Кавайный Навальный

Общение на любые темы (почти без цензуры)

Re: Кавайный Навальный

Сообщение Hiram » 19 июл 2013, 04:52

ППКС

Навальный действовал по той же схеме, в которой обвинил "Транснефть". Вот что главное.

То есть если б он блядовал, как Шендерович с Мумой, и боролся с коррупцией - это приемлемо, он же не за духовность и целомудрие.

Но если у самого оффшорчик на Кипре, фирма-прокладка с КОГУП "Кировлес" и кругом тебя сплошные Немцовы-Касьяновы-Пономаревы - что тут жаловаться на отсутствие поддержки в "борьбе с коррупцией"? Ясно, что в коррупции тебя не устраивают только фамилии.

И это не единичный случай. Это типавыборы в КС, с которых вышибли Тесака только за то, что у него с Навальным проблемы. И с навравшим про то, что "Тесак может участвовать" Леней Волковым. Ну, какие претензии к Чурову-то, если сами так делаете?

Это поддержка пусек, которые говорили неподобающие слова в неподобающем месте - точно так же, как и Марцинкевич.

Это полная импотенция КС, который занимался только своими тусовочными проблемами. В чем тут Думу винить?

Это просранная поддержка сотен тысяч, готовых выйти на улицы в прошлом декабре. Путин хоть налоги с подорожавшей нефти собирать стал и СРП отменил, а эти профигачили главный ресурс политики.

Это восемь лямов от адвокатской деятельности при полной неизвестности адвокатской практики. Что там про непрозрачность политиков?

Вот она - главная причина отсутствия поддержки. Если ты говоришь одно, а делаешь прямо противоположное - то ты хоть запозиционируйся "человеком из Марьино".
Hiram

Сообщение Hiram » 19 июл 2013, 14:16

Навальный вышел под подписку по ходатайству прокуратуры.

Качественные адвокаты что у пусек, что у него :facepalm: И сам адвокат Навальный качественный :rofl:
Hiram

Сообщение Prof.Pleischner » 19 июл 2013, 16:56

да какие там "делиться с кировскими ментами", ахаха, Плейшнер..ну ты канеш у нас "базилик" )))

а я-то здесь при чем, это ССС написал, что Навальный сцуко не делился с кем надо, поэтому пусть сидит голубчик
я не знаю, с кем он по замыслу ССС должен был делиться Навальный, чтобы остаться на свободе, поэтому просто предположил :)

вообще феномен двоемыслия охранителей зашкаливает, т.е. <вообще все так устроено, что первые лица и их приближенные пИздят все что могут, ходят на свободе и это нормально, потому что византийская традиция такая и мы все это знаем и даже одобряем, но вот этот конкретный вор Навальный, который там вроде бы чего-то по мелочи спиздил - вот конкретно он сцуко пусть сидит, потому что в его случае воровать (и при этом видимо обвинять других в воровстве?) - это как-то особенно нехорошо>
это в охранительских терминах называется "а у самого-то рыльце в пушку", котируется не ниже "в Америке негров линчует" и "вор должен сидеть в тюрьме"
т.е. если бы Навальный был кристально честным бородатым юродивым, ходящим по Руси босиком в рубище и с палкой - к нему было бы меньше претензий, наверное кроме некоторой немытости
И в чем тут причина? Сложно сказать. Мы должны меньше пропускать и больше забивать.. З.Х.Б.
Prof.Pleischner

Сообщение SSS » 19 июл 2013, 17:02

Я такого не писал.. :)
Как гражданин - я реагирую на это с возмущением, как специалист - с иронией(с)
И.В. Захаркин
SSS

Сообщение Prof.Pleischner » 19 июл 2013, 17:03

Навальный действовал по той же схеме, в которой обвинил "Транснефть". Вот что главное.

