Страница 1 из 1

Российский спорт после февраля 2022 года.

СообщениеДобавлено: 06 май 2022, 03:50
ssmirnoff
Как бы кому не хотелось, мы живем в новой реальности.

Обсуждать хоккей или другой спорт большого желания сейчас нет, но рано или поздно оно появится. Россия останется великой спортивной державой при любом развитии событий, но путь предстоит непростой и тернистый.

Постараюсь немного за этим последить.

Re: Российский спорт после февраля 2022 года.

СообщениеДобавлено: 06 май 2022, 03:58
ssmirnoff
УЕФА 2 мая 2022 года запретила женской сборной РФ по футболу участвовать в июльском чемпионате Европе и в квалификации к чемпионату мира, который пройдет в следующем году.

Мужская сборная России по футболу отстранена от Лиги наций, вероятно, такое же решение будет по квалификации к чемпионату Европы.

Футбольные клубы РФ также отстранены от участия во всех еврокубках на следующий год, хотя раньше была точка отсечения по дате окончания СВО - не позднее 31.06.22 года, так что это плохой знак.

Отклонена российская заявка на проведение чемпионатов Европы 2028 и 2032 году по футболу, в Reuters радуются, что конкурировать при выборе страны-хозяйки европейского первенства с Великобританией и Ирландией (совместная заявка) будет только Турция.

У нас есть опыт допингового бана, который целенаправленно раскручивали по второму-третьему разу, добиться чего-либо здесь будет невозможно при отсутствии желания у противоположной стороны. Если Москва будет сидеть и ждать, то футбольный бан будет продлеваться каждый год.

Начинать работать необходимо прямо сейчас.

Возможно, действительно стоит двигаться в сторону Азиатской конфедерации. Чиновники утверждают, что это реальный вариант под ЧМ-2026, хотя турнир будет проводиться в Канаде, США и Мексике. Если европейцы все же захотят пойти на компромисс, то такие действия Москвы будут мотивировать их на переговоры.

По хоккею у нас забрали МЧМ 23, но здесь шансы на восстановление выше из-за веса федерации и локальности спорта, но давление продолжится.

Финская хоккейная федерация сообщила, что не будет вызывать в следующем году в сборную игроков, которые продолжат играть в КХЛ, такое же решение планируют принять в Швеции, однако Стокгольм будет решать после конца сезона.

В КХЛ в этом сезоне играл 31 финский игрок и 30 шведских игроков.

Главной задачей по футболу и хоккею на сегодня, полагаю, является обеспечение работы спортивной индустрии РФ на ближайшие три года, в первую очередь это решение проблем финансирования федераций и клубов вместе с поддержкой приемлемого уровня соревновательности.

Re: Российский спорт после февраля 2022 года.

СообщениеДобавлено: 06 май 2022, 19:09
ssmirnoff
В ФНЛ-2 могут включить абхазские клубы, аналогичные процессы ожидаются по Крыму: https://www.sports.ru/football/11087676 ... rovat.html

Позже к процессам присоединятся ЛНР и ДНР и, возможно, Херсонская область.

Если такое случится, то о восстановлении российских клубов в еврокубках говорить станет бессмысленно. Наверняка УЕФА выпустит новый документ по этому поводу.

По хоккею теоретически возможно воссоздание ХК "Донбасс" или создание клуба в Крыму, однако для этого нужны большие вложения, включая строительство стадионов. Кроме того, в ДНР и ЛНР ситуация военная, а арену "Донбасса" разрушили в 2014 году в числе первых крупных объектов.

Re: Российский спорт после февраля 2022 года.

СообщениеДобавлено: 08 май 2022, 20:18
ssmirnoff
Роман Абрамович продал "Челси" за 4,25 млрд фунтов стерлингов (5,24 млрд долларов) консорциуму американских спортивных инвесторов, в число которых входят Тодд Боли, Марк Уолтер, Хансйорг Висс и инвестиционная группа Clearlake Capital: https://www.independent.co.uk/news/todd ... 73600.html

Однако сделка должна быть еще подтверждена АПЛ и правительством Великобритании.

Боли владеет Лос-Анджелес Доджерс (МЛБ, бейсбол) и миноритарными долями в Лос-Анджелес Лейкерс (НБА) и Лос-Анджелес Спаркс (женская НБА).

Re: Российский спорт после февраля 2022 года.

СообщениеДобавлено: 08 май 2022, 20:23
ssmirnoff
Посмотрел сегодня утром бой Бивол-Альварес. Преимущество российского бойца было подавляющим, что его даже не стали грабить в бою с самым кассовым боксером современности, пусть и счет судей 115-113 не отражает того, что происходило в ринге.

Перед поединком звучали только гимны Мексики и США, а сам Бивол был приписан к штату Калифорния.

UFC официально не ушло из России, а вот с профессиональным боксом станет сложнее, теперь непонятно, как будут выводить новых российских спортсменов на международный уровень.

