Znarock 'n' Roll

Олимпийские игры, ЧМ, Евротур, МЧМ и обсуждение сборных

Re: Znarock 'n' Roll

Сообщение ssmirnoff » 15 май 2015, 08:48

deve писал(а):Дальше они победили. Причем не включая откровенного откатега.

Дальше будут всё те же проблемы, которые ТШ пока решить не может.
Причём проблемы, который преследуют от турнира к турниру.
ssmirnoff

Сообщение deve » 15 май 2015, 08:51

ssmirnoff писал(а):1. Сборная России так играть не должна.
2. Такая игра результат может принести только от случая.
3. Радоваться такому успеху по сути нельзя. Просто возникает вопрос - а что дальше? Что будет на следующем турнире? Что будет на Кубке Мира?

1. Как "так" ? Играли активно и с акцентом на атаку. План похоже был и он сработал. Что еще нужно ?
2. Когда физика завалена и столько травм, то конечно результат будет всегда под вопросом. Но разве это вина Знарока ?
deve

Сообщение ssmirnoff » 15 май 2015, 08:57

1. Нужно гандикап в три шайбы против плюшевых шведов реализовывать на классе. Я вот класса не увидел.
2. А кого? Почему у него и в "Динамо" и в сборной постоянные травмы? Ты думаешь, это совпадение? Я же считаю - закономерность. Ему сложно работать со звёздами, поэтому с реализацией их мастерства в общекомандный класс дело никак не трогается с мёртвой точки.
Поэтому остаётся единственный вариант - играть на надрыв, авось кто-то из звёзд сыграет, от матча к матчу это пока получается, но с каждой новой игрой травм и болячек всё больше и больше.

Это ненормально, когда сборной хватает только на период, пусть против обученной, но всё-таки не уровня ОИ/КМ команды. Это значит, что выложили всё. Задача сборной России выигрывать не конкретный матч, а турнир. И даже не конкретный турнир, а каждый турнир.

Стратегически это путь в никуда.

Вот такое у меня мнение.
ssmirnoff

Сообщение deve » 15 май 2015, 09:00

ssmirnoff писал(а):
deve писал(а):Возможно ставка на штурм в первом периоде (пока есть физика) оправдана.

Эту эксплуатация хоккеистов из-за невозможности предложить что-либо ещё.

Я не понимаю про что ты. Тренер всегда эксплуатирует хоккеистов. А как иначе ?

ssmirnoff писал(а):Но опять же, вот ты часто говоришь про Братиславу, но тогда, несмотря на аховую ситуацию в сборной, выиграли у более сильных канадцев по делу. И переломили ход матча. Здесь осталось впечатление, не то, что отскочили - просто у нас есть Малкин.

Не знаю как сравнивать тех канадцев с нынешними шведами. Это опять какое-то сравнение слона и кита.
В том матче, да переломили игру и выиграли. Нисклько не хочу умалять заслуг БЗ. Это их победа.
Тут наборот уверено начали, но с трудом завершили. Но тем не менее план сработал. И возможно в нынешнем состоянии команды - это единственый план дающий нам возможность реализовать наше преимущество в скорости/катании. Не даром этот план из игры в игру виден.
deve

Сообщение deve » 15 май 2015, 09:05

ssmirnoff писал(а):1. Нужно гандикап в три шайбы против плюшевых шведов реализовывать на классе. Я вот класса не увидел.
2. А кого? Почему у него и в "Динамо" и в сборной постоянные травмы? Ты думаешь, это совпадение? Я же считаю - закономерность. Ему сложно работать со звёздами, поэтому с реализацией их мастерства в общекомандный класс дело никак не трогается с мёртвой точки.
Поэтому остаётся единственный вариант - играть на надрыв, авось кто-то из звёзд сыграет, от матча к матчу это пока получается, но с каждой новой игрой травм и болячек всё больше и больше.

Это ненормально, когда сборной хватает только на период, пусть против обученной, но всё-таки не уровня ОИ/КМ команды. Это значит, что выложили всё. Задача сборной России выигрывать не конкретный матч, а турнир. И даже не конкретный турнир, а каждый турнир.

Стратегически это путь в никуда.

Вот такое у меня мнение.