т.е. имеем дело с каким-то совершенно немыслимым для этой страны (ц) феноменом, когда у человека образ жизни расходится с красивыми словами и высокоморальным контекстом занимаемой позиции,

кстати да, буча поднялась в западных СМИ не слабая, его теперь реально все знают, даже говнотаблоид Бильд трубит, правда никто ни хуя не понимает, почему его отпустили, пишут, что под давлением протеста и острой критики из-за рубежа :rofl:
И в чем тут причина? Сложно сказать. Мы должны меньше пропускать и больше забивать.. З.Х.Б.
Prof.Pleischner

Сообщение Prof.Pleischner » 19 июл 2013, 17:05

SSS писал(а):Я такого не писал.. :)

так, а это о чем? 8)

Сообщение SSS » Вчера, 16:01
Поделился вот и осужден условно, не поделился ( да и нечем делиться ) - сел, хуле - не нравится или не умеешь- не воруй..
Prof.Pleischner

Сообщение SSS » 19 июл 2013, 17:10

Вот и подумай о чем это.. :)
И.В. Захаркин
SSS

Сообщение Prof.Pleischner » 19 июл 2013, 17:12

это какой-то весьма хитровыебанный парадокс, понятный только инсайдерам, я знаю 8)
Prof.Pleischner

Сообщение SSS » 19 июл 2013, 17:22

Че там парадоксального то?
По моему очень понятное предложение.
И.В. Захаркин
SSS

Сообщение Yes » 19 июл 2013, 20:10

имхо что путиноиды-"охранители", что пизданутая демшиза
суть есть две половинки одной сраной жопы
и аргументация, и эмоции, и ход мыслей, у них одни и те же - только с разными знаками ;)
Yes

Сообщение Yes » 19 июл 2013, 20:25

хотя я сам себя конечно тоже считаю охранителем :), по сути охранителем моей страны, а не как интернетный ярлык конечно

в нормальных странах (читай - западных) на самом деле все политические силы - охранители разной степени ))) на Западе охранительство вшито в bios на самом деле, в отличие от нашей страны
там вообще нет этих чисто российских явлений типа "интеллигенция которая должна противостоять власти", огромного количества всякой этой хуеты типа радиостанций щвабода, эхомацы и т.д.

не, на Западе конечно тоже куча всяких разных левых, правых, ультралевых и ультраправых, религиозных и просто фриков - но все они маргиналы как правило, и не влияют сильно на политическую жизнь своих стран. Посмотрите полный список участвующих в выборах президента США например 8)

помню Мерта охуевал над своим местным финским правозащитником Бекманом, типа какой мудак..
а у нас, Мерта, этих Бекманов целые блядь легионы имеющие широчайшие площадки для засирания мозгов, и имеющих влияние, более того - многие из них при власти или совсем недавно и долгое время были властью ))))
Yes

Сообщение Yes » 19 июл 2013, 20:27

а про Ололёшу соглашусь ещё с тем, что

в чем феномен Навального? да очень просто. Навальный - первая свежая фигура для сопливого хомячья в политике за все время их сознательного существования. Фигура снизу. Фигура в джинсах. Фигура злая и привлекательная, в том числе внешне. Харизматичная. Противопоставляющая себя всей этой серой массе партократов-воров в дорогих костюмах. И опять же, первая. Ибо дедушку Лимонова в боевом состоянии они не застали, а остальные - смешные импотенты и унылые матрасоёбы
Yes

Сообщение raulduke » 19 июл 2013, 22:29

Prof.Pleischner писал(а): но вот этот конкретный вор Навальный, который там вроде бы чего-то по мелочи спиздил - вот конкретно он сцуко пусть сидит, потому что в его случае воровать (и при этом видимо обвинять других в воровстве?) - это как-то особенно нехорошо>
Ну так другие пиздят и молчат, вот в чем разница.
2011: Пилзнер Уркел до тохо!
2012: knulla svenskar knulla!
raulduke

Изображения: 52

Сообщение Dasher » 20 июл 2013, 01:28

Ух ты ёбанырот, оказывается никто не знает что люди на высоких должностях много зарабатывают пиздят. Только в сраной рашке так нельзя, утю-тю.
АБСОЛЮТНО ВО ВСЕХ странах чиновники так же пиздят деньги, это давно сложившаяся ситуация.