Re: Российский спорт после февраля 2022 года.

СообщениеДобавлено: 08 май 2022, 20:43
ssmirnoff
Гэри Беттмэн считает, что российские игроки клубов НХЛ не играют за Россию.

Комиссионер высказался о взаимоотношениях лиги с Россией на фоне текущей политической ситуации.

«Мы немедленно осудили Россию. Мы разорвали наши деловые связи, что повлекло за собой отказ от многих миллионов долларов.

Считаю необходимым отметить, что наши игроки выступают за свои команды НХЛ, а не за Россию.

Они находятся в довольно сложной ситуации, особенно те, у кого семьи в России. Многим это может быть трудно понять, но такова реальность, которую нельзя упускать из виду», – приводит слова Беттмэна Sportsnet.

Re: Российский спорт после февраля 2022 года.

СообщениеДобавлено: 14 май 2022, 22:42
ssmirnoff
Россия не перейдет в Азиатскую футбольную конфедерацию.

«Переход РФС от УЕФА к Азиатской футбольной ассоциации не рассматриваем. Мы являемся членами УЕФА и остаемся.

Было много слухов перед исполкомом и конференцией УЕФА относительно того, что будет принято решение об исключении РФС, но это слухи, которые не имеют под собой никакого основания.

Мы принимали участие в конференции, я принимал участие в исполкоме. Такого вопроса не было, его никто не ставил», – сказал президент РФС Александр Дюков.

Однако есть вопрос по крымским клубам: эти два региона 8 лет в составе страны, а решения по ним не принято. Тянуть этот вопрос - бессмысленно.

Re: Российский спорт после февраля 2022 года.

СообщениеДобавлено: 26 май 2022, 16:46
ssmirnoff
Президент УЕФА не знает, когда российские клубы смогут сыграть в еврокубках.

Ранее УЕФА исключил команды из чемпионата России из еврокубков сезона-2022/23. Также сборную России исключили из ближайшей Лиги наций.

Re: Российский спорт после февраля 2022 года.

СообщениеДобавлено: 27 май 2022, 16:12
ssmirnoff
Международная федерация хоккея запретила сборным России и Белоруссии участвовать в чемпионате мира 2023 года.

Вывод здесь один: нужно развивать внутренний чемпионат, как спортивный продукт. У нас был перекос под сборную, из которой Роман Ротенберг сделал провальный государственный проект, выхолостив национальное первенство.

Его нужно делать конкурентным, популярным, с высоким уровнем соревновательности.

Что касается чемпионата мира, то рано или поздно мы туда вернемся и снова будем выигрывать. Достаточно посмотреть на текущий ЧМ - он один из самых низких по уровню за последние 50 лет.

Re: Российский спорт после февраля 2022 года.

СообщениеДобавлено: 27 май 2022, 19:37
Ayreon
Ага, бля. Эти построят. :rofl:
Только посадки и расстрелы спасут сначала нашу армию и Россию, а потом и все сопутствующее. Надо ли для этого угандошить половину войск хуй знает, пока все идет к этому.

Re: Российский спорт после февраля 2022 года.

СообщениеДобавлено: 29 май 2022, 19:52
ssmirnoff
Сборная России по хоккею пропустит следующий сезон во всех турнирах IIHF, если ситуация между РФ и Украиной не изменится в скором времени – IIHF.

Сложно оценивать сроки окончания СВО ВС РФ на Украине, но на войну в течение более года у Киева не хватит украинцев, да и после потери Донбасса у врага перспектив не будет, поэтому к ЧМ 23 должна возникнуть новая геополитическая реальность.
Российские отношения с Западом, который контролирует ИИХФ и другие международные спортивные организации, продолжат носить враждебный, технический характер. Там будет серьезное лобби, чтобы не возвращать нас обратно, при любом развитии событий на Украине.
ИИХФ - это Европа и Северная Америка. Достаточно посмотреть на команды, которые выигрывали ЧМ - США, Канада, Швеция, Чехия, Словакия и Финляндия. Все они заняли ортодоксально антироссийскую позицию. Еще можно вспомнить Швейцарию, Германию, Данию и Норвегию, это также "вероятный противник".


При лучшем варианте, российские сборные восстановят в участии летом 2023 года и спустят на два дивизиона ниже (такого решения пока не принято, но наверняка нас лишат места в элите по итогам ЧМ-22, ЮЧМ-22 и МЧМ-22, который переиграют в Канаде летом), поэтому нормального хоккея мы до 2026 года на уровне сборных не увидим, но и данный сценарий кажется мне оптимистичным.
Во-первых, нас могут попытаться подморозить дальше, даже в случае окончания СВО, во-вторых, отношения к РФ явно неуважительное, мы можем по политическим причинам отказаться в этом участвовать.

Придется жить пока без сборной, болеть за наших легионеров в НХЛ и смотреть на внутреннее первенство, которое нужно выстраивать в новой реальности.