КМ 16. Сборная России.

Олимпийские игры, ЧМ, Евротур, МЧМ и обсуждение сборных

Re: КМ 16. Сборная России.

Сообщение Антиандр » 30 сен 2016, 12:16

ssmirnoff писал(а):Воробьев имел большой потенциал, но водочка и наш чемпионат его сгубили.
Впрочем, он тоже динамовец, причем кондовый, также рижского разлива.
Это понятно. Просто говорю как есть. Получал удовольствие от игры, последние два матча это блевотина.
Игорь Ларин: «Как только станем нормальной державой, будем играть, как канадцы»
Антиандр

Сообщение Антиандр » 30 сен 2016, 12:18

Наболело, заебало это все. :evil: :evil:
Антиандр

Сообщение deve » 30 сен 2016, 12:22

Антиандр писал(а): А ведь в финале кубка мира играли команды играющие лучше всех в пас, не втыкались, не боролись , бессмысленно и беспощадно, а именно играли в пас.

Кстати интересное наблюдение - силовой игры почти не было ни со стороны Европы, ни Канады. Даже как вторичного инструмента при этом туринир на маленьких площадках. Интересная тенденция.
deve

Сообщение Felix » 30 сен 2016, 12:25

deve писал(а):
Антиандр писал(а): А ведь в финале кубка мира играли команды играющие лучше всех в пас, не втыкались, не боролись , бессмысленно и беспощадно, а именно играли в пас.

Кстати интересное наблюдение - силовой игры почти не было ни со стороны Европы, ни Канады. Даже как вторичного инструмента при этом туринир на маленьких площадках. Интересная тенденция.

На это тоже обратил внимание. Надо будет проверить по НХЛ.
М.б. просто береглись к сезону :) , да и накал игр не требовал включать на 100% силовой компонент.
Изображение
Felix

Сообщение Антиандр » 30 сен 2016, 14:39

Felix писал(а):М.б. просто береглись к сезону , да и накал игр не требовал включать на 100% силовой компонент.
и это тоже
Антиандр

Сообщение Антиандр » 30 сен 2016, 14:41

Felix писал(а):Надо будет проверить по НХЛ.
Я в прошлом сезоне обратил внимание на это. Но не все команды так играют, многие по старинке.
Антиандр

Сообщение SSS » 30 сен 2016, 15:12

У Канады это уже давно, с Сочи , просто на ЧМ нормальной статистики нет.
Как гражданин - я реагирую на это с возмущением, как специалист - с иронией(с)
И.В. Захаркин
SSS

Сообщение Слоник » 02 окт 2016, 00:27

SSS писал(а):В прошлом ПО Сид ниче особо не показал.

Ну ладно, что мне зрительно казалось, какие игры смотрел - все индивидуальные моменты и единоборства он решал.
Но, Конн Смайт не показатель, не?
"Ну и командную работу тупо не купишь - заведется, бля, какой-нибудь Черч, и песда проекту. " (с) Маскин
Deadline-driven development powered by cutting-eggs technology (с) bash
Слоник

Сообщение SSS » 02 окт 2016, 01:07

Просто давать некому было, там абсолютно командная победа у пицбургов была..
И.В. Захаркин
SSS

Сообщение SSS » 10 окт 2016, 21:22

Изображение
Показатели игры центральных нападающих на КМ, каша конечно пиздец.. 8)
И.В. Захаркин
SSS

Сообщение SSS » 10 окт 2016, 21:47

Что можно сказать.
- Травма Паши конечно фатальна была, единственный кто имеет положительный баланс.
- вопросы по использованию Малкина, он играл чем хуже тем больше в зоне атаки и вообще на вбрасываниях, странно, причём все команды старались выводить своих центральных из под удара, например СА постоянно вытаскивали Айкела из под Дацюка, шведы Седина из под него же.. У нас Малкин например с финнами как залетел под Койву, или с канадцами под Тэйвза, так там и сидел. Показатели у него соответствующие.
- непонятны претензии к Шипачеву, статистически выглядел он нормально, и на вбрасываниях в тч.
- явно видны попытки сделать два звена под реализацию и два под разрушение, причём с перекосами под 30% зоны старта, у нас из игроков никто не играет так, какой то непонятный эксперимент.
- Кузнецов, Анисимов имеют лучшую реализацию вбрасываний, как в НХЛ так и на КМ, почему не дали им сыграть больше?
- каша в плане вообще стратегии на вбрасываниях, игроки постоянно были в новых условиях
- командно видно что мы по ходу турнира все глубже садились в оборону, напуганные поражением от шведов
И.В. Захаркин
SSS

Сообщение smolett » 11 окт 2016, 15:44

АХ на спортсру

«Видя все игры вживую, я могу только похвалить тренерский штаб сборной России за выступление на Кубке мира. В моем понимании одна из основных задач тренерского штаба – сделать команду. И команда была. Я видел, как боролись защитники, как Овечкин ложился под шайбу. В этом большая заслуга тренеров. Когда команда играет самоотверженно и с большой самоотдачей, большего от них требовать сложно.

