Кино.

Re: Кино.

Сообщение Czerch » 15 окт 2013, 18:55

Andrianoff писал(а):Посмотрел тут на днях "Околофутбола", новый отечественный фильм про футбольных хулиганов, фирмы и т.п., ничего так в целом, даже понравилось, если б ещё сопли любовные не прилепили

Ну, а куда деваццо?:) Сюжик для многоцелевой аудитории:) Посмотрел. Правильно там чувак, торгующий тряпьем, говорит: раньше было интересней:) Я скоро уж лет пятнадцать не в теме. Но кто из сценаристов взял идею сделать главным героем Тичера, надо поспрашать в известных кругах:))) Сдается мне, кое-кто из "знакомых" попал в собирательный образ 8) :rofl:
Kdo neskáče není Čech! Hop! Hop! Hop! :horseman:
Vy nam tanki, my vam branky :-) :czeflag:
Czerch

Сообщение Czerch » 15 окт 2013, 19:00

Да, фильм - говно, кстати 8)
Czerch

Сообщение Margo » 15 окт 2013, 19:33

Посмотрела Гравитация в 3д - круто. Я после отзывов настраивалась на "шедевр", ну, все-таки не шедевр, и не настолько захватывающий, что прям не оторваться, но такого раньше я никогда не видела, иллюзия присутствия в космосе полная, сюжет незаезженый, фильм нескучный и со смыслом. Не знаю, будет ли смотреться также шикарно не в 3д, и уж точно не будет дома.
Margo

Изображения: 0

Сообщение Czerch » 15 окт 2013, 19:35

Margo
Скайпись, не умничай:)
Czerch

Сообщение Слоник » 20 окт 2013, 13:58

Ударный Friday был. 8) Сначала сходили с женой на "Гонку" в "Соловей" на Пресне, а затем сразу в "16 тонн", где давали лайв Elsiane.

Конечно отзывы лучше не читать перед сеансом, а то идешь на шедевр шедевров, ожидаешь аццкого напряжения или вовлечения в действо, а на самом деле этого не происходит. По разным причинам, но в основном просто человек "перегорает" так сказать.
Изображение
http://www.kinopoisk.ru/user/3098462/comment/1893132/
Напомню собственно о чем фильм: о противостоянии Ники Лауды и Джеймса Ханта, двух антиподов по жизни, врагов на трассе, об их борьбе за звание чемпиона мира 1976 года.
В общем добротный очень фильм, операторская работа - зачет, биографические детали - плюс, игра Хемсворта - минус. Местами занудно, но концовка просто шикарна. :pray:

О втором событии:
http://www.16tons.ru/concert/2013-elsia ... t/?ref=top
Круто! Что сказать, но изначально ожиданий никаких у меня не было.
Очень интересная крепкая мелодика и обволакивающий вокал, несколько игрушечный, как будто. :)
Последний раз редактировалось Слоник 20 окт 2013, 19:35, всего редактировалось 1 раз.
"Ну и командную работу тупо не купишь - заведется, бля, какой-нибудь Черч, и песда проекту. " (с) Маскин
Deadline-driven development powered by cutting-eggs technology (с) bash
Слоник

Сообщение ssmirnoff » 20 окт 2013, 19:08

Х.Ф. «Сталинград».

Изображение

Интересное занятие писать о российских фильмах. Ведь изначально от них ничего хорошего не ждёшь. Изначально понятно, что под дешёвым патриотическим пафосом скрывается сомнительная с профессиональной точки зрения поделка.

В нашей стране патриотизм действительно стал прибежищем негодяев. Причём самых настоящих – тех, кто за государственные деньги и под трёхколорный соус выдаёт за качественный и нужный обществу продукт препротивнейшую дрянь.

На мой взгляд, это прямое ведительство. Ведь таким образом упомянутые «негодяи» обманывают нас и насаждают безвкусицу, отмечу – напрямую за счёт общества. Примечательно, что это даже не со злого умысла. Не считать же за злой умысел желание заработать деньги, а просто потому, что они иначе не умеют. Только Плохо, Вторично, Посредственно, но с медведями и под балалайку, поскольку без этого даже щедрые сотрудники «КГБ» не выдадут необходимых средств.