не, на Западе конечно тоже куча всяких разных левых, правых, ультралевых и ультраправых, религиозных и просто фриков - но все они маргиналы как правило, и не влияют сильно на политическую жизнь своих стран. Посмотрите полный список участвующих в выборах президента США например

+100
Йес правильно затронул эту тему:
на Западе охранительство вшито в bios на самом деле, в отличие от нашей страны
и мы сейчас к этому стремимся. Навальный - мудак пидор вор и лох, котрый пытается найти контакт с СШП. Давай досвидания, такого не будет.

Отпустили его - еще раз показали - мы вас на хую вертели, можете лошки че угодно делать, в любой момент мы вас обратно заберем. И это если не правильно с точки зрения закона, но правильно . и всё 8)
Dasher

Сообщение Dasher » 20 июл 2013, 01:44

ssmirnoff писал(а):
Hiram писал(а):Стонет Вася под пятой тирана.

Телекомментатор - это вообще слово ругательное. Начинаешь уважать Гусева, тот хоть о политике не пиздит. А Уткин, Андронов, Черданцев и прочие Дементьевы - это пиздец.

Андронов и Дементьев - профи, так как они не знают Бундеслигу никто. Андронов вообще всеяден (в смысле разбирается в чуть менее чем дохуя разновидностей спорта), что не может не внушать уважения.

А Васька просто жирный мудак, убыток из 80-х, пионервожатый. Сейчас он понимает, что уже многие круче и пытается выехать на образовании. Филолог епта, больше никто. :|
Dasher

Сообщение ssmirnoff » 20 июл 2013, 14:20

Андронов - это порченный осетин, а Дементьев - эмо. Они, конечно, не рядовые мудаки со спортс.ру, но просто апргейженный вариант. Мне наплевать как они знают Бундеслигу, Федотов например хорошо знает НХЛ, но, блин, мне это неинтересно. Фобии, абстракции, филии - не вижу у них понимания игры, за которое их можно было бы слушать.

У Васьки нет высшего образования, диплом он не получил.
ssmirnoff

Сообщение ssmirnoff » 23 июл 2013, 17:01

Загнанная в угол крыса рассуждает:

"Я считаю, что сейчас аморально не заниматься политической борьбой. Говорить, что правильная политическая позиция помешает твоим митболам, — это лицемерие."
http://www.afisha.ru/article/navalny_vs_saprykin/

И пропагандирует:

"Это риторика самых бессмысленных бездельников, которые периодически пишут твиты и упрекают всех вокруг за то, что у них есть семьи и работа, а нужно бы отсиживаться где-то в катакомбах. Сами они при этом в катакомбах не сидят. Я по-прежнему придерживаюсь позиции, что у каждого должны быть 15 минут борьбы с режимом в день. Этого достаточно. Ты можешь уделить этому восемь часов за ближайшие полтора месяца и до восьмого сентября постоять около агиткубов и пораспространять листовки. А можешь перечислить 500 рублей в «РосУзник». Или, будучи объективным журналистом, написать статью о том, как прекрасен парк Горького, а потом прийти ко мне и написать статью о том, как нас всех обворовали, проведя липовое озеленение Тверской улицы, переработав мой пост в короткий текст. Даже если ты считаешь, что мы все делаем неправильно, ты можешь как минимум обозначить свою политическую позицию в фейсбуке, сказав, что не нужно ныть, а нужно бороться."

Публика среди которой пропагандирует:

"И потом, когда я произносил фразу про нейтралитет на суде, я обращался прежде всего не к тем, у кого нет сил голову поднять, а к условным читателям вашего журнала. К тем, кто уже все понял, кому не нужно ничего осмыслять: кто получил высшее образование, у кого неплохая работа и кто регулярно заходит в интернет. Моя задача спасти тех, кто по объективным причинам этого всего не понимает, тех, кто смотрит Первый канал, тех, кто бьется с холодной батареей и отвратительным ЖКХ в Москве на фоне двух триллионов рублей городского бюджета."

