 10 янв 2017, 21:15

Да, ещё 80-е на отходняках как то держались, а потом все чистой воды коммерция за редким исключением.
И.В. Захаркин
SSS

Сообщение SSS » 10 янв 2017, 21:15

Да, ещё 80-е на отходняках как то держались, а потом все чистой воды коммерция за редким исключением.
И.В. Захаркин
SSS

Сообщение ssmirnoff » 12 янв 2017, 13:16

А врага лишились, реального и эффективного, вот и охуели вконец, отсюда эта бедность культурной продукции и другие социальные процессы. Немцы в ФРГ жили намного лучше в 1989 году, чем сегодня. И в других странах - совершенно также.
ssmirnoff

Вернуться в МУЛЬТИМЕДИА