Я негативно отношусь к Фёдору Бондарчуку. Мне он не нравится. Ни как актёр, ни как режиссёр. Только когда он просто работает – это одно, а когда он предлагает обществу свою интерпретацию национальных ценностей – это другое. Я бы даже уважал его мнение, если бы он на соответствующем уровне его выражал, но то, что я увидел в фильме «Девятая рота», да ещё с комментариями «это меня забыли, наше поколение забыли», меня действительно покоробило.

Папочкин сынок, кому на роду был указан жизненный путь, смеет говорить о целом поколении в контексте своего фильма, где он извратил реальную историю. И ведь как извратил – с третьесортными спецэффектами, невнятными персонажами и пафосом перестроечного фарцовщика. А потом как это подавалось… По сути растянутый клип с философией «покет-книги» за национальное событие, образец патриотизма, мужества и пример воспитания молодёжи.

С таким настроением я шёл на фильм «Сталинград». Не ждал ничего хорошего. Ждал третьеразрядную работу клипмейкера, который о себе многое возомнил. Исключительно для честности повествования – такие у меня были настроения. В принципе в кино можно было бы не ходить, а написать то, что выше и на этом закончить, но я прикупил билет аж заранее и не поленился с утра, что для меня совершенно не свойственно, сходить в кинотеатр. Специально для того, чтобы написать этот текст.

В моём восприятии хорошее кино отличается от посредственного тем, что это не «конструктор». В его композиции нет стандартных сюжетных ходов и линий, которые есть в каждом проходном фильме. «Сталинград» начинается с обычного голливудского гонора про героев, которые с важным видом шагают к переправе. «Разведка пошла» и улыбка во весь экран, я видел этот приём сотни раз. Самое сложное это вступление и заключение. Это идея. Основу всегда можно сделать. В фильме Бондарчука идеи нет, кроме как снять фильм о Сталинграде.

Говорить о каком-либо историзме – бессмысленно. Он есть только в сделанном на компьютере фоне. Во втором десятилетии XXI века никого не удивишь ожившими на экране фотографиями исторической хроники. Слово «Сталинград» - это приманка и обёртка, призванная оправдать неспособность авторов сделать хотя бы подобие логического сюжета. Актёр Томас Кретчман, которому наверняка выписали солидный гонорар, говорил в интервью, что в этом фильме нет тупых немцев. Не согласен, в этом фильме умных персонажей нет.

Когда режиссёр не может сделать хороший фильм, он заливает всё мелодраматизмом. Низменными эффектами и иллюзиями. Перед нами ведь фильм не о рядовом эпизоде войны, а о сталинградской битве. Это нужно помнить. Это важная для русских материя. С этим нужно работать аккуратно и уметь работать, но режиссёр, простите, Бондарчук. Поэтому получился фильм, где режиссёр оказался не способен передать хотя бы микрон атмосферы. Духа той войны. Что он сделал для того, чтобы выйти из своего положения? Естественно, он применил «отношения мужчины и женщины», причём таким образом, что обмануть это сможет далеко не каждую домохозяйку.

Обилие «шуточек», при которых по всем законам жанра должен включаться закадровый смех. Дубовые персонажи, бегающие в современных берцах, которые при штурме «немцами» здания выбегают вон и показывают «карате». Подняты важные темы – немцы сожгли двух евреек во имя древнего божества. 6-ая армия Вермахта этим не занималась даже под командованием фон Рейхенау. И прочая дермантиновая литературщина в виде теноров, которые выжили на фронте с разгрома Северо-Западного фронта.

Это я не к тому, что критикую за исторические ошибки. Художественное произведение – это сплошная историческая ошибка, но в фильме Бондарчука нет духа, духа эпохи, поэтому приходится говорить о сюжете, который, судя по всему, придумывал копирайтер. Бондарчук что-то там за кадром бубнит, а ты этому не веришь. Не верю – говорил Станиславский. Человеческие трагедии превратились в фарс. Полагаю, что если у нас до сих пор хотят снимать «как в Голливуде» надо в первую очередь приглашать американских режиссёров.