Понятно, что всем нам хочется гораздо большего с точки зрения результата, но на турнирах высокого уровня хотеться может все что угодно.

И если бы сборная России смотрелась хуже всех, то, может, и можно было бы высказывать какие-то претензии игрокам или тренерам. Но те же самые чехи, финны, американцы или даже шведы не продемонстрировали того, что показала сборная России, игроки которой сделали все для победы»
"Может, я тренер не той квалификации?" ЗХБ
"Я хитрости такой не видел. Не хочу сказать ничего плохого, но ничего особого я не видел. Может мне не хватило понимания." ЗХБ
smolett

Изображения: 4

Сообщение ssmirnoff » 11 окт 2016, 15:53

Сразу видно, динамовская закалка. :)
ssmirnoff

Сообщение smolett » 11 окт 2016, 16:04

ssmirnoff писал(а):Сразу видно, динамовская закалка. :)

Держит нос по ветру
"Я хитрости такой не видел. Не хочу сказать ничего плохого, но ничего особого я не видел. Может мне не хватило понимания." ЗХБ
smolett

Сообщение ssmirnoff » 11 окт 2016, 16:06

Неважно, рискует улететь со всем этим "современным хоккеем" совсем далеко.
ssmirnoff

Сообщение SSS » 11 окт 2016, 18:36

Изображение
CF и CF60 наших игроков в матче с шведами, 60 - это приведённый к одному значению по игровому времени, то есть CF:TOI*60, поскольку все игроки имеют разное игровое время, учитывая что это классные игроки можно предположить, что при росте игрового времени CF тоже увеличится.
Бросковой активности нам не хватало по матчу.
Сразу бросается в глаза что Тарасенко и Дадонову можно было добавить, впрочем позже я добавлю качественные показатели.
И.В. Захаркин
SSS

Сообщение raulduke » 11 окт 2016, 18:46

Детальный отчет об Айване Телегине имхо было б в тема. А то новая звезда прям
2011: Пилзнер Уркел до тохо!
2012: knulla svenskar knulla!
raulduke

Изображения: 52

Сообщение SSS » 11 окт 2016, 18:52

Как сделаю все матчи, будет все видно, графики - это так, мне интересно было наш полтинник корси это ошибки в выборе игрового времени или установка, однозначно второе, так как если даже идеально выставить игроков рост на 3%.
И.В. Захаркин
SSS

Сообщение SSS » 11 окт 2016, 21:08

Изображение
В правом верхнем углу лучшие игроки в атаке, в матче с сборной Швеции, один из них и забил 1.5 гола..
И.В. Захаркин
SSS

Сообщение SSS » 11 окт 2016, 21:46

Для Пичфорка.
В моем случае другая задача, CF в СА статистике для игроков считается весь, который летит в ихнее игровое время, потом берётся разница. Они сами говорят что смысла в нем мало, так как зависимость 1/5 или 1/4 в зависимости от равных/не равных составов в самом лучшем случае. Я беру чистые броски игрока, одного, что бы посмотреть нормальное ли у него игровое время, не сравнивая разнонаправленный корси , ну а учитывая нашу игру в ПП вообще нет смысла делить игровое время.
Более глобально - многие закономерности не будут работать если делить время, а без деления работают, я не знаю почему, один человек грил что матч это столкновение разнонаправленных сил стремящихся в итоге к равновесию, матч - одна система, ну и тд.. Это все сложно слишком и слишком на много частей нужно делить..
А эффективность любой статистики определяется её связью с результатом, опять же, как сказал один очень умный хоккейный специалист - то что не проверяется результатом, просто цифирь. Коли ко мне в сети Ови попал в этой игре, то значит моя статистика эффективная :D
И.В. Захаркин
SSS

Сообщение sergeimed » 11 окт 2016, 22:01

SSS писал(а):а без деления работают, я не знаю почему, один человек грил что матч это столкновение разнонаправленных сил стремящихся в итоге к равновесию, матч - одна система, ну и тд..

это когда ТШ знает, как вытащить максимум из команды, а не только считает тройки 1-2-3-4
Зинэтула Билялетдинов: "Опять у меня ошибка за ошибкой…"
sergeimed

Сообщение SSS » 11 окт 2016, 22:09

На самом деле это очень интересный вопрос, особенно в теории.
При том что все данные говорят что ПП и равные составы - сильноразные вещи.
И.В. Захаркин
SSS