В целом крайне неприятное впечатление оставляет г-н Навальный. После того как ему выписали пятёрочку Навального было немного жаль, но когда его на следующий день выпустили на свободу, всякие положительный эмоции по отношению к этому персонажу иссякли. Он ведь на особом счету. Пусть и неудавшийся вор, но государственный пленник, который "призывает", "агитирует", "взывает" людям идти под статью. Неиссякаемо всевозможное гапонство на Руси.
ssmirnoff

Сообщение ssmirnoff » 25 июл 2013, 16:52

Изображение

Прослушал выступление Навального в программе Собчак. Следил за политическими заявлениями «лидера масс», которые на практике свелись к призывам к государственному перевороту.

О режиме, о «целях и задачах» Навальный говорит уверенно. Цели - бунтовать. Задачи - бунтовать до конца.

Когда начинается конкретика - Навальный плавает. Не может дать вразумительных ответов за исключением сентенций, что любит читать, а русские буквы для него - самоидентификация.

«Путин принял такое решение»(речь идёт об обвинительном приговоре). «Путин изменил своё решение»(выпустил Навального) «под давлением тех людей, которые вышли на Манежку», «у меня нет сомнений». «Эти люди заставили их сделать шаг назад», «Меня выпустили эти люди».

«Власть действовала совершенно рационально», но «люди вышли», «получилась первая Болотная», «реакцией на это была политическая реформа», «традиционное путинское айкидо».

Позиция Навального неконструктивна. Он не политик. Он не умеет и не хочет договариваться. Кто не с нами, тот против нас. Если ты не вышел на площадь и не кинул лимон в полицейского, то ты за режим.

Навальный не защищает права и интересы общества, а прячется за ними. Он хочет разделить с обществом ответственность. И за лозунги про «жуликов и воров», и за свой личный маленький бизнес.

У Навального нет политических взглядов. То, что он говорит - это солянка демагогических приёмов взятых отовсюду, от либералов до крайних националистов. Навальный продаёт людям иллюзию.

«Путин читает те же источники, что и мы», «они читают Твиттер».

«Может быть они и ушли, а может быть сожгли здание Госдумы».

Навальный - это трибун и демагог. Он призывает массы бунтовать Выходить на площади и как итог получать сроки. Люди - расходный материал, их судьбы не заботят Навального, он безответственно призывает их «совершать поступки».

«Эта власть, которая засела в Кремле, не сменится в результате таких выборов».

«Владимир Владимирович никого не мочит в сортире, он работает в интересах кооператива «Озеро»».

«Весь мой штаб превратится в штаб бойкота». «Каждый, кто пойдёт на выборы в случае моего неучастия является пособником».

Этот приём называется «вовлечением». Результаты этого «вовлечения» перед глазами. Десятки арестованных, находящихся в СИЗО «оппозиционеров». В интервью журналу «Афиша» Навальный храбрился - «больше ста человек не посадят».

А ведь эти «сто человек»(на самом деле, больше) - это судьбы. У каждого есть семья, жизнь, надежды, будущее. Навальный призывает это перечеркнуть, в противном случае Вы «пособник».

Во время приговора Навальному мне было его жаль. Я понимаю, что в России могут посадить кого угодно, а цифры украденных в деле Навального сумм - это повод. Тем более «последнее слово» , где страх человека, отправляющегося в неизвестное. Это вызвало в моей душе сочувствие, которое улетучилось вместе с запросом Прокуратуры. Этот запрос перечеркнул раз и навсегда все слова Навального.
ssmirnoff

Сообщение ssmirnoff » 04 авг 2013, 17:12

"Что касается приговоров, то я за этим не слежу в ежедневном режиме. Мне показалось странным, не спорю, что один из проходивших по этому делу фигурантов, который начал сотрудничать со следствием, получил 4,5 года условно, а второму фигуранту, о котором вы упомянули, "вломили" пять лет реально", - заявил Путин.

Президент также прокомментировал оппозиционную деятельность Алексея Навального.

