Кавайный Навальный

Общение на любые темы (почти без цензуры)

Кавайный Навальный

Сообщение raulduke » 15 апр 2011, 22:43

2011: Пилзнер Уркел до тохо!
2012: knulla svenskar knulla!
raulduke

Изображения: 52

Re: Кавайный Навальный

Сообщение raulduke » 22 окт 2011, 12:54

http://www.snob.ru/selected/entry/42365

Прочитал "дискуссию" по диагонали. :facepalm: :facepalm: :facepalm:
raulduke

Сообщение raulduke » 27 окт 2011, 20:36

raulduke

Сообщение Prof.Pleischner » 28 окт 2011, 02:53

я еще вот не понимаю - а с чего эта неприязнь к Навальному? человек видимо бескорыстно (ну или за мелкий грант вашингтонского обкома, неважно, хотя на кой хуй обкому это все надо?) делает общественно-полезную работу, которой по-хорошему обязаны заниматься государственные антикоррупционные организации
то что он при этом пиарится - так покажите общественного деятеля, который этого не делает
а уж допустить, что он выложил свою дурацкую частную переписку чтобы пропиариться - это уже какой-то запредельный бред
И в чем тут причина? Сложно сказать. Мы должны меньше пропускать и больше забивать.. З.Х.Б.
Prof.Pleischner

Сообщение raulduke » 28 окт 2011, 02:57

Тому що сам не без греха
raulduke

Сообщение Yes » 28 окт 2011, 11:17

Prof.Pleischner писал(а):а уж допустить, что он выложил свою дурацкую частную переписку чтобы пропиариться - это уже какой-то запредельный бред

да это не более бредово, чем (видимо как ты считать), что это злобные нашисты с копытами и рогами по заданию суркова взломали говнопочту навального (при этом за неделю анонсировав это в новой газете) и выложили невинную говнопереписку Н. с женой

хотя мне ваще похуй на эту возню,
к Навальному особой неприязни нет,
хотя мне он до сих пор до конца непонятен, но в круге его общения и соратников очень дохуя говенных людей
и пошловатые все его акции, все эти "конкурсы клипов" и проч., но это уже больше эстетическое неприятие
Yes

Сообщение Prof.Pleischner » 28 окт 2011, 12:15

raulduke писал(а):Тому що сам не без греха

а какие за ним грехи? (я не особо знаком с его биографией)
учился в ШША? продавал паленую водку? или таки смоктал юшку православных младенцев?
И в чем тут причина? Сложно сказать. Мы должны меньше пропускать и больше забивать.. З.Х.Б.
Prof.Pleischner

Сообщение Prof.Pleischner » 28 окт 2011, 12:22

Yes писал(а):да это не более бредово, чем (видимо как ты считать), что это злобные нашисты с копытами и рогами по заданию суркова взломали говнопочту навального (при этом за неделю анонсировав это в новой газете) и выложили невинную говнопереписку Н. с женой

вряд ли вот прямо нашисты, на взлом почты у них мозжечка не хватит
думаю есть поболе людей, которых раздражает его зудение про баблораспил
Prof.Pleischner

Сообщение raulduke » 28 окт 2011, 20:34

Ваще пик зудения уже позади вроде
raulduke

Сообщение ssmirnoff » 28 окт 2011, 20:59

Он уже пошёл в тираж, это же надо, ручкаться с Юдиком и Кралиным.

А вообще это обычный популист с мутной биографией. Делец.
Мне он не симпатичен, но я о вкусах не спорю.
ssmirnoff

Сообщение sergeimed » 28 окт 2011, 21:31

Ну а есть хоть один симпатичный и активный?
Зинэтула Билялетдинов: "Опять у меня ошибка за ошибкой…"
sergeimed

Сообщение ssmirnoff » 28 окт 2011, 22:28

Естественно, есть. И это ты Серёжа. Ведь ты нас всегда радуешь. Пусть часто и пассивен в своей активности. :)
ssmirnoff

Сообщение sergeimed » 28 окт 2011, 22:49

Дим, я серьезно. Тебе лично хоть какая-то политическая сила симпатична? "Это же ввообще пиздец, что творится с оппозицией" - примерновот что ты говоришь. Ну а если ты не знаешь, то что делать неучам вроде меня?
Зинэтула Билялетдинов: "Опять у меня ошибка за ошибкой…"
sergeimed

Сообщение ssmirnoff » 29 окт 2011, 00:46

А у нас всё сделано так, чтобы не было оппозиции, поэтому вопрос не имеет смысла.
То, что у нас выдаётся за оппозицию -- это разного сорта мразотности субкультуры, которые стали бизнесом для ряда авантюрных личностей вроде Навального.
Просто Навальный стал хитом недавно, вот пока и не приелся, но это временно. Как может приличный человек ходить по русским маршам, ручкаться с крыловыми, кралиными, демушкиными.
Может быть они ребята и неплохие, но никакой совместной деятельности с ними нельзя позволить в принципе.
ssmirnoff

Сообщение raulduke » 29 окт 2011, 00:47

sergeimed писал(а):Тебе лично хоть какая-то политическая сила симпатична?