Ну и концовка – её просто нет, даже несмотря на невысокий уровень всего фильма. Авторы не знали, как его закончить и устроили большой бадабум, опять же под патриотический пафос и закадровый голос Бондарчука. В конце появляются подразделения МЧС РФ – полагаю это ведомство и давало деньги на фильм. Сейчас Шойгу известно где министром работает, создаётся институт военного кино, так что одним творением от Бондарчука мы не отделаемся.

Кругом местничество. Бездарность в России процветает и пожирает всё. Не умеете снимать – пригласите Спилберга. У него вроде какие-то российские корни есть. Вова проштампует.
ssmirnoff

Сообщение sergeimed » 21 окт 2013, 02:48

Никита Михалков - он более заслуженный, чем Бондарчук-сын. А фильмы их эпически последних лет как соотносятся? Мне кажется сравнение напрашивается
Зинэтула Билялетдинов: "Опять у меня ошибка за ошибкой…"
sergeimed

Сообщение Yes » 22 окт 2013, 15:08

ssmirnoff
зачёт
примерно такие же думки, даже не собираюсь идти
Yes

Сообщение Yes » 22 окт 2013, 15:11

сходил случайно на фильм "Гравитация"
не заснул 8)

если б не жырные мазки глуповатого американского пафоса und клюквы аля Армагеддон, то вообще нормик был бы
короче "фильм держит в напряжении" :)

и ещё тема была с креслами 3D room или как там?))) ну короче которые трясутся и шатаются под фильму ))
Yes

Сообщение Czerch » 22 окт 2013, 16:54

Yes писал(а):и ещё тема была с креслами 3D room или как там?))) ну короче которые трясутся и шатаются под фильму ))

Хуясе извращенец:))) Я такую хуйню испробовал в Голландии в январе 88го. Но под нормальной дрянью (далее: голландский план 8) :F ) Вставило 8) :trava:
Czerch

Сообщение sergeimed » 26 ноя 2013, 01:02

Чет никто не пишет, что надо сейчас скачать с торрентов и посмотреть...
Зинэтула Билялетдинов: "Опять у меня ошибка за ошибкой…"
sergeimed

Сообщение Czerch » 26 ноя 2013, 09:41

sergeimed
Шерлока Холмса скачай. С Паниным и Петренко. Вещь спорная, говорят. Будешь в теме 8)
Czerch

Сообщение raulduke » 27 ноя 2013, 00:34

Фильм про Джобса посмотрел. Так себе творение, но понять логику и образ мышления яблокодрочеров помогает.
2011: Пилзнер Уркел до тохо!
2012: knulla svenskar knulla!
raulduke

Изображения: 52

Сообщение ДЯДЯ » 21 дек 2013, 23:26

Посмотрел Сталинград Бондарчука. Ожидал что наконец достойное что то сняли о войне. Есть красивые панорамы, ну суть верная но в общем не тот масштаб... и режисёра тоже. Ну на вкус и цвет.. снято как для просмотра не в нашей стране.

А ляпов сколько.Если возле дома есть такие воронки то не то что стёкол в доме не рам не дверей не будет
ДЯДЯ

Сообщение Maskin » 22 дек 2013, 10:42

ДЯДЯ писал(а):Если возле дома есть такие воронки то не то что стёкол в доме не рам не дверей не будет

Меня порвал наш снайпер. Зачем поминутно позиции менять по развалинам, проще весь фильм проваляться на матрасах у распахнутого окна со стволом наружу, так веселее, самовар недалеко и Катя опять же.
"А придумали они вот такую сермягу" (с) Скворцов
Maskin

Сообщение Prof.Pleischner » 26 дек 2013, 18:49

Czerch писал(а):Шерлока Холмса скачай. С Паниным и Петренко. Вещь спорная, говорят. Будешь в теме

я таки посмотрел минут даже 25 этой хуеты, но так и не сумел разобраться, кто из них Холмс, а кто д-р Ватсон, со мной первый раз такое, хотя разных шерлок-холмсов пересмотрел множество
И в чем тут причина? Сложно сказать. Мы должны меньше пропускать и больше забивать.. З.Х.Б.
Prof.Pleischner