Сообщение pitchfork » 12 окт 2016, 14:56

SSS писал(а):Для Пичфорка.
В моем случае другая задача, CF в СА статистике для игроков считается весь, который летит в ихнее игровое время, потом берётся разница. Они сами говорят что смысла в нем мало, так как зависимость 1/5 или 1/4 в зависимости от равных/не равных составов в самом лучшем случае. Я беру чистые броски игрока, одного, что бы посмотреть нормальное ли у него игровое время, не сравнивая разнонаправленный корси , ну а учитывая нашу игру в ПП вообще нет смысла делить игровое время.
Более глобально - многие закономерности не будут работать если делить время, а без деления работают, я не знаю почему, один человек грил что матч это столкновение разнонаправленных сил стремящихся в итоге к равновесию, матч - одна система, ну и тд.. Это все сложно слишком и слишком на много частей нужно делить..
А эффективность любой статистики определяется её связью с результатом, опять же, как сказал один очень умный хоккейный специалист - то что не проверяется результатом, просто цифирь. Коли ко мне в сети Ови попал в этой игре, то значит моя статистика эффективная :D

Я понял. Действительно, Corsi в общем виде нормально работает только на больших выборках. Но, зная на что смотреть в совокупности, можно немало почерпнуть и по одному матчу.
pitchfork

Сообщение SSS » 12 окт 2016, 16:38

Сам корси очень малоинформативен, корреляции с результатом фактически нет, хотя изобретение как таковое - гениальное, поскольку является базой, основой.
И.В. Захаркин
SSS

Сообщение SSS » 12 окт 2016, 21:35

Изображение
Лучшие игроки в атаке в матче с МСА.
И.В. Захаркин
SSS

Сообщение SSS » 13 окт 2016, 00:09

Изображение
Тоже самое, матч с финнами.
И.В. Захаркин
SSS

Сообщение SSS » 13 окт 2016, 00:12

Медиана Х уходит влево постоянно, активность падает, МСА посадили нас по качеству сильно, с шведами и финнами 50, с ними 33..
У Тараса явный недобор времени.
И.В. Захаркин
SSS

Сообщение smolett » 13 окт 2016, 17:21

SSS писал(а):Что можно сказать.
причём все команды старались выводить своих центральных из под удара, например СА постоянно вытаскивали Айкела из под Дацюка, шведы Седина из под него же.. У нас Малкин например с финнами как залетел под Койву, или с канадцами под Тэйвза, так там и сидел.

А можно подробней? Что такое вытащить центра из под удара или примеры как должен был действовать Знарок
smolett

Сообщение SSS » 13 окт 2016, 17:47

Да ничего сложного, просто постараться наложить звено или центрального на чужого центра послабее на вбрасываниях. Так получается если Малкин выигрывает 30% вбрасываний, то максимум времени его звено вместо атаки бегает за шайбой в отборе. Хотя идеальным решением имхо является попытка играть впятером на вбрасывании.
Как пример в матче с финнами по памяти Койву вышел на 40 или 50% вбрасываний, то есть выигрывал и менялся.
И.В. Захаркин
SSS

Сообщение SSS » 14 окт 2016, 17:08

Изображение
С Канадой.
И.В. Захаркин
SSS

Сообщение SSS » 14 окт 2016, 20:26

Изображение
По всем матчам.
Центральные у нас ужасно выглядят, исключение - Анисимов, скорее всего следствие того что играли по системе "центр - сзади".
Кучеров - Анисимов - Тарасенко надо было пробовать, задним умом все крепки :mrgreen:
И.В. Захаркин
SSS

Сообщение raulduke » 30 окт 2016, 09:15

SSS писал(а):Да ничего сложного, просто постараться наложить звено или центрального на чужого центра послабее на вбрасываниях. Так получается если Малкин выигрывает 30% вбрасываний, то максимум времени его звено вместо атаки бегает за шайбой в отборе. Хотя идеальным решением имхо является попытка играть впятером на вбрасывании.
Как пример в матче с финнами по памяти Койву вышел на 40 или 50% вбрасываний, то есть выигрывал и менялся.

Койву 19/52 вбрасываний. 36.5% от команды, 10 Лехтеря, 12 Филппула. Еще 8 у Баркова.

В наложение сложно было играть, Канада была домашней командой.
2011: Пилзнер Уркел до тохо!
2012: knulla svenskar knulla!
raulduke

Изображения: 52

Сообщение SSS » 30 окт 2016, 15:59

С тремя центральными тем более :)
Имхо реальным выходом было просто поменять игровое время и частично задачи, именно в этом случае.
И.В. Захаркин
SSS

Сообщение SSS » 02 ноя 2016, 20:08

Изображение
А вот и подтверждение таблицы, на сегодня Анисимов лучший бомбардир НХЛ , понятно что он там не задержится до конца сезона, но важно то что здесь и сейчас, тайминг. Наш ТШ проебал связку-хуязку. Где была оналитическая группа (которая вроде как есть ), потому что глазами этого можно и немувидеть, тем более с авторитетом Малкина и Дацюка. Первое звено и первая бригада ПП должна была быть с ним и с Кучеровым/Тарасенко, с игровым временем 20+ хотя бы в ПО..
И.В. Захаркин
SSS

Пред.

Вернуться в СБОРНЫЕ КОМАНДЫ