"Любой человек, который так или иначе настроен на борьбу с тем или иным злом, сам прежде всего должен быть безупречен. Второе: нужно всем научиться действовать в рамках закона, и не просто шуметь и кричать: "Держи вора!", а предлагать какую-то платформу и быть при этом корректным, не проявлять агрессивности", - сказал Путин.

http://www.bbc.co.uk/russian/russia/201 ... ment.shtml

Не монах и не юродивый, а обычный гражданин? Получишь пятёрочку. Это даже правильно. О воровстве в России может орать каждый дурак. При этом этот дурак, как правило, также ворует, а если не ворует, то не умеет или не дают.
ssmirnoff

Сообщение ssmirnoff » 14 авг 2013, 16:42

Изображение

Сентенция в моей предыдущей статье о том, что продолжение участия Навального в выборах сделает его системным политиком вызвало волну критики. Господа навальнисты восприняли моё мнение как прямое оскорбление, напрямую оплаченное штабом Сергея Собянина. Не понимаю, почему так мелко? Почему не администрацией Президента? Ведь Навальный в контексте этих выборов фигура более важная чем кандидат от власти в московские мэры.

В играх Навального с Кремлём я вижу хитроумный византийский план. Кремлёвские политтехнологи играют с Навальным как кошка с мышкой. Сначала сломали хребет приговором по делу «Кировлеса», отправив в тюрьму за смехотворные по российским меркам средства, заставили выступить в суде с гневной речью при полных безнадёжностью глазах, а затем выпустили на свободу, милостиво дозволив участвовать в выборах. И это в то время, когда Навальный уверовал, что дело его кончено. Напоследок пресс-секретарь Путин Песков дал надежду на пересмотр приговора и обнародовал условия помилования Навального.

Не знаю, что будет с Навальным после выборов, но до 8-го сентября включительно он системный политик. Навальный взял на себя формальные обязательства. Своим участием в выборах он сделал избрание Собянина легитимным. Навальный не отклонил подачку Прокуратуры и согласился в обмен на свободу участвовать в выборах. Навальный принял собранные «Единой Россией» голоса, несмотря на то, что исход выборов предопределён. Навальный не сделал ни одного шага в сторону и идёт по проложенному кремлёвскими политтехнологами пути. Навальный преследует цели, но это не цели лидера революции.

Навальный делает вид, что на выборах пользуется «системой», но на деле «система» использует его. Как популярного, но совершенно неопасного горлопана. Рейтинг Собянина по данным ВЦИОМ - 67% и очевидно, что эта цифра повторится на выборах. Так почему Навальный на данный момент не часть «системы»? Ему отвели роль и он согласился эту роль играть, пусть и на время выборов. Если он не часть «системы», зачем ему при позорных обстоятельствах идти на выборы? Навальный согласился с правилами игры и это много о чём говорит.

Навальный взял подписи «Единой России», забрал свой отказ о снятии с выборов после того, как его беспрецедентно освободили из-под ареста. Навальный продолжил участие в выборах с заведомым результатом, охотно играя роль статиста, «легитимирующего» кремлёвского ставленника. Навальный ради участия в выборах пошёл на серьёзные уступки, фактически на неформальный договор с властью. И если он продолжит на свободе свою политическую карьеру, то окончательно станет частью «системы», займя в ней отведённую роль. Тем более либеральный проект в лице Михаила Прохорова доживает последние дни.

Зюганов, чтобы принять участие в выборах-93 согласился сдать Верховный совет. Спустя 20 лет Геннадий Андреевич превратился в бонзу общероссийского масштаба, но в 93-96 де-факто он был реальной опасностью для существующего до сих пор политического режима. Причём «демократические» выборы-96 были едва ли не самыми грязными в истории. Насколько мне известно - это единственные выборы бюллетени с которых были уничтожены.