Наконец то я понял суть претензии. Ты считаешь что недостаток физики и травмы - это вина Знарока.
То что Малкин и Анисимов с травмики приехали - это точно не вина Знарока. Про КХЛ-овцев быдло-GM говрит, что они такие им достались все переломаные/выжатые после плейофф КХЛ. Не знаю кому тут верить. Неужели это они за 4 матча СКА-звено загоняли ? Непохоже. Они по статистики в среднем по 17-18 минут проводили (сравни с тем как Билл Радулова и Кови на своем втором провальном ЧМ заездил).
Последний раз редактировалось deve 15 май 2015, 09:17, всего редактировалось 1 раз.
deve

Сообщение smolett » 15 май 2015, 09:09

Все таки мы вышли в 1/2 и теперь будем играть за медали. А это успех(с)SSS
И заслуга Знарока здесь очевидна, хотя мы все тут видим минусы его "плана" и говорим об этом постоянно. Но он подряд на двух турнирах вывел команду в 4ку, так сказать, идет по графику БиЗов. 8)
А вообще это не правильно говорить, когда выигрываем - выиграли игроки, когда просрали - виноват Знарок(Билл, Крикунов...). Тоже самое кричали БиЗам при всех их победах и поражениях на "децких" сайтах, ну мы же не разделяем эту точку зрения ;)
"Может, я тренер не той квалификации?" ЗХБ
"Я хитрости такой не видел. Не хочу сказать ничего плохого, но ничего особого я не видел. Может мне не хватило понимания." ЗХБ
smolett

Изображения: 4

Сообщение agron » 15 май 2015, 09:17

Каким Малкин в сборную приехал.А у Знарка ожил стал забивать.
agron

Изображения: 0

Сообщение ssmirnoff » 15 май 2015, 09:31

deve писал(а):Я не понимаю про что ты. Тренер всегда эксплуатирует хоккеистов. А как иначе ?

Про то, что такое количество травм - следствие подхода Знарока.

deve писал(а):Тут наборот уверено начали, но с трудом завершили. Но тем не менее план сработал. И возможно в нынешнем состоянии команды - это единственый план дающий нам возможность реализовать наше преимущество в скорости/катании. Не даром этот план из игры в игру виден.

У Знарока действительного другого плана нету, но это только у Знарока, а не в принципе. Вот и проблема: у него всегда один план и если бы было на одного-двух топ-игрока меньше, он бы скорее всего не сработал.
ssmirnoff

Сообщение ssmirnoff » 15 май 2015, 09:32

deve писал(а):То что Малкин и Анисимов с травмики приехали - это точно не вина Знарока. Про КХЛ-овцев быдло-GM говрит, что они такие им достались все переломаные/выжатые после плейофф КХЛ. Не знаю кому тут верить. Неужели это они за 4 матча СКА-звено загоняли ? Непохоже. Они по статистики в среднем по 17-18 минут проводили (сравни с тем как Билл Радулова и Кови на своем втором провальном ЧМ заездил).

Подводить команду к общему знаменателю - это задача ТШ.
Анисимова можно было бы заменить центром из КХЛ, только Знарок за год никого не заиграл.
Он просто собирает всех лучших и авось кто-то сыграет.
Он не строит команду.
ssmirnoff

Сообщение deve » 15 май 2015, 09:37

ssmirnoff писал(а):
deve писал(а):То что Малкин и Анисимов с травмики приехали - это точно не вина Знарока. Про КХЛ-овцев быдло-GM говрит, что они такие им достались все переломаные/выжатые после плейофф КХЛ. Не знаю кому тут верить. Неужели это они за 4 матча СКА-звено загоняли ? Непохоже. Они по статистики в среднем по 17-18 минут проводили (сравни с тем как Билл Радулова и Кови на своем втором провальном ЧМ заездил).

Подводить команду к общему знаменателю - это задача ТШ.
Анисимова можно было бы заменить центром из КХЛ, только Знарок за год никого не заиграл.
Он просто собирает всех лучших и авось кто-то сыграет.
Он не строит команду.

Возможно тут ты прав. Не могу судить, можно ли было кого из не взятых превратить в центра МУ-уровня. Вон Андреас всю КХЛ в криворукие записал:) Да и судя по тому как играют Широков с Тихоновым - похоже он прав :)

Вообщем я согласен с претензией что Знарок за год не наиграл никого нового.
Но не с претензиями по ходу этого ЧМ
deve

Сообщение ssmirnoff » 15 май 2015, 09:39

В результате травм всё больше, желания играть в такой хоккей меньше, новых хоккеистов нет, ресурсы исчерпываются.
Это разве нормально, что всё нападение заиграно при БЗ?
ssmirnoff

Сообщение ssmirnoff » 15 май 2015, 09:40

deve писал(а):Вон Андреас всю КХЛ в криворукие записал:) Да и судя по тому как играют Широков с Тихоновым - похоже он прав

Он берёт одних и тех же хоккеистов. Проверенных. В КХЛ полно молодняка, которого можно при правильно работе довести до сборной.
Яркий пример - тройка СКА. Это же не звёзды.
ssmirnoff

Сообщение deve » 15 май 2015, 09:42

ssmirnoff писал(а):У Знарока действительного другого плана нету, но это только у Знарока, а не в принципе. Вот и проблема: у него всегда один план и если бы было на
одного-двух топ-игрока меньше, он бы скорее всего не сработал.