Сообщение Czerch » 26 дек 2013, 19:11

Prof.Pleischner
А мне понравилось. У тебя просто не было соответствующего настроения 8) Петренко, конечно, хуевый Холмс, но Ватсон, Шолто, французский посол просто ахирительны! :ded:
Czerch

Сообщение Prof.Pleischner » 27 дек 2013, 14:25

У тебя просто не было соответствующего настроения

я понял, заеду в русский магазин за 2-литровой сиськой очакова и попробую еще раз 8)
Петренко, конечно, хуевый Холмс

а, все-таки Петренко - Холмс?! я после просмотра остановился на том, что Холмс - Панин 8)
блеать, а Шерлока Холмса с Ургантом и Галустяном не ожидается пока? или с Балуевым и Хабенским тоже ничего :!:
до чего Вовельник довел российское кино :facepalm:
И в чем тут причина? Сложно сказать. Мы должны меньше пропускать и больше забивать.. З.Х.Б.
Prof.Pleischner

Сообщение Ryan Bayda » 27 дек 2013, 14:57

C Хабенским вроде нормальный фильм "Географ глобус пропил".
Ryan Bayda

Изображения: 1

Сообщение Ryan Bayda » 27 дек 2013, 15:03

Prof.Pleischner
А ты наверняка смотрел фильм Шамирова, вышедший несколько месяцев назад? 8)
Ryan Bayda

Сообщение Ryan Bayda » 27 дек 2013, 15:12

Ждем когда торрентах появится "Грязь". Экранизация романа Уэлша.
Для тех кто не в курсе - краткое содержание фильма 8) .
Спойлер: показать
Главный герой — продажный шотландский полицейский Брюс Робертсон, помешанный на сексе и кокаине
Ryan Bayda

Сообщение Prof.Pleischner » 27 дек 2013, 15:36

C Хабенским вроде нормальный фильм "Географ глобус пропил".

фильм говорят хороший, Хабенский тоже сам по себе норм, только он задолбал, в каждом втором фильме его морда
впрочем морды безруковых и прочих машковых тоже задолбали, когда уже в отечественном кино снова появятся нормальные актеры уровня Папанова?
А ты наверняка смотрел фильм Шамирова, вышедший несколько месяцев назад?

"Игра в правду"? конечно смотрел :) очень даже, на крепкую 4+, но на первые места поставлю все-таки "Упражнения в прекрасном" и "Со мною что-то происходит", это тру-шедевры :)
Prof.Pleischner

Сообщение ДЯДЯ » 27 дек 2013, 16:39

Prof.Pleischner писал(а):
до чего Вовельник довел российское кино :facepalm:

Профессор, года погода хуёвая тоже Вовку винишь? :)
А кино лет за 15-20 до него превратилось в гавно.
ДЯДЯ

Сообщение Капрал » 28 дек 2013, 11:38

Prof.Pleischner писал(а):он задолбал, в каждом втором фильме его морда

Меня в этом плане этот чел немного раздражает
Изображение
За год по сто проходных фильмов с ним выходит.
Хотя в начале нулевых в картинах Риччи был хорош.
Капрал

Сообщение Yes » 29 дек 2013, 18:13

согласен с Плейшнером, я тоже уже не могу смотреть фильмы если там Хабенский, Пореченков, Гоше Куценко и Сирожа Безруков. Вот чисто их рожи заебали уже, это моё личное :oops: 8)

поеду-ка я сейчас Хоббита позырю :arrow:
Yes

Сообщение Yes » 29 дек 2013, 18:29

в 90-х и позже также заебал помню Харатьян и вся эта пиздобратия
потом Валуев, потом Машков с Маковецким, потом вышеупомятутая туса с Хабенским+ актёры сериалов "Менты" и "Убойная сила" + Андрей Панин, + А. Кравченко+ Космос-Пчёла и боксер Фил, потом пошли крутить Мерзликина и дугих актёров Бумера, потом Чадова и алексей Панина алкача, потом Епифанцева и Чурсина