Навальный близок к повторению этого пути и не мне его судить. Герои умирают молодыми, а пожить ох как хочется.
ssmirnoff

Сообщение raulduke » 16 авг 2013, 20:37

ssmirnoff охуенно написал
2011: Пилзнер Уркел до тохо!
2012: knulla svenskar knulla!
raulduke

Изображения: 52

Сообщение ssmirnoff » 29 авг 2013, 02:54

Навальный как Гитлер.

Изображение

В девяностые годы в российский политический оборот был введён штамп «веймарская Россия». Его ввёл переехавший на ПМЖ в США историк Янов. Я читал книги Янова и увидел в них необоснованные страхи, главной причиной которых было национальное происхождение автора. К тому же, определённо, если и существовал в девяностые годы в России «Гитлер», то это был не слесарь Баркашов, а демократический Президент Ельцин.

Исторический феномен Гитлера объясняется тем, что никто в нём не видел «Гитлера». Это касается и его партнёров, и всего немецкого общества. Никто не понимал, с кем немцы в тот момент имели дело. Немцы видели в Гитлере человека, который решит объективные национальные проблемы. И ведь нет разницы, что это были за проблемы – «кабала Версальского договора» или «коррупция», «евреи» или «жулики и воры». Последствий никто и никогда не видит. Порой их невозможно предсказать, как газовые камеры Треблинки в 1932-м году.

Гитлер был политиком-популистом, лидером радикальной партии, программу которой никто не читал, но все слышали и знали её лозунги. Гитлер использовал передовые технологии и новые обстоятельства. Например, если бы в Германии не допустили к голосованию женщин, он бы никогда не выиграл выборы. Гитлер пытался «купить» всех и это у него получилось. Фактически без программы, фактически без одного разумного предложениями, с одними лозунгами, каждый из которых противоречил другому.

Вот это и был «Гитлер», а что он натворил – это уже последствия. Масштаб может быть разный, от расстрела из танков Парламента и авантюры на Кавказе, до уничтожения десятков миллионов людей и мировой войны. Но это последствия, а не причина, которая заключается в традиционной слепоте людей и безответственных действиях политических руководителей. В настоящий момент я читаю ряд монографий о предыстории национал-социализма в Германии и не могу не привести ряд параллелей с современной Россией.

В Веймарской Германии каждые 60 тысяч голосов давали один мандат депутата Рейхстага. Не было процентного барьера для партий. Если бы таковой барьер был, то НСДАП никогда бы не пришла к власти. Нацисты в случае наличия избирательного ценза не смогли бы войти в Рейхстаг где-то до 1932-го года, а значит развалились бы на полдороги. Веймарскую республику погубило отсутствие жёсткого политического фундамента, причём это отсутствие было искусственным. В современной России политические правила меняются каждый год, а все оппозиционные политические силы являются продуктом «володинской» реформы. Рано или поздно это приведёт в российский истеблишмент радикалов. Навальный уже близко. Ему открыт сверху зелёный цвет.

Гитлер использовал в президентской кампании 1932-го года «новые технологии». Пластинки, самолёт(«Гитлер над Германией»), другие новейшие приёмы. Можно с уверенностью говорить, что Гитлер как политик был пиар-продуктом своего времени. Его ораторский баритон попал в руки профессионалов, трудившихся на нацистов в «коричневом доме». Здесь необходимо вспомнить современные сетевые технологии и тех лидеров, которые сегодня они дают. От Президента США Обамы, лидеров цветных революций на Ближнем Востоке до топовых российских оппозиционеров-популистов.

Гитлер шёл на президентские выборы 1932-го года практически без шансов на успех(впрочем, его сторонники верили в обратное), но получил известность, которая стала базой для его прихода к власти. Нацисты после президентских выборов выиграли выборы в Рейхстаг, что в купе с солидным результатом коммунистов, стало причиной прихода Гитлера на пост канцлера. В данный момент полным ходом идёт избирательная кампания мэра Москвы и главный «оппозиционный» кандидат Навальный ставит перед собой те же задачи, что и Гитлер.