Смотри здесь :D
raulduke

Сообщение Prof.Pleischner » 29 окт 2011, 20:02

ssmirnoff писал(а): Как может приличный человек ходить по русским маршам, ручкаться с крыловыми, кралиными, демушкиными.

это я думаю Навальный мутит, чтоб хотя бы к какой-то идеологии прибиться, потому что на лозунге "партия жуликов и воров" далеко не уедешь, никаких свободных тематических полей кроме русского национализма особо и нету, а вся идеология этой т.н. оппозиции - кто ловче покажет пожизненному гаранту фигу в кармане
Prof.Pleischner

Сообщение ssmirnoff » 29 окт 2011, 20:22

Навальный мутит, чтобы профит заработать.
А это рефлексии говорят о том, что у всех в конце концов один работодатель.
ssmirnoff

Сообщение ssmirnoff » 10 ноя 2011, 15:59

Изображение
ssmirnoff

Сообщение ssmirnoff » 10 ноя 2011, 16:15

Изображение
ssmirnoff

Сообщение ssmirnoff » 10 ноя 2011, 18:10

Навальный и его новые друзья:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Доебаться до поткиных и юдиков -- это надо уметь.
ssmirnoff

Сообщение ssmirnoff » 10 ноя 2011, 20:14

Изображение

Навальный кстати говоря любит ходить сюда:

http://ssmirnoff.livejournal.com/1718789.html
ssmirnoff

Сообщение ssmirnoff » 13 дек 2011, 02:32

Изображение
ssmirnoff

Сообщение ssmirnoff » 14 дек 2011, 05:37

Изображение
ssmirnoff

Сообщение ssmirnoff » 14 дек 2011, 05:40

Изображение
ssmirnoff

Сообщение ssmirnoff » 15 дек 2011, 01:07

Изображение
ssmirnoff

Сообщение ssmirnoff » 22 дек 2011, 19:53

Изображение
ssmirnoff

Сообщение Yes » 23 дек 2011, 01:23

три года назад Алексей делал ролики для Национального Русского Освободительного Движения

Yes

Сообщение ssmirnoff » 23 дек 2011, 17:58

Навальный совсем утонул:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Юдик, Кралин, Поткин, Миронов -- лучшие друзья.

Кстати, все кроме Навального и на русских-то плохо похожи, т.е. без самоопределений не поймёшь, что фашисты.
ssmirnoff

Сообщение ssmirnoff » 25 дек 2011, 16:19

Изображение
ssmirnoff

Сообщение ssmirnoff » 31 дек 2011, 03:40

Изображение
ssmirnoff

Сообщение ssmirnoff » 07 янв 2012, 06:35

Прочитал тут две части интервью писателя Акунина и политика Навального. Третья часть вроде пока не опубликована, да и я её читать не буду. Мне первых двух хватило, особенно второй.
Каких-то мыслей искать в дискуссии между пусть и талантливым литератором Акуниным, но политическим инвалидом и хитрым(правда непонятно насколько) популистом Навальным я считаю занятием бессмысленным, но на что-то всё же внимание обращу.

А вот и сами две части интервью, точнее ссылки на них:

http://www.echo.msk.ru/blog/b_akunin/845341-echo/
http://echo.msk.ru/blog/b_akunin/845910-echo/

"Главная причина этого недоверия связана с Вашей приверженностью идее русского национализма, которая у демократической интеллигенции прочно ассоциируется с черносотенством". -- так начинает Акунин, о котором я узнал в конце 02-го года в связи с экранизацией его романа "Азазель", первого из серии про приключения сыщика Эраста Фандорина. Это кино я так никогда полностью и не посмотрел, но увидел в ближайшем филиале "Дома книги" книжки Акунина в мягком переплёте ценою в 40 рублей, которые и прочитал во время первой своей сессии. Их было то ли восемь, то ли девять на тот момент. Точно не помню. Потом вышла следующая, её уже не читал, после того как попытался осилить другие произведения Акунина, который после своего большого успеха стал выдавать их на гора. Там уже мануфактурная работа. Совсем ничего интересного. И ведь Акунин ещё и переводчик, я пару книг Юкио Мисимы читал в его переводе, а были ещё другие работы и прочая общественная деятельность. Сложно представить, что это всё способен сделать один человек, а если и способен, то рано или поздно будет получаться хреново. Талант у Акунина есть, но наверное не выдающийся, а на такое количество труда никакого таланта не хватит.
Я тогда не знал, что настоящая фамилия Акунина Чхартишвили, но по его романам было понятно, что здесь дело не обошлось без евреев и грузин. Можно по-разному относиться к этому вопросу, я как знает мой читатель отношусь к этой проблеме не слишком толерантно, но так сильно выпячивать своё личное в произведениях не идёт русскому писателю, а Акунин как никак писатель русский и столь яркое выпячивание своего происхождения на страницах книг Григория Шалвовича(по-моему так) сильно его на мой взгляд беднит как автора. Отсюда и эти вопросы. Черносотенство, погромы и прочее, которое если и существовало, то сто лет назад и под надзором министерства внутренних дел.