хотя большинство из вышеупомянутых актёров очень охуительные, если даже не выдающиеся..я не про актёрство, я про то что рожи одни и те же заебывают иногда 8) есть такое
Yes

Сообщение ssmirnoff » 29 дек 2013, 18:32

Последовательность нарушена. 8)
ssmirnoff

Сообщение Yes » 29 дек 2013, 18:46

ssmirnoff писал(а):Последовательность нарушена. 8)

канкретна нарушена, да :D

плюс конечно же забыл Е. Миронова и Владислава Галкина (RIP), ну и Ваня Охлобыстин тож везде
и из ДМБ толстый этот, который Бомба, который заменил до этого главного толстого - А. Семчева

и наверно Мерзликина можно отнести пока к не самым замыленным рожам в кино, как и Егора Бероева например, но близко к этому..
хотя я мало смотрю кено вообще, говноэксперд я 8)
Последний раз редактировалось Yes 30 дек 2013, 00:03, всего редактировалось 1 раз.
Yes

Сообщение smolett » 29 дек 2013, 19:11

А я вот не перевариваю чела из ментов или как их там... еще в склифосовском снимался и постоянно в какой-то новогодней хуете на нтв засвечивается.
От его хитрой улыбки блевать тянет...
"Может, я тренер не той квалификации?" ЗХБ
"Я хитрости такой не видел. Не хочу сказать ничего плохого, но ничего особого я не видел. Может мне не хватило понимания." ЗХБ
smolett

Изображения: 4

Сообщение Yes » 29 дек 2013, 23:59

Хоббит конечно круто наворотили как обычно :droch:

но в 3D-room я больше не пойду ))), трясущиеся кресла иногда прикольно, но иногда запаривает эта трясучка постоянная
Yes

Сообщение Czerch » 30 дек 2013, 08:01

Yes
Укачало? :F
Czerch

Сообщение Prof.Pleischner » 30 дек 2013, 17:11

Yes писал(а):потом Валуев, потом Машков с Маковецким, потом вышеупомятутая туса с Хабенским+ актёры сериалов "Менты" и "Убойная сила" + Андрей Панин, + А. Кравченко+ Космос-Пчёла и боксер Фил, потом пошли крутить Мерзликина и дугих актёров Бумера, потом Чадова и алексей Панина алкача, потом Епифанцева и Чурсина

хотя большинство из вышеупомянутых актёров очень охуительные, если даже не выдающиеся..я не про актёрство, я про то что рожи одни и те же заебывают иногда 8) есть такое

вот +100, ну и как бы все современные русские актеры для меня делятся условно на "мог бы без потерь сыграть центрального персонажа в Бригаде/Бумере или нет", вот Дюжев - такой базовый типаж, его же в любое это современное киноговно можно воткнуть и он там будет смотреться органично,
ну и Безруков - блядь ненавижу, такая гнилая фальшь, сука мерзостная :alko:

а в настоящем, ну условно-советском кино, в котором существовали Папанов и Яковлев, из современных актеров не затерялись бы разве что Маковецкий, Краско, покойный Панин, может Балуев еще
Prof.Pleischner

Сообщение Maskin » 30 дек 2013, 17:22

Миронов еще нравится
И Кравченко на сцене видел в роли дауна-серийника, мощно.
"А придумали они вот такую сермягу" (с) Скворцов
Maskin

Сообщение Prof.Pleischner » 30 дек 2013, 18:24

Кравченко - туда же, в шестую роту разведвзвода-два спецназа убойного отдела к братанам-три против бешеных 8)

- Помнишь, Леша, ты лет 5 назад снимался в сериале "Раз-два-три"?
- "Разведвзвод"!
- Ну да, так вот, там, внутри, в этом отделении милиции, сидели люди, которые этот сериал ВИ-ДЕ-ЛИ!
Prof.Pleischner

Сообщение Ryan Bayda » 13 янв 2014, 11:11

Объявлено название следующего фильма Тарантино.
Порадовало :mrgreen:
Спойлер: показать
Омерзительная восьмерка (The Hateful Eight)
Ryan Bayda

Пред.След.

Вернуться в МУЛЬТИМЕДИА