Гитлер получил немецкое гражданство путём махинации в 1932-м год и только для того, чтобы принять участие в выборах при негласном согласии со стороны властей. Такая же история в настоящий момент происходит с Навальным и его приговором по делу «Кировлеса». Вместо того, чтобы проявить обычную для себя жёсткость власть играет в «кошки-мышки» с весьма неоднозначным явлением, что рано или поздно выйдет Кремлю боком. Навальный как и Гитлер – это не персона, а социальный феномен, с которым полумеры не губительны, а преступны.

Гитлер пришёл в политику как секретный сотрудник контрразведки Армии(на тот момент армия Германии осуществляла прямое правление в Баварии) с конкретным заданием работать против левых радикалов в условиях вялотекущей гражданской войны. Гитлера долго «вели» и довели до поста канцлера, полагая, что он является пешкой в большой политической игре. В России фактически все крупные публичные политики имели или имеют общение с органами.

Естественно, все эти обстоятельства наложились на послевоенный экономический кризис в Германии, чего в России в настоящий момент нет, но учитывая спорные экономические показатели нашего государства и не самые благоприятные прогнозы, то из вскормленного карлика в случае неконтролируемого хода событий может вырасти очередной титан.

Однозначно в стабильной политической системе такой политик как Навальный не может прийти к власти в России, но двоякая позиция архитекторов российской политической системы, отсутствие чёткой идеологии государственного строительства и игра от конъюнктуры в контексте возможного кризиса может привести к сбою. Примеры 1917-го и 1989-го годов тому ярчайшие подтверждения. В России в настоящий момент также правят временщики.

Вместо того, чтобы чётко выстроить в России систему во главе с реальными политическими силами, Кремль создаёт симулякр в виде коммерческих партий и приручённых сомнительными методами политиков-популистов, но контролировать такой «бордель» власть сможет только в спокойной обстановке, что не может являться константой, учитывая, что в Кремле нет тенденций к смене людей, идей и идеологий.

Я не говорю, что в лице Навального России грозит тот самый «массовый убийца», известный нам по учебникам истории, но хочу сказать следующее. Во-первых, никто не видел в Гитлере того преступника, которым он стал. Во-вторых, как я уже говорил выше, Гитлер – это в первую очередь популист и маргинал, которого привели к власти конъюнктурные соображения и неважные помыслы отдельных руководителей Германии. В-третьих, Гитлер был тем человеком, которого нельзя было допускать к власти ни при каких обстоятельствах. Лично я также хочу охарактеризовать Алексея Навального.
ssmirnoff

Сообщение SSS » 29 авг 2013, 10:40

Митя, это твой текст?
И.В. Захаркин
SSS

Сообщение Prof.Pleischner » 29 авг 2013, 12:49

блестящий материал, все параллели очень тонко подмечены
читайте в следующих выпусках - Навальный как Пол Пот, Навальный как Муссолини, Навальный как Ким Ир Сен, там много очевидных аналогий
хинт: Чаушеску в юности сдавал налево пизженую древесину, об этом тоже не следует забывать
Prof.Pleischner

Сообщение SSS » 29 авг 2013, 13:13

Имхо прикольный текст, не знаю насколько достоверный, я в плане политики полный похуист, но в плане подачи - классно!
И.В. Захаркин
SSS

Сообщение ssmirnoff » 29 авг 2013, 13:53

SSS писал(а):Митя, это твой текст?

Конечно.
ssmirnoff

Сообщение ssmirnoff » 29 авг 2013, 13:56

Prof.Pleischner писал(а):блестящий материал, все параллели очень тонко подмечены
читайте в следующих выпусках - Навальный как Пол Пот, Навальный как Муссолини, Навальный как Ким Ир Сен, там много очевидных аналогий
хинт: Чаушеску в юности сдавал налево пизженую древесину, об этом тоже не следует забывать

А почему нельзя сравнить Гитлера 19-33 с Навальным 04-13?