А какой другой план ?
Вот я помню Брагина на МЧМ в Калгари.
Таже ситуация: травмируются защи, команда функционально разобрана. План Брагина на матчи: навалимся в первом периоде (фартожопый Кузнецов забьет), а потом откатимся и края отработают за защитников. Очень похоже на то, что сейчас, только без отката.
deve

Сообщение ssmirnoff » 15 май 2015, 09:46

Тут можно долго рассуждать - посмотрим как Знарок сыграет оставшиеся два матча.
Пока же он подвёл команду к ПО в хреновом состоянии.

Я же просто говорю, что путь выбран стратегически неверно, а тактически возможны варианты.
ssmirnoff

Сообщение deve » 15 май 2015, 09:46

ssmirnoff писал(а):В результате травм всё больше

В результате чего?

ssmirnoff писал(а): желания играть в такой хоккей меньше

Какой такой ? Что с хоккеем не так с точки зрения игроков ?
deve

Сообщение gen » 15 май 2015, 09:50

я бы сказал, что дело не только в Знарке, а в тандеме. Дима говорит о том, что тренерский штаб не знает как готовить команду ни физически, ни по восстановлению. можно сказать не тренерский дует конкретно, а у них нет специалиста по такой работе. почему нет- ето другой вопрос. ЗВ сами проводят тренировки- ето хорошо, но должны быть всегда рекомендации кому и чем заниматься в той или иной фазе подготовки к играм. я не говорю о общекомандной тренировке для отработки тактических схем игры, а здесь у ЗВ ничего нет кроме Того, что мы видим, к чему и нужна хорошая физическая форма игроков, иначе мы будем принимать нитроглицерин со второй половины матча, а то и сразу после первого периода :!:
gen

Сообщение ssmirnoff » 15 май 2015, 09:53

deve писал(а):Какой такой ? Что с хоккеем не так с точки зрения игроков ?

Пока есть результат - проблем нет. Пока он есть.
ssmirnoff

Сообщение gen » 15 май 2015, 09:54

травмы, как правило, ето последствия потери концентрации, усталости :!:
gen

Сообщение gen » 15 май 2015, 09:57

план у ЗВ , естественно был- задавить в первом и постараться забить как мозно болъше. етот план сработал. для подобной игры ЗВ требуется очень хорошая физическая форма игроков, которую бы хватило хотябы более чем на два периода, ато , лучше и на все три. а тут возикает вопрос, а как при равной , а надо сказать лучшей, подготовке игроков соперника в етом вопросе?
gen

Сообщение Слоник » 15 май 2015, 11:40

Считаю, по тактике на матч все было сделано верно.
По сути у нас одно преимущество: в скорости, включая командную, на среднем промежутке времени (примерно период), физически команда не тянет весь матч.
Спустить в начале силы на игру в обороне, бегая за шайбой и борьбу с соперником, а шведы очень хорошо ее двигают, если входят в зону - самоубийство. Отдать инициативу, потратить силы, в итоге остаться совсем без преимуществ в игре.
Так что ставка на первый период оправдана.
шведы покатили в третьем, стали свободно играть в нашей зоне.
Может здесь были какие-то инструменты для более плотной и вязкой игры в средней..
Из плюсов, увидел что Знарок управляет по ходу игры за командой. Со словаками такого вообще не прослеживалось.
Соглашусь, что матч особой радости не принес.
Должны были проходить, и более уверенно. Хочется видеть более сильную нашу сборную во всех отношениях.
Стратегически опять же команда расстраивает больше. Что будем делать на КМ и ОИ на краткосрочных турнирах, с чистого листа, неизвестно.
Много травм. Наиболее свежими бегают Малкин-Мо-Кулемин.
У Дадонова, Шипачева, Ковальчука, Анисимова видимо травмы.
Игроки еще быстрее устают, т.к. тем кто более здоров приходиться отрабатывать на 110% в единоборствах, на волевых.
Свежий край - Ови будет полезен точно.
С ним более/менее три неполоманных тройки соберем.
надо разбивать ска-лайн.
Мозякин-Малкин-Тарасенко
Панарин-Шипачев-Широков
Ови-Тихонов-Плотников
Ковальчук-Анисимов-Кулемин
"Ну и командную работу тупо не купишь - заведется, бля, какой-нибудь Черч, и песда проекту. " (с) Маскин
Deadline-driven development powered by cutting-eggs technology (с) bash
Слоник

