КМ 16. Матч №4. Полуфинал. Россия-Канада.

Олимпийские игры, ЧМ, Евротур, МЧМ и обсуждение сборных

Re: КМ 16. Матч №4. Полуфинал. Россия-Канада.

Сообщение ssmirnoff » 25 сен 2016, 18:09

Да я все это понимаю, но он таки был и его можно было "потрогать" - за это команде спасибо. Вот я сегодня даже и расстроился очень сильно, хотя на творчество Знарока мне как-то плевать. :D
ssmirnoff

Сообщение SSS » 25 сен 2016, 18:16

Команде вообще зачёт.
Как гражданин - я реагирую на это с возмущением, как специалист - с иронией(с)
И.В. Захаркин
SSS

Сообщение SSS » 25 сен 2016, 21:07

Изображение
Прогноз на матч и итог, неплохой результат.
И.В. Захаркин
SSS

Сообщение deve » 25 сен 2016, 21:51

Ссмирноф похоже весь твой позитив от того что наши вели в счете 10 минут.Это ты называешь мастера что-то там ломают ? Я вот мастерство в этом матче только у Боба и Кучерова разглядел. В остальном была сумасшедшая самоотдача и работа, которую ты как раз критикуешь при каждом случае.
2 шайбы канадцам и никакие американцы забили - ты же не говоришь что они какой-то там шаблон ломают канадской машине.
Какое там мастерство ты разглядел в Телегине ? Да катается он хорошо - как и все игроки нашей школы - в этом мы как мне кажется до сих выигрываем у канадцев, но в этом все.
Похоже это были очень вредные 10 минут ведения в счете - если они замылили взгляд он общее доминиронивае над нами во всех компонентах и не только системных, но и индивидуальных.
deve

Сообщение ssmirnoff » 25 сен 2016, 22:02

deve писал(а):Это ты называешь мастера что-то там ломают ?

Если бы выиграли, то сломали бы, да.

deve писал(а):Какое там мастерство ты разглядел в Телегине ? Да катается он хорошо - как и все игроки нашей школы - в этом мы как мне кажется до сих выигрываем у канадцев, но в этом все.

А этого мало? Это наше стратегическое преимущество.
ssmirnoff

Сообщение deve » 25 сен 2016, 22:11

ssmirnoff писал(а):
deve писал(а):Это ты называешь мастера что-то там ломают ?

Если бы выиграли, то сломали бы, да.

Но они же не выиграли :) Причем даже близко не было. Поэтому никакого слома шаблонов там не проглядывалось.

ssmirnoff писал(а):
deve писал(а):Какое там мастерство ты разглядел в Телегине ? Да катается он хорошо - как и все игроки нашей школы - в этом мы как мне кажется до сих выигрываем у канадцев, но в этом все.

А этого мало? Это наше стратегическое преимущество.

Это наше стандартное преимущество все годы противостояния Россия-Канада. Сейчас оно почти нивилировалось, т/к канадцы очень сильно подтянули свое катание. И да мало - как показывает вся история этого противостояния.
deve

Сообщение ssmirnoff » 25 сен 2016, 22:36

Ну может быть я субъективен, но во втором периоде лично я почуял запах жареного, причем еще до наших двух голов.

Я к тому, что у Телегина есть все задатки и способности стать игроком высокого уровня и наш проеб заключается не в его персоне.
ssmirnoff

Сообщение deve » 25 сен 2016, 22:53

ssmirnoff писал(а):Ну может быть я субъективен, но во втором периоде лично я почуял запах жареного, причем еще до наших двух голов.

Почитай интервью канадских игроков - они подтверждают что сказал Бэбков - в перерыве им Бэбкок именно сказал ничего не менять и играть так как играли. Т/е была железная увереность что колосальное преимущвство во владеннии шайбой и бросках трансформируется в голы - так и случилось - они жареного не унюхали.

ssmirnoff писал(а):Я к тому, что у Телегина есть все задатки и способности стать игроком высокого уровня и наш проеб заключается не в его персоне.

С этим как раз никто не спорит.
deve

Сообщение ssmirnoff » 25 сен 2016, 23:44

Деве, это не аргумент, если бы канадцы просирали более обстоятельно, Бэбкок бы говорил то же самое.
ssmirnoff

Сообщение Иван » 25 сен 2016, 23:49

Да нет у нас никакого индивидуального преимущества перед канадцами, давно уже, просто наши звезды не хуже их, вот и все. Второй эшелон и линия защиты у них лучше. На каком основании утверждается обратное - мне непонятно.
Иван

Сообщение gen » 26 сен 2016, 00:18

канадцы выигрывали на вбрасывании, в контроле шайбы, в движении, если первое преимущество тренируется с детства, то два других зависят от установок на игру, схем игры команды, правильных расстановок игроков. у нас ничего етого и близко не было, отдельными моментами и во всех матчах, когда соперник либо ошибался, либо в какой то Момент расслаблялся. Усатый говорит о каком то приобретенном опыте на етом турнире... а я думаю он даже не хочет понять, что он занимает не свое место.
gen

Сообщение gen » 26 сен 2016, 00:19

я очень надеюсь, что ребята не схватили комплекс "канады"
gen

Сообщение smolett » 26 сен 2016, 08:29

gen писал(а):я очень надеюсь, что ребята не схватили комплекс "канады"

Но последние все важные игры мы слили. Сейчас опять пойдет песня, что игроков у нас нет, по сотому разу уже.
"Может, я тренер не той квалификации?" ЗХБ
"Я хитрости такой не видел. Не хочу сказать ничего плохого, но ничего особого я не видел. Может мне не хватило понимания." ЗХБ
smolett

Изображения: 4

Сообщение Пархатый » 26 сен 2016, 08:46

SSS писал(а):Изображение
Прогноз на матч и итог, неплохой результат.