Впрочем, в возмущении ты не одинок:

http://echo.msk.ru/blog/politicaldigger/1145468-echo/

Жаль, что в то время пока я пьянствовал какие-то мудаки воспользовались идеей, даже название один в один использовали, но хуйня, у меня правдоподобней получилось. :)
ssmirnoff

Сообщение Prof.Pleischner » 29 авг 2013, 14:27

ого, бложык на Эхе Мацы? ПОЛИТОЛОГ?
пропал Калабуховский дом, да
впрочем пропал он уже давно конечно, но это какой-то новый круг ада
ты как, осваиваешь уже нефтегазокремлемедвепутлербабло? или пока так, из любви к искусству? 8)
Prof.Pleischner

Сообщение ssmirnoff » 29 авг 2013, 14:30

Так я политолог по диплому в отличие от большинства "политологов". :)
Пока из любви к искусству, но только пока. 8) На мой взгляд, Родину как-то хуёво защищают и этот непрофессионализм мне не нравится.
ssmirnoff

Сообщение ssmirnoff » 29 авг 2013, 14:33

Prof.Pleischner писал(а):пропал Калабуховский дом, да
впрочем пропал он уже давно конечно, но это какой-то новый круг ада

Ну да - сначала финансировался за счёт Гуся, а потом был отобран "Газпромом". Чему там пропадать.

Мне это напомнило диалог между Кохом и Кисилёвым в прямом эфире НТВ, когда то делили.

- Мы просто не хотим, чтобы в нашем доме поселились проститутки!
- Это за 400, а за полтора миллиарда - проститутки, кто угодно.

Впрочем, сервер блогов там общедоступный и мне самому удивительно, что мои пассажи в духе журнала Der Sturmer там пропускают, а, например, нормальные статьи о мудаках "не формат". Хотя тут как раз нет ничего удивительного.
ssmirnoff

Сообщение Prof.Pleischner » 29 авг 2013, 14:37

ssmirnoff писал(а):На мой взгляд, Родину как-то хуёво защищают и этот непрофессионализм мне не нравится.

да ладно "хуёво", тов.Володин очень даже это дело поставил на профессиональные рельсы, все эти ваши потупчики, кононенки и леонтьевы вполне здравствуют в шоколадах
а вообще начинающие охранители собираются как я понимаю вот тут за мзду малую http://ipolk.ru/
Prof.Pleischner

Сообщение ssmirnoff » 29 авг 2013, 14:42

Prof.Pleischner писал(а): потупчики, кононенки и леонтьевы

Эту сволочь надо гнать. Они просто распиливают бюджет и несут ахинею. Я вот простыню написал хоть за 30 минут от нефиг делать, но действительно на основании впечатлений от нескольких книг.

Prof.Pleischner писал(а):а вообще начинающие охранители собираются как я понимаю вот тут за мзду малую http://ipolk.ru/

Я не начинающий охранитель.
ssmirnoff

Сообщение Prof.Pleischner » 29 авг 2013, 14:43

я сейчас в основном читаю онлайновый "Шпигель", там в комментах к каждой статье про Россию налетает толпа кремлеботов, под исконными именами типа Франц Мюллер пишут комменты типа "Путин - молодец, Навальному - пятёрочку", на весьма хорошем немецком, но с характерными для русских носителей стилистическими погрешностями, вполне подготовленные кадры
т.е. вот где-то в подвалах Володина реально есть такой отдел, отвечающих за комменты на немецких онлайн-ресурсах, это очень профессионально
Prof.Pleischner

Сообщение Prof.Pleischner » 29 авг 2013, 14:47

ssmirnoff писал(а):Я не начинающий охранитель.

по сравнению с потупчиками - начинающий, не имеешь пока доступа к бюджету 8)
но оно я уверен не за горами, потому что таланты не должны пропадать :pray:
Prof.Pleischner

Сообщение Czerch » 29 авг 2013, 14:48

Prof.Pleischner
Акунин, как я с грустью выяснил, из твоей секты :F
Kdo neskáče není Čech! Hop! Hop! Hop! :horseman:
Vy nam tanki, my vam branky :-) :czeflag:
Czerch

Пред.След.

Вернуться в РАЗДЕВАЛКА