Сообщение deve » 15 май 2015, 12:13

Слоник писал(а):Свежий край - Ови будет полезен точно.

Свежим он не будет. У него будет аклиматизация с пиком на финал (если попадем туда)
Слоник писал(а): надо разбивать ска-лайн.

зачем ?
deve

Сообщение gen » 15 май 2015, 12:17

самые хреновые дни выпадают от второго до пятого дня.
gen

Сообщение gen » 15 май 2015, 12:27

в скорости у нас преимущество только за счет того, что мы выкладываемся в первом периоде, а дальше как пойдет, поетому то и шведы раскатились с серидины второго. играй мы все 60 минут как в первом - нукуда бы они не раскатились, возможно, и счет был бы другим, т.е. не 5-3, а 6-1. но , что бы так сыграть нужно игроков уметь кондиционально подготовить. а о том и речь, что у нас стандартная подготовка и не более. мы отстаем в етом вопросе и очень сильно. сужу лишь по подготовке юных футболистов в Германии. физической составляющей уделяется не просто много времени, а такое же как тренировкам к игре, т.е. в неделю три тренировки на физику обязательны. занимается с двумя тремя игроками один методист. занятия постоянно проводятся курсами и тестами для определенных навыков: скорость, сила , выносливость, устойчивость итд итп.
gen

Сообщение SSS » 15 май 2015, 12:42

Выходить с одним планом на игру во всех матчах по моему не нормально даже не с точки зрения что план один, а с той что подготовки к сопернику нет :)
Работы с физикой очевидно нет, подлечили Малкина, но это не то, физика планомерно снижается по турниру, что очевидно и совершенно не приемлемо.
Пока в актив этого плана действительно можно занести матч с шведами, но за счёт одного периода, первого.
А дальше посмотрим.
Как гражданин - я реагирую на это с возмущением, как специалист - с иронией(с)
И.В. Захаркин
SSS

Сообщение smolett » 15 май 2015, 13:17

– Каких ошибок нужно избежать в игре с США?

– Нужно сыграть по-другому. Мы их просматривали и готовились. Учтем старые ошибки, – сказал Знарок.

:alko:
"Может, я тренер не той квалификации?" ЗХБ
"Я хитрости такой не видел. Не хочу сказать ничего плохого, но ничего особого я не видел. Может мне не хватило понимания." ЗХБ
smolett

Изображения: 4

Сообщение agron » 17 май 2015, 14:35

– Нужно сыграть по-другому. Мы их просматривали и готовились. Учтем старые ошибки, – сказал Знарок.
:alko: Новое рождается не только на основе новых знаний, но порой интуитивно или даже случайно. :ded:
" Например, один из тренеров пил, курил и матерился, мог рассказать препохабный анекдот при детях. Когда я первый раз его увидел в работе с довольно известной в последующие годы юниоркой, то был шокирован. Под лавкой стояла батарея бутылок с пивом и когда он приканчивал очередную, то просто выбрасывал ее за спину через забор и открывал следующую. В одной руке у него была сигарета, в другой мобильник, по которому он эпизодически говорил. С лавки он почти не поднимался. Формально, полное нарушение педагогических принципов, только, вот незадача, ученики его становились чемпионами. Он так и говорил - "технику можно поставить и обезьяне, я учу выигрывать". И ведь учил".GEO :D
agron

Изображения: 0

Сообщение Антиандр » 17 май 2015, 16:14

agron писал(а):" Например, один из тренеров пил, курил и матерился, мог рассказать препохабный анекдот при детях. Когда я первый раз его увидел в работе с довольно известной в последующие годы юниоркой, то был шокирован. Под лавкой стояла батарея бутылок с пивом и когда он приканчивал очередную, то просто выбрасывал ее за спину через забор и открывал следующую. В одной руке у него была сигарета, в другой мобильник, по которому он эпизодически говорил. С лавки он почти не поднимался. Формально, полное нарушение педагогических принципов, только, вот незадача, ученики его становились чемпионами. Он так и говорил - "технику можно поставить и обезьяне, я учу выигрывать". И ведь учил".GEO