Вы могли бы мне скинуть этот файл на 1829384170@qq.com ?
Где вы берете Корси по КМ?
Последний раз редактировалось Пархатый 26 сен 2016, 16:04, всего редактировалось 1 раз.
Пархатый

Сообщение aisto » 26 сен 2016, 10:51

а будет игра за третье место со Шведами?
пишу транслитом так что сори за ашипки
aisto

Изображения: 57

Сообщение ssmirnoff » 26 сен 2016, 10:51

aisto писал(а):а будет игра за третье место со Шведами?

Нет.
ssmirnoff

Сообщение Ryan Bayda » 26 сен 2016, 11:02

aisto писал(а):а будет игра за третье место со Шведами?

Турнир проводит НХЛ, а там матчи для вылетевших команд считаются ненужными.
Ryan Bayda

Изображения: 1

Сообщение SSS » 26 сен 2016, 15:50

Кстати шведы имхо стремительно теряют свою школу, очень серая команда, все игроки похожи, игроков звёздного статуса просто нет, убери Бэкса с Седлинами , Карлсона и будет болото, хваленная шведская защита выглядела почему то тоже не блестяще..
И.В. Захаркин
SSS

Сообщение Антиандр » 26 сен 2016, 16:30

SSS писал(а):Кстати шведы имхо стремительно теряют свою школу, очень серая команда, все игроки похожи, игроков звёздного статуса просто нет
Только об этом хотел написать. Ранний отъезд в НХЛ , либо попадание в НХЛ через фарм клубы, реально усреднили шведскую школу, пропали индивидуальности, все игроки похожи друг на друга. Больше похожи даже не на европецев, а на СА игроков. Причем в плохом смысле. Шведы кстати об этом давно писали и жаловались, но ничего не меняется. Не в состоянии бороться С НХЛ. Боюсь, что нас ждет тоже самое, с каждым годом поток молодежи увеличивается. Против вратарей и защитников, я не против. А вот нападающие реально там не растут. Усредняются, теряют свою индивидуальность.
Игорь Ларин: «Как только станем нормальной державой, будем играть, как канадцы»
Антиандр

Сообщение SSS » 26 сен 2016, 16:37

Имхо основная проблема в самих шведах ( подготовке ), слишком хорошо тоже плохо, их даже Мортс не спас с своим романтик-хоккеем. Игроки должны похоже расти в дикой среде максимально долго, как у нас :)
И.В. Захаркин
SSS

Сообщение Ryan Bayda » 26 сен 2016, 17:00

SSS писал(а):Кстати шведы имхо стремительно теряют свою школу, очень серая команда, все игроки похожи, игроков звёздного статуса просто нет, убери Бэкса с Седлинами , Карлсона и будет болото, хваленная шведская защита выглядела почему то тоже не блестяще..

А Экман Ларсон, Хедман? Форсберг в нападении тоже серый? Я не возмущаюсь - просто спрашиваю :).
Ryan Bayda

Изображения: 1

Сообщение Felix » 26 сен 2016, 17:12

Россия - Канада / Russia - Canada 3:5 (0:1; 2:1; 1:3)
Кубок мира / World Cup-16, Semifinal, 24.09.2016
http://www.lifeinhockey.ru/metodiki/met ... kanada-3-5
Изображение
Felix

Сообщение SSS » 26 сен 2016, 17:34

Ryan Bayda писал(а):
SSS писал(а):Кстати шведы имхо стремительно теряют свою школу, очень серая команда, все игроки похожи, игроков звёздного статуса просто нет, убери Бэкса с Седлинами , Карлсона и будет болото, хваленная шведская защита выглядела почему то тоже не блестяще..

А Экман Ларсон, Хедман? Форсберг в нападении тоже серый? Я не возмущаюсь - просто спрашиваю :).

Ну а че они показали?
Кто нить из них сыграл как Кучеров например, который сам себе создавал моменты?
Они очень качественные игроки, вопросов нет, но это не Зетта, Альфредсон, даже не Сандин.
Впрочем зашей это в меньшей степени касается..
И.В. Захаркин
SSS

Сообщение Антиандр » 26 сен 2016, 17:47

SSS писал(а):их даже Мортс не спас с своим романтик-хоккеем.
Мортс пытался романтизировать хоккей через практичных шведов, естественно это не удалось. :D
Игорь Ларин: «Как только станем нормальной державой, будем играть, как канадцы»
Антиандр

Сообщение deve » 26 сен 2016, 20:42

SSS писал(а):
Ryan Bayda писал(а):

Ну а че они показали?
Кто нить из них сыграл как Кучеров например, который сам себе создавал моменты?
Они очень качественные игроки, вопросов нет, но это не Зетта, Альфредсон, даже не Сандин.