"Что это такое в условиях федерации, где проживает сто разных народностей, а в больших городах чуть ли не преобладает «метисное» население? Все этнически нерусские или полурусские должны чувствовать себя в Вашей России людьми второго сорта?" -- опять же Акунин спрашивает про себя. Вообще беда всех этих "демократических" меньшинств в том, что они так или иначе выпадают из общества и поэтому смотрятся в глазах окружающих нелепо и смешно, чего сами толком и не понимают.

"Я, кстати говоря, сам "полурусский" - наполовину украинец и человеком второго сорта себя чувствовать ни капельки не желаю." -- Навальный. Ну это штампованный ответ, конечно же, хотя против логики Акунина действует безотказно.

"Я такого лозунга никогда не выдвигал, но несомненно поддержу его в трактовке того же Ходорковского: это альтернатива попыткам построить из России империю формата 19 века". -- Навальный про национальное государство. Опять же ловкий приём, чтобы огреть Акунина надо сослаться на священную корову Ходорковского, которого если эта демократическая общественность и защищает, то в силу матподпитки и тождественного происхождения. Другой момент, идеология. Мы ведь в это с товарищами играли ещё пять-семь лет назад, а теперь это мейнстрим. Я не к тому, что кто-то занял наше место, мне всё-таки кажется, что этот дискурс просто востребованная пластинка, особенно пока она не сильно публично заезжена, хотя на это обречена, просто это говорит о бедности популиста Навального. Он ловко оперирует чужими взятыми где-то артефактами, продвигая и продавая себя. В этом он конечно молодец, хотя сей "национализм" абсолютно бесперспективен практически. Это может быть рассчитано только на очень глупых наивных людей вроде программистов или на психопатов интересующихся данной тематикой. Национализм в России давно не актуален. Национализм как технология реализовал себя ещё при Сталине.

"Источник власти в национальном государстве - нация, граждане страны, а не сословная элита, выдвигающая лозунги захвата полмира и глобального доминирования и, под этим соусом грабящая население, марширующее в сторону Индийского океана." -- Навальный продолжает проговаривать лозунги нашего "детского крестового похода" и ссылается на Жириновского. Не самого богатого кругозора он человек, пусть и ловкий.

"Государство нам нужно для обеспечения комфортного и достойного проживания граждан этого государства, защиты их интересов индивидуальных и коллективных. Национальное государство - это европейский путь развития России, наш милый уютный, при этом крепкий и надёжный, европейский домик." -- опять же мы это писали слово в слово и задолго до движения НАРОД, где фигурируют набившие оскомину рожи вроде Голышева, Святенкова и Милосердова. Те в то время писали всякую хуйню как раз про империю, но это совсем тупые бактерии от собственной личной безнадёжности вынужденные всю жить заниматься национализмом, а к тому же ещё и психопаты естественно. Национализм сегодня невозможен без психопатологий. Это же идеология стадного безумства, особенно в тех местах, к которым апеллируют данные граждане, включая Навального.

"Советского Союза как ядерной сверхдержавы и «одной шестой суши» мне совсем не жалко, я по той военно-бюрократической империи не ностальгирую. Однако в культурно-экономическом смысле я вполне себе империалист. Я очень хотел бы, чтобы притяжение нашей культуры, мощь нашей экономики и завидные условия нашей жизни побуждали соседей добровольно стремиться к содружеству и союзу с нами. Я – за восстановление (а если получится, то и за расширение сверх прежних пределов) сферы российского культурного и экономического влияния. Но не из-под палки, не под угрозой оружия или там отключения газа, а по любви (это про культуру) и по расчету (это про экономику)". -- Акунин. Ну он просто советский человек, против чего и сам наверное не будет возражать.