Есть такие тренеры , это глубокое понимание предмета, зачастую на интуитивном уровне. В футболе бы знаменитый тренер Виктор Маслов. Великий тренер. Особых знаний не было, даже по моему образования не было, не говоря о специализированном. Но ведь создал великую команду Торпедо. Стрельцов, Воронин, В.Иванов, Шустиков, Островский. Все великие футболисты. Потом динамо киев возглавлял и привел клуб к победам. Это потом Лобан появился.
Игорь Ларин: «Как только станем нормальной державой, будем играть, как канадцы»
Антиандр

Сообщение ssmirnoff » 17 май 2015, 16:19

Антиандр писал(а):Но ведь создал великую команду Торпедо. Стрельцов, Воронин, В.Иванов, Шустиков, Островский. Все великие футболисты.

Кстати, набирал состав, то бишь работал селекционером там, оказывается, Бесков. Так что неудивительно откуда взялся спартаковский футбол Бескова-Романцева.
ssmirnoff

Сообщение Антиандр » 17 май 2015, 16:25

ssmirnoff писал(а):Антиандр писал(а):
Но ведь создал великую команду Торпедо. Стрельцов, Воронин, В.Иванов, Шустиков, Островский. Все великие футболисты.

Кстати, набирал состав, то бишь работал селекционером там, оказывается, Бесков. Так что неудивительно откуда взялся спартаковский футбол Бескова-Романцева.
Торпедо тех времен -вершина русского футбола, потом пришел Лобан, появились договорняки, инициаторы хохлы, а русский футбол стал падать, только Бесков со своим спартаком держал марку. До сих пор из этого ануса не можем выйти.
Последний раз редактировалось Антиандр 17 май 2015, 16:26, всего редактировалось 1 раз.
Антиандр

Сообщение ssmirnoff » 17 май 2015, 16:26

Это и был русский футбол, а так да, "пустили хохла в огород". Последствие гораздо более отвратные чем от хоккейного "Динамо".
ssmirnoff

Сообщение Антиандр » 17 май 2015, 16:27

ssmirnoff писал(а):Это и был русский футбол, а так да, "пустили хохла в огород". Последствие гораздо более отвратные чем от хоккейного "Динамо".
Шутки , шутками , но в 60-е годы до начала 70-х годов у нас был очень приличный футбол, даже без киевского Динамо и прочих хохлов.
Антиандр

Сообщение Антиандр » 17 май 2015, 16:32

Помню лет 8 назад, на Украние читал газету- "Команда" называется. Это что-то среднее между Спорт-экспрессом и газетой футбол-хоккей. Так бывший игрок Шахтера, дегтярев по моему, признавался, что дана была команда под Киев, в случае чего , сразу ложиться и дать очки. Вплоть до того, что все украинские команды должны ложиться под Киев.
Антиандр

Сообщение ssmirnoff » 17 май 2015, 16:43

Это всем известное явление. Впрочем, хохлов красиво прокатили в 83-м, когда чемпионом стало "Динамо" Минск. Московское "Динамо" просто тупо дубль выставило против них в одном из последних туров.

А так - это явление такого же плана как застой, который следствие того, что начиная с Хрущёва в руководство СССР пролезли хохлы. В частности днепропетровская группа, которая до сих пор правит на Украине и довела её до ручки. :)
ssmirnoff

Сообщение Антиандр » 17 май 2015, 16:54

ssmirnoff писал(а):А так - это явление такого же плана как застой, который следствие того, что начиная с Хрущёва в руководство СССР пролезли хохлы. В частности днепропетровская группа, которая до сих пор правит на Украине и довела её до ручки.
Это известный факт, но это можно обсудить в другой теме, а не в профильной. :D
Антиандр

Сообщение SSS » 28 май 2015, 12:47

При чём нужно отметить что ЗВ еще не все видели на му :)
Пока только вменяемо готовые сборные США и Канады .
Еще будут сюрпризы.
В виде сильных воротчиков у всех сборных, сильных линий защиты и нападения не только выборочно а у всех начиная с группы, узких площадок и соответствующей плотности, мотивированности всех участников а не двух команд.
Как гражданин - я реагирую на это с возмущением, как специалист - с иронией(с)
И.В. Захаркин
SSS

Пред.След.

Вернуться в СБОРНЫЕ КОМАНДЫ