На турнире Экман и Хедман - конечно же создали и забили. А так если выборочно по одному матчу оценивать (например по матчу нас с шведами) то и Кучеров с Тарасенко можно сирыми назвать.
deve

Сообщение SSS » 26 сен 2016, 20:48

Попробуй поменять игроков мысленно местами, Кучерова с Тарасом к шведам, Хедмана с Э Ларсоном к нам, у нас вон Марков -4 поймал, при том что он квалифицированный защ и -4 следствие персональной обороны на 100%
И.В. Захаркин
SSS

Сообщение deve » 26 сен 2016, 20:59

SSS писал(а):Попробуй поменять игроков мысленно местами, Кучерова с Тарасом к шведам, Хедмана с Э Ларсоном к нам, у нас вон Марков -4 поймал, при том что он квалифицированный защ и -4 следствие персональной обороны на 100%

В данный момент Хедман или Экман >>> Марков. В любой команде. Марков уже далеко не тот даже в Монреале, который знает как его использовать. И вообще не понял к чему ты это. У нас вон Панарин за весь турнир показал меньше чем Форсберг у Швеции. Не думаю что можно на основании этого его списывать.
Шведов похоже подвела через чур консервативная тактика и их вечная проблема с психологией на этом турнире - мало они забивали, и вообще реально "включались" только когад начинали проигрывать (что в матче с СА, что в матче Европой).
Да у шеведом кроме Форсберга не видно звездных напов, но зато это с лихвой компенсируется защитниками.
deve

Сообщение SSS » 26 сен 2016, 21:48

Блин, да какая разница кто в НХЛ >>>кого :D
Я к тому что у сборной Швеции нет нападающих уровня топ КМ и к тому что в нашей системе и Хедман срал бы против Канады.
И.В. Захаркин
SSS

Сообщение deve » 27 сен 2016, 07:17

SSS писал(а):Блин, да какая разница кто в НХЛ >>>кого :D
Я к тому что у сборной Швеции нет нападающих уровня топ КМ

а я утверждаю что есть. Твое утверждение основано на 4х матчах. Это никакая выборка статистически, а если отбросить статистику и посмотреть как шведы играли - то можно понять почему нападающие (включая кстати признаных звезд Сединов и Бэкса) ничего не показали. У нас тоже ни Малкин, ни Тарасенко ничего не показали - будем утверждать что они не игроки не уровня топа КМ - нет мы найдем объяснение в тренерской модели игры. Вот так же и со шведами и с финами.
Вон Татар голы клепает за сборную Евпропы - вот он как раз игрок явно не уровня топа КМ - просто очень удачно вписан тренером в систему и прет игра у него конкретно на этом турнире.
deve

Сообщение Ваня Курский » 27 сен 2016, 08:07

У Тарасенко же две победные шайбы, как это ничего не показал.
Ваня Курский

Сообщение ssmirnoff » 27 сен 2016, 10:33

deve писал(а):а я утверждаю что есть. Твое утверждение основано на 4х матчах. Это никакая выборка статистически, а если отбросить статистику и посмотреть как шведы играли - то можно понять почему нападающие (включая кстати признаных звезд Сединов и Бэкса) ничего не показали. У нас тоже ни Малкин, ни Тарасенко ничего не показали - будем утверждать что они не игроки не уровня топа КМ - нет мы найдем объяснение в тренерской модели игры. Вот так же и со шведами и с финами.

Чтобы показать выборку по шведам, им нужно провести 50 матчей КМ. :mrgreen:
ssmirnoff

Сообщение Капрал » 27 сен 2016, 12:45

Капрал

Сообщение SSS » 27 сен 2016, 14:40

deve писал(а):

а я утверждаю что есть. Твое утверждение основано на 4х матчах. Это никакая выборка статистически, а если отбросить статистику и посмотреть как шведы играли - то можно понять почему нападающие (включая кстати признаных звезд Сединов и Бэкса) ничего не показали. У нас тоже ни Малкин, ни Тарасенко ничего не показали - будем утверждать что они не игроки не уровня топа КМ - нет мы найдем объяснение в тренерской модели игры. Вот так же и со шведами и с финами.
Вон Татар голы клепает за сборную Евпропы - вот он как раз игрок явно не уровня топа КМ - просто очень удачно вписан тренером в систему и прет игра у него конкретно на этом турнире.

Седины это как Марков, Бэкс да, топ уровня км.
И.В. Захаркин
SSS

Сообщение SSS » 27 сен 2016, 14:40

deve писал(а):

Седины это как Марков, Бэкс да, топ уровня км.
И.В. Захаркин
SSS

Сообщение Иван » 27 сен 2016, 16:55

Капрал писал(а):

Что это еще за чмо?
Иван

Пред.След.

Вернуться в СБОРНЫЕ КОМАНДЫ