"Не нужно понимать доминирование в регионе как исключительно военный аспект, в современном мире это преимущественно вопрос экономического развития. Нет мощной экономики – нет и современной армии.
Мы видим, что наши бывшие соседи по СССР переориентируются на Китай, это происходит по экономическим причинам.
Мы не должны специально планировать каких-то экспансий – задача самим стать сильными и богатыми, тогда и соседи будут в зоне нашего влияния, переехать они не могут." -- Навальный, его поколение уже вовсю играло в компьютерные игры. В первую очередь стратегические.

"Я имею в виду отношение к фигуре стального государственника и безжалостного прагматика Иосифа Сталина. Для меня он – самая страшная глава в учебнике российской политической истории". -- Акунин.
"Гитлер и Сталин – два главных палача русского народа. Сталин казнил, морил голодом и мучил моих соотечественников, лично для меня здесь всё ясно". -- Навальный, а дальше замечает, что это вопрос сегодня неактуальный. За складом демагогии он может быть адекватным.

"Призрак «эффективного менеджера», при котором «Держава Была Великой», нужно закопать очень глубоко и проткнуть осиновым колом. Иначе он будет вылезать из могилы снова и снова". -- продолжает пугать Акунин. Что в этом концепте плохого -- непонятно. Даже если Сталин по ряду причин "плохой", то теоретически Сталин может быть и "хороший". И необязательно подобный мессидж должен быть персонифицирован в конкретном человеке, а в каких-то скажем "внешнеполитических приоритетах". В конце концов при Сталине внешняя политика не сильно отличалась от классической России, но для Акунина это первородный страх как для всякого человека "демократических" взглядов.

"Я думаю, что в 2012 году Москва (и вообще Россия), станет самым интересным и важным местом на земле. Как четверть века назад, во времена Перестройки, сюда будут обращены взоры всего мира. Борьба пробудившегося гражданского общества с авторитарным режимом – зрелище захватывающее." -- фантазирует Акунин. Причём эта публика вполне уверенна, что их психопатологические фантазии разделяет всё общество, которому на деле на наших демократов глубоко насрать.

"Столкнутся две России – «открытая» и «закрытая», демократическая и «арестократическая»".-- Акунин. И он вполне верит в существование этих двух несуществующих россий.

"Вместо реальной политреформы нам предложат систему, в которой достаточно комфортно будет существовать профессиональным политактивистам, ну а дальше нужно будет создать три конкурирующие либеральные группы, пару националистических, пару левых. Каждому микролидеру посулят денег, поддержки и немного «доступа к телевизору», намекнув, что именно он настоящий перспективный либерал (националист), а остальные – шантрапа". -- Навальный. Как будто про себя, а так всё верно.

"Мы должны трезво понимать, что для Путина и кремлежуликов задача выставления «пробудившегося гражданского общества» кучкой сварливых алчных сумасшедших – вопрос № 1 в деле политического выживания". -- Навальный. Ну это он "работает". Никакого вопроса о выживании режима на повестке дня не стоит, но надо же как-то наполнять леммингов энтузиазмом.

"Я вот совершенно не уверен, что они готовы «сдать» Чурова и уж, тем более, выпустить Ходорковского". -- Навальный. Исключительно важные персонажи, но это мифология: Чуров -- "плохой дядя", Ходорковский -- "хороший дядя".

"Я много раз говорил и продолжаю утверждать: власть Путина основывалась не на каких-то там «силовиках», а на реальной поддержке населения.
За 12 лет у руля он её проел, обменял на комфортное существование, на миллиарды долларов для своих друзей. Он по-прежнему популярный политик, но не национальный лидер. С рейтингом в 40% на такое громкое звание претендовать нельзя". -- Навальный.

"Особенностью неэффективных режимов является то, что они неэффективны во всём. В том числе и в репрессиях". -- Навальный. После чего я читать почему-то перестал.

В целом, неинтересно. Акунин в глубине своей наивен, Навальный в глубине своей симулякр. Один искренен, второй на работе. Дискуссии не получилось, но многим хомячкам понравится.
ssmirnoff

Сообщение ssmirnoff » 07 янв 2012, 11:08

Подумал, что наконец нашёл за что уважать этого вашего Навального:

Изображение

А оказалось, это не его собака:

http://navalny.livejournal.com/525437.html
ssmirnoff

Сообщение ssmirnoff » 11 янв 2012, 14:00

Навальный и его друзья:

Изображение
Изображение

http://politics-ru.livejournal.com/15861655.html
ssmirnoff

Сообщение ssmirnoff » 15 янв 2012, 15:32

Ещё одно интервью Навального:

http://newtimes.ru/articles/detail/48139/
ssmirnoff

Сообщение Prof.Pleischner » 30 янв 2012, 17:03

Изображение
Prof.Pleischner

След.

Вернуться в РАЗДЕВАЛКА